Перейти к содержанию

SONY KDL-40S2530 циклребут


noobon

Рекомендуемые сообщения

SONY KDL-40S2530

Это скрытый контент, пожалуйста

БП 1-871-504-11 G2A

Main 11-871-991-21 B2H

Panel  LT2400WT-LH1

Invertors A06126268E PCB2676 + A06126269E PCB2677

Изображения нет, при включении в сеть слышно как включается реле каждые 5сек, происходит автостарт и по новой. На плате инвертора занижена дежурка, VCC - 0.35v, остальные питания тоже занижены ниже единицы, либо отсутствуют. Что формирует это питание я так толком и не понял из-за своей неопытности. VCC питает компаратор LM2901 и BD9886FV dc-ac контроллер. Скорее всего VCC формирует связка из двух элементов sot363 (Z4) и sot232 (UMR), первый это вроде как сборка из pnp и npn, а вот второй гугл говорит что это стабилитроны с общим анодом, но китайский есрметр говорит что это транзистор npn.

При отключении ламп от инвертора, выключение и автостарт происходит примерно через секунд 15-20.

При отключении инвертора от БП, показывает ошибку четыре раза мигает красный светодиод "неисправна подсветка". 

Данная неисправность появилась после переезда. Лампы визуально в идеальном состоянии, но присутствует трещина на белом пластмассовом кожухе, который закрывает контакты ламп, но ни под ним никакого криминала больше не видно, всё чистое, все лампы без трещин и нагара в идеальном состоянии. К сожалению проверить лампы отдельно нет возможности. 

Чую что проблема в заниженном питании дежурки инвертора, но вся беда в том, что именно на инвертор в сервис мануале нет схемы, куда тыкнуть ткните плз.

Прилагаю фото инвертора, и предполагаемое место формирования VCC.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Видимо поспешил я с выводами, по неопытности. Заказал блоки инвертора, но дело оказалось не в них, стал искать причину в блоке питания, но и он судя по всему рабочий, АККМ накачивает до 390в, всё в норме. При дальнейших исследованиях обнаружил, что при любом отключенном от питания с майна модулях тюнера и остальных, телевизор включается, можно переключать каналы и источники, но через минуту опять ребутится, щёлкает реле, затем опять включается на минуту и так раза 4, затем выключается и мигает ошибка 9 раз DTT Trouble (Communications / BS_CS_PROT). Питания при этом на майне все присутствуют. Полагаю дело в майне, в цп и решить проблему можно заменой майна.

Изменено пользователем noobon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...