Перейти к содержанию

NAND TO USB


Dizzzel

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Видел ли кто на Алике адаптер для NAND TSOP-48 с выходом на USB? На EMMC полно "свистков" из которых флешки делают, а вот с TSOP-48 не встречались, хотя под BGA NAND-ы

Это скрытый контент, пожалуйста
 

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Dizzzel сказал:

адаптер для NAND TSOP-48 с выходом на USB

первое , что попалось 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

@verniy68 я то же это видел, по описанию больше похоже на какой-то прогер... Почему то при прогоне рекавери-прогами  .bin дампов ничего не находится (пробовал на дампах снятых ENTT) или секрет какой есть?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dizzzel сказал:

по описанию больше похоже на какой-то прогер...

ну да , похож на "Nand lite" - 

Это скрытый контент, пожалуйста
 

... но пишут "адаптер" 

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
штуку нашел, но ценник кусается. Я думаю, что идея взять простой SSD и на него накидывать НАНДы не пройдет - контроллер не даст... Основная цель - это вытаскивание инфы с дохлых флэшек/SSD, однако есть один главный вопрос - как сделать бинарники читаемые рекавери-прогами?

Ссылка на комментарий

Основная опора на программу программиста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Ссылка на комментарий

@lioneyes так это USB/SSD или очередной бесполезный китай-проггер?

ЗЫ: Погуглил - это ниочемный проггер NAND LIte

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Dizzzel said:

@lioneyes так это USB/SSD или очередной бесполезный китай-проггер?

ЗЫ: Погуглил - это ниочемный проггер NAND LIte

Перед покупкой необходимо убедиться, что есть виды, не работающие с современными микросхемами, убедитесь в схеме

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@lioneyes мне не нужен низкопробный китай проггер, я ENNT пользуюсь. Мне нужно что бы NAND определялась на ПК как доступное пространство...

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Dizzzel said:

@lioneyes мне не нужен низкопробный китай проггер, я ENNT пользуюсь. Мне нужно что бы NAND определялась на ПК как доступное пространство...

Какой номер версии вы сейчас используете?

Ссылка на комментарий

@lioneyes при чем тут версия прогера и рекавери? У меня 2.0. Из серии - какая погода в Америке, если на окне кактус)))

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Dizzzel said:

@lioneyes при чем тут версия прогера и рекавери? У меня 2.0. Из серии - какая погода в Америке, если на окне кактус)))

Я вам рассказываю про версию программы Nand lite, она у вас? Или хотите купить

в зависимости от погоды в Америке сейчас идет снег :coffee:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dizzzel сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста
штуку нашел

один момент... :

ты искал не BGA , а  TSOP48 - ведь так...

теперь :

22 минуты назад, Dizzzel сказал:

я ENNT пользуюсь

... , ну если он этого не "умеет" , то "китайпром" тем-паче...

25 минут назад, Dizzzel сказал:

Мне нужно что бы NAND определялась на ПК как доступное пространство...

я про это...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@Dizzzel , практически любой , интересующий тебя  вопрос , (в данный момент) ведет на 4pda.ru

ты глядел в их сторону?

Ссылка на комментарий

@verniy68 приведу пример

Это скрытый контент, пожалуйста
 - это адаптер под EMMC, накидываем на него память и она определяется как доступное пространство, далее полный функционал - хоть рекавери делай хоть просто как флешку юзай. Меня интересует аналогичный девайс под НАНДу TSOP48...

 

На 4pda есть умельцы считать дамп нанды для рекавери-проги?)

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Dizzzel сказал:

На 4pda есть умельцы считать дамп нанды для рекавери-проги?)

обратись к ним ...

Ссылка на комментарий

Под нанд такого нет в природе - если снимаешь нанд с одного контроллера, то видеться в винде он будет только будучи  запаян на такой же контроллер или считывать микросхему и программно работать с дампом. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Dizzzel сказал:

На 4pda есть умельцы считать дамп нанды для рекавери-проги?)

Если файловая система известна(программе) то в дампе от любого носителя, например р-студио покажет, что там было. Если контроллер шифрует, ничего никто не покажет

Ссылка на комментарий

@mzr910

4 часа назад, mzr910 сказал:

или считывать микросхему и программно работать с дампом.

Вот это один из главных вопросов - каким софтом работать со считанными дампами?

 

2 часа назад, imobie сказал:

Если файловая система известна(программе) то в дампе от любого носителя, например р-студио покажет, что там было. Если контроллер шифрует, ничего никто не покажет

Провел эксперимент, правда не на НАНДе а на EMMC (т.к. прямого адаптера под NAND-у в USB естественно нет) но думаю суть от этого не изменится. Считал дамп ENNT в .bin формате (нешифрованный .ntt который потом переименовал в БИН) и прогнал его р-студио - полный большой НОЛЬ. Потом накинул EMMC на USB адаптер и прогнал повторно - все что было нашлось! И сразу возникает два вопроса - первый: способен ли ENNT изначально читать в формате который может обрабатывать рекавери-софт и если да то как конфигурировать ENNT для этого?

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

А не надо нанд с еммс сравнивать - еммс это уже как флешка с контроллером  , с дампом еммс можно любым софтом работать 

Ссылка на комментарий

@mzr910 флешка с контроллером (EMMC) или просто флешка без контроллера (НАНДа) - область данных она одна что у первого что у второго. А вот дамп еммс-ки р-студио не осилил, значит не 

Цитата

можно любым софтом работать 

а если не любым то каким? Или еще в очередной раз задам один и тот же главный вопрос - как отфигурировать чтение в ENNT что бы можно было "любым софтом работать"???

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

@Dizzzel доставал данные р-студио с дампа еммс считанного ентт, никаких проблем. У вас дамп не шифрованный? по поводу нанда, ентт умеет читать обычный бинарник, никаких проблем нет, с бинами работаю все программы

Ссылка на комментарий

@ajrob естественно нешифрованный, почему тогда у меня не получается? У вас галки все по умолчанию стояли при чтении или нужно дополнительно что то указывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...