Перейти к содержанию

Подскажите тип подсветки ТВ Haier 75"


Dizzzel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: у клиента имеется ТВ Haier LE75U6600U. Был у клиента - померла подсветка. Телевизор ну очень большой, поэтому разбирать, в мастерской, а потом ждать необходимые светы - не вариант вообще,  Вот и хотелось бы поинтересоваться, может кто имел дело с таким чудом - какие там линейки и LEDы стоят, что бы забирать в ремонт уже во всеоружии...

В описании ТВ стоит тип подсветки - Директ. Сзади судя по болтикам стоит три линейки, но мне кажется что как то маловато для 75" :pain:

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

@AVL68 тело висит у клиента, не разбиралось. Все что мне точно известно это модель LE75U6600U. Гугл по модели матрицу не знает...

 

Так то стандартные подсветочные LEDы для Директ есть различных типоразмеров и мощностей, типа от 2828 до 3537, просто не хотелось бы нарваться на какой ни будь эксклюзив...

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
10.04.2020 в 11:27, Dizzzel сказал:

судя по болтикам стоит три линейки

в KIVI 32" одна линейка и нормально .

Или вообще стоят вертикально у тебя .

Ссылка на комментарий

@AVL68 Вариант! - болтиков по горизонтали много, штук 12. Если так то экслюзива быть не должно)

Ссылка на комментарий

Честно не помню Хаеры в ремонте подсветки, может и не попадались еще... Кто их расковыривал с Директ подсветкой, "привычные" диагонали, какие там  линзы и светы вам попадались? 

 

Может на этой диагонали аналогичные будут, как например Дэкспы очень любят свои квадратные призмы)

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Ремонтировал Haier LE65u6600 4k.Установлены две секции по 10 планок вертикально по7 ледов в каждой. Леды 3-х вольтовые.V=125в.При обрыве одного-уходил в защиту.Заменил на 3528 лучше подобрать по типу свечения без матрицы. Матрицу снимал руками почти в вертикальном положении.

Ссылка на комментарий

@valentin Заменили на 3528, а какие родные были? И какой тип линзы там был?

75 матрас то придется вдвоем дергать, позову коллегу и под пивасик :buxlo:

Ссылка на комментарий

Пивасик лучше после того как. Снимал один в перчатках. Линзы- обычные пуговицы. На стрингах пишут много всего. Я сначала записывал, потом бросил - много производителей.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, valentin сказал:

Ремонтировал Haier LE65u6600 4k.Установлены две секции по 10 планок вертикально по7 ледов в каждой. Леды 3-х вольтовые.V=125в....

Ну так выкладывай как уменьшал ток , али не делал этого .?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Dizzzel сказал:

@valentin Спасибо! Теперь можно смело в ремонт забирать - все оказывается есть)

Всё есть, только незачем ...  есть ! Как говорил один мой знакомый. Странно , что @valentin  ремонтируя 65 " не записал планки ( ссылаясь на то что их куча разновидностей )! Не такой уж это и ходовой аппарат

Ссылка на комментарий

А чё там записывать то, по китайцам:bq:. 2835, 3030, трёх и шести вольтовые.  Узкий анод, широкий катод  . Все что надо знать, других и не ставят.  Ну бывает что другое, но это реально эксклюзив будет 

Ссылка на комментарий

Ну я думаю в плане уменьшения тока по типу драйвера можно будет инфу найти, или в крайнем случае "додумать" как это сделать) Аппарат не из тех что может месяц стоять и пылиться, он реально все рабочее пространство съест.

 

Цитата

Странно , что @valentin  ремонтируя 65 " не записал планки 

Ничего странного - если есть подходящие светы то какая разница что за планка - бери и делай! Я вот например в упор не скажу что написано на линейках LG 32", хотя делаю их по две штуки в день) Все что для 32 нада знать это то что есть тип А и тип Б, с разыми дырдочками)

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

@Dizzzel Зачем .. тогда ты спрашиваешь какие планки стоят и леды)).  Отвечу твоими же словами : " бери и делай " . Раз нет для тебя разницы! И не сравнивай это пальцем . 32"  что lg , что обычный китаец уже обсосаны вдоль и поперек. А по этому аппарату , смотрю прям завалили инфой 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ток не уменьшал. ТВ пост гарантийный. Нагрев ледов в норме. БП AY205D-4SF. Main T.MS.638.733 Android4.4. Родной пульт в пути/подходит от LG не полностью. Зато полностью согласен с игорем 35. Шесть недель полет нормальный.

Недавно отремонтировал Haier LE75U6600U тут стоить crh-k3030140875r-rev1.1 ограничение тока по фото 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@makar.i так я же и спрашивал что бы знать что предстоит... Аппарат гигантский, его как 32 лыжу на полочку не поставишь) Его если делать то сразу и без заднего хода) Так что с предосторожностью подошел)

Ссылка на комментарий
12.04.2020 в 16:02, valentin сказал:

Ток не уменьшал.тв пост гарантийный.Нагрев ледов в норме.....

Интересный подход к ремонту )) мерить нагрев, а не ток. Интересно как? Пальцем ) И где прописана  та норма ?  

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4 часа назад, odil7047 сказал:

Haier LE75U6600U тут стоить crh-k3030140875r-rev1.1

Только: CRH-K75EMC3030140875R-Rev1.8I и есть

Это скрытый контент, пожалуйста

Но автор хочет знать: светодиоды какие?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Alex1101 сказал:

Но автор хочет знать: светодиоды какие?

нет

Интерес ТС в шапке темы - "Подскажите тип подсветки..."

Ответ - "direct led"

:ryumka-levaya:

P/S : ...и вообще - теме второй год уже :pop:

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 11.04.2020 в 11:17, Dizzzel сказал:

Так то стандартные подсветочные LEDы для Директ есть различных типоразмеров и мощностей, типа от 2828 до 3537, просто не хотелось бы нарваться на какой ни будь эксклюзив...

Да, на год не обратил внимаие

Нежданчик:ky:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Разбирал как раз.  Матрицу страшно конечно снимать)))

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...