Перейти к содержанию

Lenovo ld-32an CV338H-A42 прошивка ЕММС


Рекомендуемые сообщения

Lenovo LD-32AN, CV338H-A42

Краткое описание проблемы: Висит на заставке смарт тв

Тип разыскиваемого документа (Схема, Прошивка, и т.д.): прошивка ЕММС

Аппарат включается, появляется название Леново, потом Смарт тв с ромашкой навсегда. 

Проц под радиатором, не снимал ещё. ЕММС  KLM8G1GETF.

Очень разыскивается дамп.

Ссылка на комментарий

@igelgor  , в свободном доступе есть по шасси , но ..... про проблемы знаешь , если не от родного аппарата зальёшь?

Ссылка на комментарий

@igelgor при поиске дампа покажи свой. Снимай еммс, заливай дамп в облоко и прикладывай к теме. Логи программатора обязательно! 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, verniy68 сказал:

про проблемы знаешь

Да читал. По поводу пульт не подойдёт, изо перевёрнуто? Или, что братья стали флешку к процу привязывать, и, чтоб заработало надо сид править и ещё чего то- не вдавался в подробности, пока дамп не нашёл. 

Заливается, чего просили на мегу. Как зальётся выложу ссылку.

Ссылка на комментарий

У тебя ж есть RT809H, попробуй терминалом подцепиться. Я где-то находил, что подобные шасси лечатся даже не перепрошивкой, а сбросом к заводским настройкам командой терминала. По-моему на мониторе.

Они там через терминал даже прошивки бэкапят. Типа в USB флешка, команда терминала и на флешке бэкап.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Да с кнопками , наверное все комбинации перепробовал. Про терминал интересно, надо попробовать будет. Проблема, что телик 32 инч. Они у нас совсем копейки стоят. А за гроши мудохаться... В общем жду ответа клиента, отказ, скорей всего. Если забирать не будут, чисто для опыта попробую восстановить. Тогда отпишусь, по результату.

Ссылка на комментарий

@igelgor  , ну чисто "на досуге" можешь 

Это скрытый контент, пожалуйста
 

Ссылка на комментарий

Да, спасибо. Я находил вчера это. Там скачать- жизнь положить надо))

Ссылка на комментарий

Я парочку для юсб скачал вчера на просторах. ЕММС в программаторе стояла, думал дамп найду. Сейчас только поставил обратно, буду пробовать. Про терминал интересно. Надо найти какие команды. Прицепиться то не проблема, дальше чего делать? А, юсб вчера не пробовал, решил сначала слить, то, что есть. По крайней мере вернуться можно будет.

Ссылка на комментарий

@igelgor  почитай здесь хоть что то...

  • Спасибо 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Я привык путти пользоваться, думаю, то же, нет? Только ему команду заслать надо какую то, чтоб откликнулся, ну лог слить можно, потом рисет, как то сделать надо или хз. В общем читать надо. На 4ПДА то же страниц 200 есть по этим тв.

Ссылка на комментарий

@igelgor Точно никто тебе не скажет, нет желающих делится данной информацией...

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Ну это понятно. У меня если получится чего, обязательно выложу.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Как и обещал, выкладываю страшную тайну.:ssv:

Залил файл обновления, один из найденных в интернете, как не тыкал, обновляться отказывался, единственно, что лед перемаргивал красный- зелёный. По инструкции надо держать зажатой кн. старт и в сеть. 

Зажал кнопку VOL+ и воткнул в сеть. Появилась полоска рекавери, секунд через 5 выключился. Включил кнопкой уже без флешки, минут 5 перемаргивал ледом, потом включился штатно. 

Не знаю причём флешка, но без неё пробовал, ничего не происходило. Ещё раз экспериментировать желания нет.

 Думаю, что решение это громкость плюс и в сеть. Если не получается, тогда со вставленной флешкой попробуйте, хотя объяснения этому нет.

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, igelgor сказал:

Залил файл обновления, один из найденных в интернете

ссылку-бы увидеть 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Digul сказал:

Можно попробовать CH+ и питание подать, на 358 платах проходит может и на 338 так же.

Скорее всего так он и сделал, просто признаваться не захотел. Комбинация помогает не только при зависании на заставке, но и если случайно перепутал какой-нибудь параметр в меню и неосмотрительно перегрузился, к примеру неподдерживаемое разрешение, при котором не будет вообще изображения, даже при попытках войти в сервис.  Проверено не раз. :sto: Не поверите, но буквально с пол-часа назад с коллегой (на случай "не даст соврать") восстановили работоспособность нонейма с одноимённой майн. 

 

3 часа назад, igelgor сказал:

Зажал кнопку VOL+ и воткнул в сеть

На CV338H-A42 точно не прокатит- попробуйте если не верите, не считая случаев, когда кнопки (бывает частенько) в утечке и при нажатии VOL+ тв. понял как команду как СН+. Другого объяснения не вижу. 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, linagalt сказал:

с коллегой

    подтверждаю, сейчас в месте проделывали эту операцию :sto:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@vitaminn :V33V::es:

@igelgor Закрывай тему, надеюсь итак всем всё понятно. :sms:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
ссылка на файл, который был на флешке. Теперь, надеюсь всё в порядке, можно закрывать?

Не нашёл, как закрыть, буду благодарен, если подскажете.

Изменено пользователем igelgor
Ссылка на комментарий

Вот что походу нужно было:

На всякий случай дублирую то что выложил автор темы:

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Тема мутная получилась, но автор утверждает что вопрос он решил, поэтому дальнейшие обсуждения прекращаем.

Время нас рассудит.

  • Положительно 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...