Перейти к содержанию

DEXP H39D7100E идентичный телевизор отработал около года


linagalt

Рекомендуемые сообщения

DEXP H39D7100E

Main: CV512H-U42

LED Backlight: ms-l1795 v1

LED Driver: BIT3267

Ток подсветки 550 мА после удаления

Скрытый контент виден только участникам данной темы
  • двух резисторов 1,5 Ом

ток стал 320 мА. подробно здесь

 

Идентичный телевизор  отработал около года, даже гарантию не отходил.

Добавлю немного инфы по доработке этой модели.  

Доработка на фото:

 

Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
  
Это скрытый контент, пожалуйста

Подсветка- 3 планки по 8 светодиодов, на каждой планке 2 параллельно соединённые группы светунов, соединённых последовательно по 4 шт.:  

Это скрытый контент, пожалуйста
.  

До доработки ток 557мА, после доработки 278мА (т.е. 278/2= 139мА на светодиод, исходя из того что схема включения последовательно- параллельная). Изображение нормальное и светуны работают в щадящем режиме! 

 Странно, но родные, выгоревшие светодиоды без стабилитрона, а купленные по приведённой ссылке, со стабом. Вот и пойми, какие из них оригинальные!? :ssv: Вот фото  родных светодиодов:

  

Это скрытый контент, пожалуйста
  
Это скрытый контент, пожалуйста
 

А вот новые, со стабилитроном:

Это скрытый контент, пожалуйста
 

 

  • Отлично! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
15.03.2020 в 17:32, chapligin.i1900 сказал:

Светодиоды 6вольт 1,2w

Откуда такое утверждение? В первом сообщении, как позже уже разобрался,  ставил аналогичные, не оригинальные именно для этой модели тв. светодиоды, которые идут со стабилитроном (оригинал без стаба), и по толщине они в полтора раза толще оригинальных, так что приходится делать каплю В-7000 пожирнее, чтобы коллиматор не задевал светодиод и немного "синят". В первом сообщении по ссылке верно указаны характеристики 1,8вт 187лм. Светуны на 1,2вт имеют световой поток 150лм, что маловато, т.к. диагональ 39", а светодиодов всего 24шт. Тоже имеются в наличии, не буду искать ссылку где их брал, но при их установке даже без доработки, яркостности (не яркости) не достаточно и изображение с зелёным оттенком, от которого не удаётся избавиться даже меняя параметры тона в сервисном меню. На данный момент пользуюсь более-менее близкими по параметрам к оригинальным jufei (о чём, собственно, продавец и пишет SEOUL замена оригинальных jufei на странице заказа, т.е. не обманывает). Так у них параметры такие: 3030, 2вт, 6в и аж 210лм! Кристаллы такие же как и на оригинальных, единственное отличие, рисунок соединений внутри рассеивателя светунов, но естественно, на качество их работы это ни как не влияет, они отличная замена на данный момент. Вот как раз они отлично встают в этот телевизор, имеют холодный белый оттенок на изображении, что позволяет не поправлять настройки тона в сервисном меню! Соответственно, стОят подороже, но зато и работают как надо!  

Это скрытый контент, пожалуйста
 . Дело в том, что именно оригинальных светодиодов на эту модель тв. так и не нашёл, видимо потому что эти китайские тв. сравнительно недавно появились на рынке и некоторых расходников попросту ещё нет, а может и по другой причине, хз. Некогда разбираться и искать, работать надо, поэтому кто столкнулся с подобным, могу лишь порекомендовать брать светодиоды по последней ссылке, пока продавец не испортился, как это часто бывает, и не начал торговать контрафактом. :ky:

 

Изменено пользователем linagalt
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...