Jump to content

Samsung UE43N5500AU, Kant_S (SIDE) BN41-02575 в общем решил рискнуть


Recommended Posts

On 4/10/2021 at 11:15 PM, alex676kz said:

От программатора только в панельке прокатит. Нужно мощное стабильное питание. Можно даже от родного блока питания,  

Ну если программатор 809 то может быть , я к уфпи за года два внешний блок не подключал ни разу

Link to comment
19 часов назад, mzr910 сказал:

Ну если программатор 809 то может быть , я к уфпи за года два внешний блок не подключал ни разу

Мне интересно как ваша шина 5вольт будет питать майн тв.  ?? Вы же не выпаивали EMMC и шины по питанию все не резали. И на 100% уверен что у вас нет service manual на этот тв. что бы снять дроселя  нужные.

Link to comment

Вот чудак - я и дроссели не снимаю , хотя нет пару раз на сотню плат приходится снимать но на самсунгах давно не снимал уже

Link to comment
22 минуты назад, mzr910 сказал:

Вот чудак - я и дроссели не снимаю , хотя нет пару раз на сотню плат приходится снимать но на самсунгах давно не снимал уже

Интересно откуда питается

This is the hidden content, please
  ваш уфпи ???????  с компьютера или с внешнего источника ?? 

И  где мощные   стабилизаторы 3,3 и 1,8 вольта ??? И по моему вы китайцев ещё не шили )))) Удачи . Надоело флудить.

Edited by alex676kz
Link to comment
В 10.04.2021 в 20:28, dam_076 сказал:

Если проц остановлен то потребление наверно по этим цепям не должно быть большим. 

Link to comment

Друзья, автор темы в личной переписке указал что перепутал питание + - eMMC   и включил программатор на считывание...

Я думаю этого достаточно для замены микросхемы  eMMC

Далее автор в теме был -

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

В принципе прогер RT809h....  Много конечно минусов. У меня если не получается подключится через проводки... То сразу снимаю еMMC и в колодку её...  И по парт номеру, похожа плата на M серию.... 

 

По мимо ЕММСи  с переполюсовкой могло ещё что нибудь зацепить , ТС даже не отписался , проверил ли он шины и питания на предмет короткого после снятия  памяти.

В 18.04.2021 в 12:02, dam_076 сказал:

у каких продавцов лучше приобретать данные EMMC

В Гондурасе  нет знакомых продавцов

 

@dam_076 Я бы тебе и кинул пару ссылок , но перечитав на два раза тему, я ничего не вижу кроме слова ЕММСи.

Додумывать за тебя и смотреть какая стоит в твоём майне  нет желания .

А пока только

This is the hidden content, please

Link to comment

Тему не забрасывал, причину по которой долго не отвечал написал @LiVan в лс. 

 

На данный момент снял EMMC и буду  пробовать ее считать в колодке.

К сожалению ближайший человек который мне может помочь находится в столице.

На днях поеду и отпишусь по результату.

 

И хотелось бы попросить Опытных Мастеров подсказки у каких продавцов лучше приобретать данные EMMC?

 

КЗ не было, сейчас отправлю карту сопротивлений...

Извините что сразу не прояснил.

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...