Перейти к содержанию

BENQ V2420-T нужна прошивка


Перейти к решению Решено yagarik2,

Рекомендуемые сообщения

BENQ V2420

майн     715G-M0B-001-004L

проц под радиатором

флешка    MX25L2026

панель   M240HW02 v.1

Приветствую всех! Аппарат  пришел невключайкой.  Попробовал считать флешку, не читается. Заменил ее и прошил с другой модели. Теперь он включается, проходит заставку и панель уходит в тестовый режим. (красный, синий, .....). может у кого ни будь дампик завалялся?

Ссылка на комментарий

Утром попробовал подключить сигнал (VGA), заставка проскакивает и сразу выключается. А если держать кнопку "вкл" нажатой, то все работает. Значит не прошивка?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, yagarik2 сказал:

Утром попробовал подключить сигнал (VGA), заставка проскакивает и сразу выключается. А если держать кнопку "вкл" нажатой, то все работает. Значит не прошивка?

@yagarik2 зачем здесь гадать. Как выключается? Переходит в дежурный режим? Пропадают питающие напряжения? Разберись с этим. Что измерял? Готовое решение тебе никто не скажет. Аппарат ведь у тебя.

Ссылка на комментарий

Блок питания, внешний. Рабочие напряжения остаются, даже когда выключен. 5в    3,3в  1,7в. В рабочем режиме, напряжения не изменяются. Индикатор В д.р и р.р, меняет цвет. А когда выключается, тухнет совсем. Если держать кнопку нажатой, то работает

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, yagarik2 сказал:

А когда выключается, тухнет совсем.

Генерация на кварце при этом есть?

Клавиатура?

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте этот файл и сохраните исходную копию

 

25L2026 24C02 24C04

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Кстати , какой блок питание подключал ? на 12 вольт или на 19 тот с которым монитор пришел ?
 

 

В 19.11.2020 в 10:40, yagarik2 сказал:

Блок питания, внешний. Рабочие напряжения остаются, даже когда выключен. 5в    3,3в  1,7в. В рабочем режиме, напряжения не изменяются. Индикатор В д.р и р.р, меняет цвет. А когда выключается, тухнет совсем. Если держать кнопку нажатой, то работает

 перепроверь в обвязке резисторы на номиналы Только внимательно

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@lioneyes Привет, на этом файле вообще не включается. Попробовал твои епромки и свою флешку, вернулся на исходную. Т.е  не отключается питание панели в д. режиме. А при подключении сигнала VGA, на секунду включается и выключается совсем 

прозвонил до проца, около 2в на ноге, управляющей питанием.  

Ссылка на комментарий

Если еще нужно, могу слить, рабочий монитор у меня такой

Это скрытый контент, пожалуйста

Уникальный монитор))) Разобрал-инструмент свой нашел)))) 

Слил собрал....нет изо....Блин, разбираю осматриваю, все четко. Замеряю-  кз по 3.3. Во блин, счего бы это. Снимаю дросель возле проца - кз там.  

Ну думаю сейчас подам внешку, неужели проц. Подпаял, включаю БП и.... ничего.  Беру опять тестер-нет кз, впаиваю обратно дросель, собираю....опа BENQ.  

Ссылка на комментарий

@imobie Буду благодарен

 

 

@imobie то же не запускается(((

 

@imobie на моей то запускается((, после манипуляций с епромками, он уже работает. но не работает кнопка вкл,и еще парочка. и в режиме ожидания остается подсветка и питание панели, по этому панель в тестовом режиме

 

Ссылка на комментарий
В 21.11.2020 в 17:03, yagarik2 сказал:

то же не запускается(((

Значит ищи проблему в другом, теперь то уже ясно, что не прошивка. Даже без двух эпромок будет "НЕТ СИГНАЛА"

 

А фото платы можешь сделать, что они разные чтоли

 

Да, другая, тогда понятно почему не работает

Это скрытый контент, пожалуйста
пробовал? 

 

Изменено пользователем imobie
Ссылка на комментарий
  • Решение

.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Подтянул кнопку питания к минусу, резистором 100к, теперь включается и выключается. не работают кнопки +/-. все остальное в норме. и вместо "НЕТ СИГНАЛА", панель в тестовом режиме. Так и отдам клиенту. Вот мой дамп, может кому пригодится.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...