Перейти к содержанию

samsung NU серия


Dmitriy SDS

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Наверное эти супер телики всем известны). Переделал по подсветке большое количество этих тв (менял светодиоды, планки оставались родные), в первое время было возвратов процентов 10. Начал искать причину, оказывается, что когда светодиод прогарает, то прожигает под собой текстолит, и эта зола коротит на алюминиевую планку, а следовательно на общую массу. Бор машинкой высверливал золу, заливал маской, тестером измерял сопротивление от каждого посадочного места на планку. Всё ок. Но подвернулся один 55 телик, принесли по гарантии через 3 мес, сказали темная полоса. При приёмке включил, полосы нет, все засвечено ровно. Унесли, через пару дней фото на ватсап с темной полосой (не засвеченой). Принесли снова, полоса есть, раскидал его, подключил от родного БП...все норм все светики горят, внешне как новые, провода шевелил, корыто гнул. Как я понял не подсвечивалась правая половина левой планки. Прозвонил на массу все ок. Теперь думаю, что дело в контактах, либо на планка\провода либо БП\разъем. Думаю убрать разъемы и припаять напрямую проводами, минуя разъёмных соединений. Может был у кого похожий случай? Или кто то уже так же делает? Прошу дать совет, больше этот тв не хочу у себя видеть)))

Ссылка на комментарий

@Dmitriy SDS фото бы в тему выложил , всем интересно будет, что там за подсветка?

Не нужно скромничать)))

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

ue55nu7100. Подсветка EDGE. Внизу 2 планки по 40 светодиодов =80. Думал все уже знают эту серию)) разъемы подключения к планкам пожелтевшие (видать от температуры) В общем выковырял разъем куда БП подключается вместе с проводами, выпаял клеммы на планках и припаял 8 проводов мгтф напрямую от планок к блоку. явно где то от нагрева пропадал контакт. Телик уже благополучно собрал, если вернется (НЕЕЕEТТТ:pop:) обязательно напишу. 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Навряд ли дело в разъёмах. Скорее всего, проблема в светодиодах. В этих теликах я меняю светодиоды полность. Если поставить 2 ватные и уменьшить ток до 70 мА, то светодиоды чуть теплые и яркость на уровне. При таком режиме думаю проживут долго.

Ссылка на комментарий

Бывает, что и разъЁмы подгорают на этих планках, верно замечено, что они всегда пожелтевшие.. Именно напрямую в таком случае и запаиваю, но всегда вроде хватало длинны родного шлейфа.. Без уменьшения тока и полной замены повтор 100%..

Ссылка на комментарий

Можно подумать диоды и разъемы  там проблема основная , планки то эти готовые копейки стоят, а вот где вы рассеиватели берете которые плавятся и трескаются.

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...