Перейти к содержанию

Philips 32PFL3312S ключи инвертора I315B1-16D-L001A


Перейти к решению Решено Dizzzel,

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Принесли тело 32PFL3312S. В инверторе пробита половина силовых ключей, маркировка на них D604. Я так понимаю это AOD604. Почему их пробило пока XЗ - нужно ставить новые и потом мерить (трансы все в норме). Под рукой таких транзиков нет, буду заказывать из китая, заодно захотелось подобрать что то помощнее и тут возникли трудности. По датащиту AOD604 (40V +\-8А) идет с P-плечом на 1 и 2 вывод. 3-общий сток а N-плечо на выводы 4 и 5. Пересмотрел кучу подобных составных транзиков в корпусе TO-252, у них у всех на 1 и 2 выводы идет N-плечо. Подскажите кто знает более мощные аналоги AOD604?

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

@Dizzzel

Это скрытый контент, пожалуйста
 ((AP4525GEH...

  В 23.03.2021 в 13:56, Dizzzel сказал:

Пересмотрел кучу подобных составных транзиков в корпусе TO-252, у них у всех на 1 и 2 выводы идет N-плечо.

проводками соедини... :tap:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Dizzzel сказал:

Почему их пробило пока XЗ - нужно ставить новые и потом мерить (трансы все в норме).

Обычно либо дохлые конденсаторы по питанию, либо трещины пайки больших SMD резисторов. Всю плату просмотреть под микроскопом и пропаять подозрительные места. Трансы кстати тоже.

Ссылка на комментарий

@verniy68 Проводками это не наш метод :faa:
@manjak По PSU были дохлые только кондюки двуполярного питания, которое по моему на усилок идет... Остальные все как новые (по ёмкости и ЭПС). Спасибо, внимательно просмотрю плату, просто для этого тела нехарактерная неисправность, обычно они с дохлыми гаммами приходят)

Закажу "оригинал" AOD604, видимо он самый сильный из серии P в начале...

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Dizzzel сказал:

По PSU были дохлые только кондюки двуполярного питания, которое по моему на усилок идет... Остальные все как новые (по ёмкости и ЭПС). Спасибо, внимательно просмотрю плату, просто для этого тела нехарактерная неисправность, обычно они с дохлыми гаммами приходят)

Я говорил про конденсаторы на самом инверторе. Они часто высыхают в "0" хотя на вид целые, не вздутые.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Решение
В 25.03.2021 в 09:05, manjak сказал:

Я говорил про конденсаторы на самом инверторе. Они часто высыхают в "0" хотя на вид целые, не вздутые.

Эти кондюки как новые по емкости и ЭПС.

 

Приехали ключи с Алика, поставил - сгорели моментально. Откинул все ключи и начал смотреть осцилом. На одной из четырех линий, которые управляют этими ключами, была каша-мала. Прозвякал обвязку - нашел транзик sot-23 в утечке. Инвертор завелся :Clap:

  • Положительно 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...