Перейти к содержанию

Samsung UE40F6100 Помогите опознать элементы на материнской плате


petruchenko
Перейти к решению Решено darkmoon,

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!!

ТВ Samsung UE40F6100

main BN41-01954A

CPU SENC13

Поступил после стороннего ремонта с диагнозом не включается, со слов клиента, предыдущему мастеру был сдан в ремонт с диагнозом самопроизвольного выключения через разные промежутки времени, вскрытие показало следы нагрева в районе процессора (по следам грели феном), первым делом отреболил процессор , но результат оказался нулевым, только тогда я заметил , что несколько деталей были "снесены", схему не нашел, фото прилагаю, может у кого-то есть такая мамка под рукой , чтобы сделать замеры, буду очень благодарен!!!

Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Решение

R841 1 Ом

R808 33 Ом

R827 0 Ом перемычка

С811 не мерил, думаю не критично

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, darkmoon сказал:

R841 1 Ом

R808 33 Ом

R827 0 Ом перемычка

С811 не мерил, думаю не критично

Спасибо за оперативность, завтра установлю резюки по результату отпишусь!!!

Ссылка на комментарий

Отдельная благодарность darkmoon за предоставленную информацию, Телевизор запустился после установки резисторов, поставил на прогон, будем наддется что не будет отключатся, позже отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий

Забыл добавить что установил на процессор на термоклей радиатор с южного моста материнки ПК для улучшения охлаждения.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, petruchenko сказал:

Забыл добавить что установил на процессор на термоклей радиатор с южного моста материнки ПК для улучшения охлаждения.

по моему это перебор на этом шасси, они там не настолько сильно греются, чтоб с южного моста ставить)))

Ссылка на комментарий

У меня первый раз такой телевизор в ремонте, в нескольких СЦ Павлодара мастера удивились такой модели, даже попросили прислать фото модели телевизора, думали я ошибся,, никакой информации мне по ней дать не смогли, видимо эти ТВ мало поступали в продажу в Казахстане либо мало ломаются. Плата в районе процессора была потемневшая, то ли от предыдущего перегрева, то ли она грелась сама по себе, поэтому я решил перестраховаться, тем более что радиаторов навалом!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...