Перейти к содержанию

BBK 32LEX-5037/T2C нет курсора


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Необычный случай с данным смарт ТВ (BBK 32LEX-5037/T2C). Он работает полностью адекватно, единственный дефект - нет курсора в режиме смарт... При этом затычку от беспроводной мышки телик видит - если на мышке нажать и держать левую кнопку и шевелить ее, то лента, например в ютубе то же ползает. Вопрос куда делся курсор? :fau:
Посмотрел это тело на дому у клиента, без разбора, поэтому кроме модели состава не скажу... Клиент говорит что курсор пропал после отключения напряжения в сети. Пробовал разные мышки - на всех аналогично, лента ползает, курсора нет. На пульте есть какая та кнопка с нарисованной мышкой, при ее нажатие никакой реакции не происходит...
Сбросил настройки из обычного юсер меню - курсор не появился...
Хотелось бы услышать Ваше мнение что с этим телом делать...? Из первого что приходит на ум - попробовать обновиться через USB, или может это я туплю и курсор где то в настройках включается?

 

PS: И кто знает что делает кнопка с нарисованной мышкой? Может это она и есть, просто залитая, поэтому и не нажимается...?

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Нашел про кнопку: 

Цитата

при нажатии MOUSE (мышь), на экране появляется индикатор указателя и с помощью пульта эмулируются перемещения мыши. Это не очень удобно, так что лучше все же использовать беспроводную мышь.

Т.е. управление курсором происходит кнопками Вверх/Вниз/Влево/Вправо. Однако курсора все так же нет...

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Dizzzel , да такой пульт ... и при нажатии "MOUSE" появлялся указатель в виде пальца ((где ты раньше был...

а то , что не удобно - это точно...- сам испытал 

P/S: очень неудобное и "тормознутое" управление 

Ссылка на комментарий

@verniy68 вопрос тогда такой - при втыкании USB мышки курсор сам появляется, или все же может включаться/выключаться этой кнопкой? Не посмотрел промырги ИК с пульта, может и правда кнопка залита, как вариант, а если она рабочая то куда копать еще можно?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dizzzel сказал:

при втыкании USB мышки

я этого не делал 

5 минут назад, Dizzzel сказал:

включаться/выключаться этой кнопкой?

включаться - точно , но выключаться я так и не понял - вроде "EXIT" (при повторном нажатии на "MOUSE" только "палец" отмаргивал"

...я внимание этому не уделил , т.к. был ремонт подсветки

...без очков перепутал с "MENU" 

Ссылка на комментарий

@verniy68 В общем сначала пульт смотреть нада будет... Там еще RF гнездо делать, ак заберу в ремонт дальше видно будет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила