Перейти к содержанию

LG 32LJ500U-ZB ошибка "CI Plus Key Fail"


Гость Gev_vlg34

Рекомендуемые сообщения

Пришел с проблемой зависает на заставке и перезагружается. 

Cостав

Блок питание:   715G7801-P01-W12-0H2H

Майн плата 715G8524-M01-B00-004T

Панель TPT315B5

Проделанные действия  

1) Cчитан дамп с NAND, обнаружены ББ с помощью программатора TNM 5000.

2) Был скачан дамп NAND с соседнего форума и залит на новую флешку. Телевизор включился, изображение вверх ногами и в верхней части экрана было сообщение об ошибке ("CI Plus Key Fail"). Знаю что данная ошибка возникает из-за того что я залил дамп с другого ТВ и проц с моего ТВ не воспринимает ключи из данного дампа. Фото состава прилагаю ниже. Слитый дамп и новую прошивку с которым тв запустился, не знаю как выложить тут максимальный размер файла который можно прикрепить 9,77МB. Прошу помощи. Ребят есть умельцы которые смогут со слитого дампа перелить ключи в новую прошивку.

IMG_20200517_164209.jpgIMG_20200517_164205.thumb.jpg.97b3a37046db73b674cff43afe0ce0fb.jpgIMG_20200517_163602.thumb.jpg.f7f8c071f0e77678902d1508c68abc48.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gev_vlg34 сказал:

Слитый дамп и новую прошивку с которым тв запустился не знаю как выложить тут максимальный размер файла который можно прикрепить 9,77МB

Залить на яндекс диск и ссылку в тему.

Ссылка на комментарий

@Gev_vlg34 напиши какая микросхема NAND стоит.

 

Тут  UBI , попытаться ключи вытащить можно , но хватит ли у тебя терпения , раз 20 нанду паять?

Ссылка на комментарий

Видео 32PHT4100/60  как убрать  Ci plus key fail 

Решение Service mode Philips Toshiba LG  HDCP 2 0 KEY FAIL:

Вход в сервис Menu+1999 

Выбираем пункт   65 .DRM  Waring отключаем on/off 

Выходим с сервисного режима и выключаем телевизор из сети.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ринат87 сказал:

Выбираем пункт   65 .DRM  Waring отключаем on/off 

Да, есть такой метод на некоторых прошивках для шасси TPN16.2E LA.

Но подойдет ли он автору темы...

 

P.S: неплохо бы было создать отдельную тему по этому вопросу и показывать на каких шасси и прошивках это проходит. 

А  видео из сообщения  @Ринат87 может ее и начать.

 

 

 

 

Изменено пользователем Alex1101
Ссылка на комментарий

@Alex1101 это даёт только отключение "красного квадрата" на экране, но не будет работать CAM модуль и HDMI с лицензионным входом сигнала. Если клиент смотрит кодированные каналы, то это не сработает.

@Gev_vlg34 я тут попробовал

Это скрытый контент, пожалуйста
, пробуй прошивай

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Ну так там просто предложенная прошивка с такого-же телека.

@Gev_vlg34 Мою отредактированную так наверно и не попробовал, мне саму интересно, попал я или нет.

Давай, ждёмс. Да ещё ты пишешь:

В 17.05.2020 в 16:05, Gev_vlg34 сказал:

Cчитан дамп с NAND, обнаружены ББ с помощью программатора TNM 5000.

Но в дампе я их так и не увидел, их там просто нет. :pain:

Любопытно , какие из 13 разделов подменять надо

У меня блюрей  LG  лежит тоже на UBI написанный , сколько не подкидывался , либо работает  , но  HDMI , нет , либо всё есть но получаю висяк 

Ссылка на комментарий

Ребят извините за небольшое дезариентирование, значит перезаписал я этот же исправленный дамп который дал Диментий, снизив скорость программирование и вуаля все заработало!!! Ошибка исчезла. Единственно осталась только проблема перевернутого экрана. Может кто подскаже, как мне с помощью обычного пульта, зайти в сервис перевернуть изо.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Gev_vlg34 сказал:

перезаписал я этот же исправленный дамп который дал Диментий, снизив скорость программирование и вуаля все заработало!!! Ошибка исчезла

@Gev_vlg34 а то что давал @Aleh , ты пробовал заливать?

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Нет  @Aleh не пробовал. Все ребят разобрался перевернул изо в сервисном меню комбинация клавиш с обычного пульта (меню- 1-9-9-9-Q.VIEW) , дальше перелистываем вниз до пунктов 51 и 52 меняем on на off. Всем  спасибо кто откликнулся тему можно закрывать!!! Диментий спасибо огромное!!!

IMG_20200521_204752.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...