Перейти к содержанию

Philips 42PFL3605/60 шасси TPM5.1E LA не включается


noobon

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Philips 42PFL3605/60

шасси TPM5.1E LA

мать 715G3786-M1A-000-004X

бп 715G3812-P02-H02-003U


Был пробит шим дежурки 5в TNY277PN и обрыв первичной обмотки трансформатора дежурки 5в, управляемой этим шимом.

Больше ничего не нашёл подозрительного.

Подсветкой управляет UBA2071.
При включении в сеть происходит автостарт, на выходе инвертора появляется на долю секунды 300в потом пропадает.

Питания остаются 5в, 12в и 24в, как и питание инвертора, хотя синий диод в холодной части медленно гаснет.
С отключенной подсветкой всё тоже самое, только питание на выходе инвертора держится секунды две.
С такой подсветкой имею дело впервые, в какую сторону смотреть?

Подозреваю, что неисправны лампы, но не знаю, как проверить их.

Изменено пользователем noobon
Ссылка на комментарий

Тему по правилам (состав и т.д.), иначе ничего не понятно.

Изменено пользователем Alex1101
Ссылка на комментарий

Вот тебе почитать про подсветку этого тв.

2 часа назад, noobon сказал:

Подсветкой управляет UBA2071

Попробуй отключить защиту UBA2071AT: R=20кОм на GND с 6 pin. (или такUBA2071AT - через светодиод с 6 pin на массу).

Изменено пользователем Alex1101
Ссылка на комментарий
3 часа назад, noobon сказал:

бп 715G3812-P02-H02-003U

По-моему, на него есть бюлик. Там нужно добавить резистор и заменить конденсатор и все пойдет.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

в этих филах  без нормального питания (3,3В) материнки бп в РР не запустится , ДАЖЕ В АВТОНОМЕ, поправьте, если я не прав

 

Похоже на типовуху. Правее проца есть восьмилапая на 3 и 4 ножках должно быть 3.3. вольта, если меньше, то меняй на обычный стабилизатор на 3.3, вот и все решение, проверено.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Gazis сказал:

Похоже на типовуху. Правее проца есть восьмилапая на 3 и 4 ножках должно быть 3.3. вольта, если меньше, то меняй на обычный стабилизатор на 3.3, вот и все решение, проверено.

 

20.06.2020 в 07:19, noobon сказал:

При включении в сеть происходит автостарт, на выходе инвертора появляется на долю секунды 300в потом пропадает.

Питания остаются 5в, 12в и 24в, как и питание инвертора, хотя синий диод в холодной части медленно гаснет.

Как это взаимосвязано???

Ссылка на комментарий
17 часов назад, mari сказал:

в этих филах  без нормального питания (3,3В) материнки бп в РР не запустится , ДАЖЕ В АВТОНОМЕ, поправьте, если я не прав

Я бы советовал эту версию проверить.У меня ,по моему, не было и подсветки,когда этот стабилизатор глючил.Стандартная типовуха.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

                                                                                          ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОБСУЖДЕНИЯ ДАННОЙ ТЕМЫ!!!

                        ПОКА ТС НЕ ПРИВЕДЁТ ТЕМУ В ПОРЯДОК СОГЛАСНО ПРАВИЛ ФОРУМА , ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ , БУДУТ "ВЫХВАТЫВАТЬ" ПРЕДЕПРЕЖДЕНИЕ!!!

@noobon , тему согласно ПРАВИЛ!!! ....либо тебе "пилюлю" , а тему в "корзину"!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...