Jump to content

HARPER 43F660TS, TP.MT5510S.PB803 ищу ПО USB


Go to solution Solved by Вячеслав,

Recommended Posts

HARPER 43F660TS

Main Bord: TP.MT5510S.PB803

Panel: HK430WLEDM-JHS2H

Включается и зависает на загрузке ANDROID, на форуме прошивка выложена, но состав совершенно другой и тв её никак не воспринимает.

Помогите с прошивкой через USB, буду благодарен за любую помощь

This is the hidden content, please

Link to comment
1 час назад, Вячеслав сказал:

HARPER 43F660TS

Main Bord: TP.MT5510S.PB803

Panel: HK430WLEDM-JHS2H

Включается и зависает на загрузке ANDROID, на форуме прошивка выложена, но состав совершенно другой и тв её никак не воспринимает.

Помогите с прошивкой через USB, буду благодарен за любую помощь

This is the hidden content, please

 это читал?

Только что, rav2023 сказал:

 это читал? Вопрос другой если у тебя не получается прошить,то будем это обсуждать

 

  • Положительно 1
Link to comment
5 часов назад, Вячеслав сказал:

тв её (прошивку) никак не воспринимает

Флешки разные пробовал?

А вообще если бы подробно описал что и как делал,

то возможно уже и в описании был бы ответ...

Link to comment
12 минут назад, Alex1101 сказал:

Флешки разные пробовал?

а смысл , если :

5 часов назад, Вячеслав сказал:

состав совершенно другой

...как всегда - впихиваем невпихуемое , а потом удивляемся:

5 часов назад, Вячеслав сказал:

тв её никак не воспринимает

 

  • Отлично! 1
Link to comment

В этой модели HARPER 43F660TS используются два типа основных плат, первый: CV338H-T42. Процессор Mstar
Второй: TP.MT5510S.PB803 Процессор MediaTek

Конечно, тв её никак не воспринимает

Эта прошивка несовместима с вашим телевизором. CV338H-T42/CtvUpgrade

 

Вам нужна эта прошивка,
TP.MT5510S.PB803 /allupgrade_5510_8G_1G.PKG

Заявление об отказе от ответственности, логотип будет, SKYLINE
Вполне возможно, что пульт дистанционного управления не будет работать. Эта проблема может быть исправлена позже

 

Spoiler


1. Для прошивки понадобится флешка 4-16 Гб с файловой системой FAT32
2. Выключить шнур питания ТВ и вставить флешку в порт USB1
3. Включить шнур питания ТВ в розетку, и если индикатор начнёт медленно мигать красно-зелёным цветом - то значит пошла установка прошивки
4. После перепрошивки индикатор начнёт быстро мигать красно-зелёным цветом, а затем появится логотип SKYLINE 
5. Выключить шнур питания ТВ из розетки и вынуть флешку с прошивкой, затем включить ТВ и произвести настройку.

 

 

 

 

 

  • Отлично! 5
Link to comment

Это все прочитал ,пробовал несколько вариантов прошивок ( от POLAR с таким же майном ), тоже  0 .на remont-and.net была прошивка но состав другой , в мой не подходит ,( она скорее всего выложена тут ) скорее всего , буду пробовать последний вариант от lioneyes 

Пока допуска на скачивание нет ,буду общатся с LiVan . по результату отпишусь

Link to comment

Доступ есть всегда!

Если вам нужна срочно прошивка или вам не подходит вариант обмена, то Вы можете:

 Сделать  запрос  используя форуму Обратная связь  (кнопка есть внизу форума) для получения желаемой прошивки из списка имеющихся в нашем архиве (обязательно указывайте ссылку на необходимую вам прошивку ).

Сделать пожертвование  для развитие форума и взамен получить желаемый файл прошивки.

Единоразовая сумма пожертвования составляет 500 рублей, взамен вы получаете одну любую прошивку из нашего архива. 

За ложь, клевету, и просьбы в личные дать Вам прошивку, потому что у Вас нет доступа, Вы будете удалены с форума!

Каждый участник форума должен проявлять активность на форуме, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Только участники форума могут скачивать все файлы на нашем форуме.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Все файлы с нашего Файлообменника Загрузки Вы можете скачать БЕСПЛАТНО всё соответственно его названию 1:1 

Сначала загружаете один файл нам, потом один файл можно будет скачать Вам! Равноценный обмен.

Запрос схем, прошивок с раздела Загрузки здесь

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
2 часа назад, Вячеслав сказал:

Это все прочитал ,пробовал несколько вариантов прошивок ( от POLAR с таким же майном ), тоже  0 .на remont-and.net была прошивка но состав другой , в мой не подходит ,( она скорее всего выложена тут ) скорее всего , буду пробовать последний вариант от lioneyes 

Пока допуска на скачивание нет ,буду общатся с LiVan . по результату отпишусь

Производитель рекомендует следующий алгоритм по прошивке.

Содержимое архива извлекаем на флешку.

Флешку вставляем в двойной USB разъём, зажимаем кнопку POWER на ТВ и вставляем вилку в сеть. 

Секунд через 10 должен пойти процесс прошивки, кнопку можно отпустить.

После отображения 100% на экране, перезагружаем телевизор.

Link to comment
23 часа назад, Вячеслав сказал:

Включается и зависает на загрузке ANDROID, на форуме прошивка выложена, но состав совершенно другой и тв её никак не воспринимает.

Помогите с прошивкой через USB, буду благодарен за любую помощь

Ты бы терминал подключил для начала, а там бы и видно было, что ему нужно.

Link to comment
37 минут назад, manjak сказал:

Ты бы терминал подключил для начала, а там бы и видно было, что ему нужно.

Проблема нет прошивки оригинальной. Как выше было сказано у него проц другой стоит

Link to comment

Скачал эту прошивку SKYLINE 43LST5970 Main:TP.MT5510S.PB803 Panel:PT430CT01 .Разархивировал во флешку (пробовал их несколько штук ), подключал по инструкции(вставил флеш , зажал кнопку вкл , воткнул в сеть ) , тв её не читает. Включается и также виснет.

This is the hidden content, please

Link to comment
5 hours ago, Вячеслав said:

Скачал эту прошивку SKYLINE 43LST5970 Main:TP.MT5510S.PB803 Panel:PT430CT01 .Разархивировал во флешку (пробовал их несколько штук ), 

This is the hidden content, please

Это прошивка, которую я вам предоставил ?!

 

Скачайте то, что я вам предоставил, и телевизор заработает нормально.

 

  • Отлично! 1
Link to comment
20 часов назад, rav2023 сказал:

Проблема нет прошивки оригинальной. Как выше было сказано у него проц другой стоит

Да на любом процессоре можно лог посмотреть. А там, возможно, попытаться, например в рекавери войти или дать команду на принудительный апдейт.

Link to comment

Получил от LiVan прошивку именно от этого аппарата с оф. сайта. Запускаю по правилам ,Светодиод начинает моргать красно - синим ,флешка тоже читается (моргает ) . Весь процесс длится сек.30 . потом тв встает в дежурку. Выключаю тв из сети , убираю флешку , вкл. и таже история , встает на заставку ANDROID. Что делаю не так ?

Link to comment
В 21.04.2021 в 14:32, manjak сказал:

Ты бы терминал подключил для начала, а там бы и видно было, что ему нужно.

 

Link to comment

Там по моему надо в названии файла поменять на  _sos.bin . Иначе не шьется. Или через терминал сброс сделать. На ремонт-ауд  есть тема по этому шасси . А точнее так :

Переименовать файл allupgrade_5510_... с расширением .pkg - вместо окончания "_refXX" должно быть "sos".

allupgrade_5510_8G_1G_sos.pkg

Edited by serg196
Link to comment
2 часа назад, serg196 сказал:

allupgrade_5510_8G_1G_sos.pkg

А вы уверены что всё корректно встанет ????? ИЗО кривое или какой ни будь модуль не подойдёт (типа WIFI) - опять зависание . 

Трудно что ли подключится к шине RX-TX ????? И программ бесплатных куча( я пользую teraterm-4.105). Там же любой прог. может и даже CH341.

А после прошивки с SOS вы можете потерять название прошивки которую нужно тв.

Edited by alex676kz
Link to comment

Уверен . Я , когда не уверен - не пишу . А по теме - действительно проще сделать сброс через терминал . О том как это сделать , описано в тырнете .Надо просто напрячься и поискать .

Link to comment
12 часов назад, serg196 сказал:

действительно проще сделать сброс через терминал

нет там сбросов . прошивка крашнутая и recovery там нет.

Link to comment

Я не знаю , что там крашнуто, но лично делал сброс через терминал в POLAR ,TP.MT5510S.PB803. За HARPER утверждать не буду , не попадался . 

 

В терминале (VGA 11-Tx 4-Rx 115200) во время загрузки удерживал CTRL+C пока не появилось приглашение
mt5863 # , потом eboot recovery
mt5863 #eboot recovery .  И усе заколосилось . Ссылка ниже . Там шасси 
TP.MT5510S.PB802 , но способ прокатил и на TP.MT5510S.PB803.

 

 

This is the hidden content, please

Edited by serg196
Link to comment
On 27.04.2021 at 11:03, Вячеслав said:

 вкл. и таже история , встает на заставку ANDROID. Что делаю не так ?

Я сказал вам, что делать, что сделает загрузку возможной

On 21.04.2021 at 18:24, Вячеслав said:

Нет , скачал с сайта remont-and.net

Вы не скачали то, о чем я вам рассказывал

https://kenotrontv.ru/files/file/7683-po-usb-skyline-43lst5970-و-tpmt5510spb803-و-pt430ct01-و-usb/

 

Я подготовил для вас все внутри этого файла

Mt5863_m1v1_eu_secure_emmc файл восстановления загрузки + файл аварийной загрузки sos, после загрузки прошивки -skyline-43lst5970 вы можете затем загрузить оригинальную прошивку

 

 

 

This is the hidden content, please

  • Отлично! 1
Link to comment

@Вячеслав см ЛС

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...