Jump to content

Hyundai H-LED50F452BS2, TP.MS3663S.PC821 - ищу прошивку, pодная SpiFlash утеряна (дамп не сохранен)


Go to solution Solved by chulat,

Recommended Posts

Бренд Hyundai H-LED50F452BS2,
Шасси  TP.MS3663S.PC821,
Стикер на панели D50-K18

в общем, нет прошивки. Куплена плата от DEXP F48D7000K . Есть изображение, но верх ногами

Link to comment

Для начала пробуй перевернуть в С/М: SOURSE 2580 (или MENU 1147)

 

P.S: Для переворота на T-con укажи его название.

(и фото T-con в хорошем качестве)

Edited by Alex1101
Link to comment

У родного процессор сдох, а  родная прошивка, утеряна. Я потому коротко написал: что нет родной прошивки. До этого может случайно стерли, я не знаю, но его флешка пустая.
Да и какая разница, что я купил или не захотел ремонтировать???? Если можете помочь - помогите!

 

13 часов назад, Alex1101 сказал:

Для начала пробуй перевернуть в С/М: SOURSE 2580 (или MENU 1147)

 

P.S: Для переворота на T-con укажи его название.

(и фото T-con в хорошем качестве)

Изменено 13 часов назад пользователем Alex1101

у меня нет декспа пульта. Да и клиенту нужно сделать под свой родной Хюндай. Если есть, помогли бы.

Link to comment

Hyundai H-LED50F452BS2, TP.MS3663S.PC821 - ищу прошивку, pодная SpiFlash утеряна (дамп не сохранен)

кстати, забыл фото выложить. 

Стикер на панели D50-K18

Родная SpiFlash утеряна (дамп не сохранен)

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

@verniy68 не этот случай, майны разные панели тоже...

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Можно попробовать через Офф. сайт hyundai-electronics.com.ru У них есть тех. поддержка и загрузки. Но там нужен серийник устройства. 

Edited by NikollosNaid
Link to comment
8 часов назад, chulat сказал:

Hyundai H-LED50F452BS2, TP.MS3663S.PC821

 

22 часа назад, Alex1101 сказал:

Для переворота на T-con укажи его название.

(и фото T-con в хорошем качестве)

 

8 часов назад, chulat сказал:

Если можете помочь - помогите!

Может и можем, но где фото T-con?

(фото main здесь не прокатит, только t-con и разъем в хорошем качестве)

Link to comment
On 1/19/2021 at 4:46 PM, chulat said:

Бренд Hyundai H-LED50F452BS2,
Шасси  TP.MS3663S.PC821,
Стикер на панели D50-K18

 

 

Вам нужно будет только сменить пульт дистанционного управления

  • Отлично! 3
Link to comment

Спасибо всем за участие. Но мне нужно под Хюндай сделать. Так то он сейчас также запускается, но вверх ногами и дексп фирмы. Нужно сделать под хюндай и выдать клиенту. Я ему велел поождать.

16 часов назад, NikollosNaid сказал:

Можно попробовать через Офф. сайт hyundai-electronics.com.ru У них есть тех. поддержка и загрузки. Но там нужен серийник устройства. 

вот попробую сейчас

Link to comment

@chulat , для начала находишь пульт под "DEXP" , далее работаешь в СМ - переворот картинки , изменяешь ЛОГО и модель ТВ , прописываешь родной пульт - какие проблемы на ровном месте?

Данное шасси это позволяет. Инфы полно в сети...

Link to comment
6 минут назад, verniy68 сказал:

@chulat , для начала находишь пульт под "DEXP" , далее работаешь в СМ - переворот картинки , изменяешь ЛОГО и модель ТВ , прописываешь родной пульт - какие проблемы на ровном месте?

Данное шасси это позволяет. Инфы полно в сети...

впервые о таком слышу, что в Сервисном меню можно поменять лого), но все равно пока проще подождать близкой модели или своей, может кто откликнется

Link to comment
19 минут назад, chulat сказал:

впервые о таком слышу, что в Сервисном меню можно поменять лого)

...ну очень плохо

На некоторых шасси это возможно - на данном это так

  • Отлично! 2
Link to comment

@chulat  Понятно что сложность этого вопроса это желание клиента "Сделайте как было!" И полное нежелание покупать новый пульт и смотреть заставку "DEXP"

Но иногда быстрее и проще сделать так как вам советуют и убедить клиента что это тоже самое.

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

@LiVan будь чисто моя воля, тогда, конечно, я б выдал так. Пульт от декспа найти тоже чуть проблематично у нас в городе. Ладно, будем решать с ним. Может не от декспа или от другого прошью

Link to comment

@chulat  Ты найди или купи пульт от  "DEXP"   коллеги мастера или в магазине под залог можно взять и решить вопрос с лого в сервисе и перевернуть изображение.

Купи пульт даже если клиент этот откажется он все равно пригодится.

Лично у меня огромный пакет ПДУ

Правда я их не покупал)) кроме пару универсальных

 

P/S  Так же  есть смартфоны с приложением ПДУ для TV

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
В 20.01.2021 в 09:49, chulat сказал:

SOURSE 2580 (или MENU 1147)

Зашел в СМ и отключил "Зеркало", но качество картинки не особо. Вот ТКОН фото

This is the hidden content, please

Link to comment
2 часа назад, chulat сказал:

Зашел в СМ и отключил "Зеркало", но качество картинки не особо

1) И сразу уточнил, как зашел

2)Какое было качество картинки до переворота изображения?

  (хорошее или такое самое неважное: тогда почему не указал?)

И сразу фото неважной картинки

 

2 часа назад, chulat сказал:

Вот ТКОН фото

Дай фото разъема T-con в хорошем качестве и на сколько контактов сам разъем?

И они с двух сторон или с одной?

 

 

 

Edited by Alex1101
  • Отлично! 2
Link to comment
16 hours ago, chulat said:

Зашел в СМ и отключил "Зеркало", но качество картинки не особо. Вот ТКОН фото

This is the hidden content, please

Это изображение T-CON для модели Hyundai H-LED50F452BS2 ?!

Думаю, эта модель доступна в разрешении FULL HD 1080X1920 

Если есть разница в точности, компания по крайней мере изменит число на модели. H-LED50F452BS2

 

This is the hidden content, please

  • Положительно 2
Link to comment
  • Solution

в общем, я оставил дексп. Отключил Лого и поменял LVDS MAP и он стал четко показывать. Всем спасибо за участие. Если что, извиняюсь за свои недочеты/грубость

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...