Перейти к содержанию

NORDSTAR NSTV-3102 тёмное изображение


Гость
Перейти к решению Решено Гость,

Рекомендуемые сообщения

NORDSTAR NSTV-3102, состав:

main TP.VST59.P83

panel Т320XVN02.9

Поступил в ремонт с неисправностью : сам перебирает цветовые поля, т.е. автоматом в автономе. Неисправен процессор(на 62 RX02+ и 63RX02- выводах напряжение 2.8-2.9v. Процессора быстро не нашел, был майн с такого же тела. Установил, завёлся. Но, изображение темновато. Проверил все цепи подсветки, сравнил OVP с родным майном. Заменил все светики в подсветке, т.к. подсветка уже ремонтировалась, и стояли разные по типу диоды. Безрезультатно. В сервисе подсветка стоит 100%. Пробовал на немного повысить ток - практически без изменений. Тупик. Может в сервисе есть ещё какие нибудь регулировки? Мыслей пока нет.......

Ссылка на комментарий

@vgolova необходимо дополнить тему.

Какой драйвер установлен, какие планки, какие светодиоды установлены, количество каналов?

Какой ток подсветки в данный момент? Каким образом производилась регулировка тока?

Возможно тогда и мысли появятся.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vgolova сказал:

Заменил все светики в подсветке, т.к. подсветка уже ремонтировалась,

А рассеиватели (пленки) стоят правильно?

Изменено пользователем imobie
Ссылка на комментарий
В 03.02.2021 в 18:41, lyutiy сказал:

необходимо дополнить тему.

 

В 03.02.2021 в 16:40, vgolova сказал:

Поступил в ремонт с неисправностью : сам перебирает цветовые поля

был майн с такого же тела

Установил, но изображение темновато

А автоном нормальной яркости был?

Если да, тогда зачем это:

В 03.02.2021 в 16:40, vgolova сказал:

Заменил все светики в подсветке

и т.д.

А  если бы сразу было полное оформление (как требуют правила),

тогда бы не понадобились лишние ненужные движения...
Да и с нерабочим main можно было принудительно вывести панель из автонома

и посмотреть на яркость 

В 03.02.2021 в 16:40, vgolova сказал:

Неисправен процессор(на 62 RX02+ и 63RX02- выводах напряжение 2.8-2.9v.

Вместо них подай RX01- и RX01+ (для проверки, если без них никак)

 

 

В 03.02.2021 в 18:41, lyutiy сказал:

Какой ток подсветки в данный момент?

Ну да, для исключения подсветки нужно просто измерить ток...

Изменено пользователем Alex1101
Ссылка на комментарий

@vgolova что с темой?

Автор обязан не реже одного раза в двое суток контролировать созданную тему и своевременно и корректно отвечать на вопросы, поставленные другими Участниками.

Если автор топика не проявляет активности в течении 48 часов, тема будет удалена без предупреждения.

 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь! Немного приболел(немного). В понедельник дам полный тобзор по всем заданным мне вопросам.

В 03.02.2021 в 19:32, imobie сказал:

А рассеиватели (пленки) стоят правильно?

Ни разу не сталкивался с подобным. Они что могут приглушать подсветку при неправильной установке?

 

В 06.02.2021 в 22:20, Anatos сказал:

Да

У меня правило - разбирать, потом собирать в обратной последовательности. Рамка-стекло-рассеиватель-отражатель-планки. И наоборот. Все укладывается на отдельном столе. Не поленюсь, разберу, проверю. Обычно на рассеивателях разные пазы, выступы....Проверю.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, vgolova сказал:

Они что могут приглушать подсветку при неправильной установке?

Да

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vgolova сказал:

Обычно на рассеивателях разные пазы, выступы

+очерёдность установки и + лицевая сторона 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2021 в 23:00, verniy68 сказал:

+очерёдность установки и + лицевая сторона 

Насчет очередности поточнее. Сначала рассеиватель, потом пара пленок. Правильно? При замене светодиодов я ничего не перепутал - как снимал, так и поставил. Если до меня кто-то не так собрал. До этого подсветку ремонтировал не я.

 

В 03.02.2021 в 16:40, vgolova сказал:

 т.к. подсветка уже ремонтировалась, и стояли разные по типу диоды. 

 

 

 

В 08.02.2021 в 09:37, imobie сказал:

Я же по этому и выделил, зная как работаем, до тебя ее уже разбирали. Мне такое попадалось, вот и пишу. Там всего одну пленку не правильно поставить, самая глянцева-матовая.

А еще попадались экземпляры, при неправильной установки рассеивателей на диоды, добовляли лишнии пленки.

Рассеиватели стоят четко, с пленками уже проэксперементировал. В разных вариантах. Не то. На данный момент с ним работаю. О продвижении отпишусь.

 

led driver OB3350CP

планки 01.JF.CX32071235A2 3 шт по 7 диодов.

напр на выход 67,2 v

ток 285 ma

светодиоды поставил 2835 3V 1.5W 131LM((по крайней мере так в характеристиках указано.Один чип, но большой.

По мануалу резисторы в цепи OVP проверил, со старым майном один в один. Занимаюсь.

 

В 08.02.2021 в 11:07, verniy68 сказал:

@vgolova , так может в пользовательском меню глянуть...

Там все почти под потолок, в сервисе подсветка 100%. Может в сервисе ещё какие то опции есть? А в пользовательском если все поднять под 100%, особенно яркость, изо только хуже.

 

Вот фотки. Это уже с увеличенным током(345ma). Внизу ряд ярких точек - это я снял с одной планки рассеиватели. 

IMG_8233.jpgIMG_8235.jpgIMG_8234.jpg

Это ещё с накрученной яркостью и контрастом(не до максимума).

 

Градиент - это что? Поясни для темных.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2021 в 23:10, vgolova сказал:

Если до меня кто-то не так собрал.

Я же по этому и выделил, зная как работаем, до тебя ее уже разбирали. Мне такое попадалось, вот и пишу. Там всего одну пленку не правильно поставить, самая глянцева-матовая.

А еще попадались экземпляры, при неправильной установки рассеивателей на диоды, добавляли лишние пленки.

Тогда давай фото напряжения подсветки и тока, фото планок, какие диоды

Сделай несколько фото изображений, что-то у тебя не сходиться. У тебя от стандарта ток подсветки занижен на 30%, но в принципе это должно быть смотрибельно

Надо фото градиента ставить. Но и так видно контраст накрученый, а картинка не темная

Это скрытый контент, пожалуйста
     Тогда видно хорошо, где у тебя белый и так называемый "черный"

Только верни настройки в стандартные

Ссылка на комментарий
В 08.02.2021 в 14:09, imobie сказал:

Надо фото градиента ставить. Но и так видно контраст накрученый, а картинка не темная

С градиентом понятно. Обрати внимание - белый на изо не белый, а скорее серый. Займусь подсветкой, где-то через час, полтора будет результат. поставлю проверенные в работе светики. Контакты немного нете, но встанут.

 

В 08.02.2021 в 15:15, lyutiy сказал:

Терзают смутные сомнения, что здесь проблема не в подсветке.

Так и я начал с того.

 

Поставил другие светодиоды, даже мощнее. Та же беда. Попробовал в сервисе с опциями поиграть - бестолку. Пока в голову ничего не лезет. Просьба к модераторам, пусть тема покурит до завтра, может что то прояснится.

 

Да, не отметил - прошивок несколько штук для этого майна пробовал - 0.

Ссылка на комментарий

А может гамма или Vcom не в норме, поэтому подсветка и рег. яркости/контрастности и не решают вопроса.

Измерить их, а также сигналы LVDS

В 03.02.2021 в 15:40, vgolova сказал:

сам перебирает цветовые поля, т.е. автоматом в автономе. Неисправен процессор(на 62 RX02+ и 63RX02- выводах напряжение 2.8-2.9v

 возможно main подпалил и t-con

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вообщем, что-то с TCON. Нашел битую 28ю панель, подоткнул, кусок видно на фото. Режимы вот. Гаммма, я так думаю в G5562A находится.

IMG_8239.jpgIMG_8240.jpgIMG_8241.jpg

 

G5562A заменил, VGH поднялось до 28вольт, но, ящик снова в автономе.

Но все цвета яркие, белый - как белый. Нашел. Одна из шин LVDS сидит на земле. 11 ножка CS11102. Такой в наличии нет пока.

Как сдохла? При замене G5562A(менял кстати на CM5010) она вообще в стороне.

Тему можно пока прикрыть, как добью, отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Решение

Урррра! Срослось! Нашел CS11102 с донора, заменил - и вот результат, белый стал белым. Чего она сдохла - не понял. Яркости не хватало все-таки из-за G5562A, в ней по даташиту гамма должна быть.

IMG_8360.jpgIMG_8361.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...