Перейти к содержанию

HAIER LE43U6500U засветы


Перейти к решению Решено linagalt,

Рекомендуемые сообщения

Попал на ремонт подсветки, попытка заменить на аналогичные светодиоды привели к сильным засветам, попробовал заменить линзы, так же засветы. Еле нашли оригинальные, приехали

Это скрытый контент, пожалуйста
, поставил, но вот с юстировкой рюмочек беда, или черное пятно или засвет кольцом, планки алюминиевые,рюмки на четырех ногах вставляются в отверстия.Не клеенные, видимо на производстве нагревают планку и вплавливают линзу.Встречал еще один haier модель другая, но так же с рюмочками чуть меньше, все попытки убрать засветы ни к чему не привели, заказал оригинальные, работают без засветов.

Может кто знает решение ?

Ссылка на комментарий

@san-vai , ну так а фото где? - шильдик панели , p/n родных планок , p/n которые поставили , фото стоявших светодиодов с двух сторон ... 

 

Ссылка на комментарий

Фото снятого, второе для сравнения с обычными. Думаю панель и парт планок ни как не помогут в моем вопросе, да и выданы они уже, чуть позже по второму по закупке выложу инфу. Кто встречал такие сразу поймет о чем я, имею ввиду полную замену, так как при частичной лепят что под рукой и замазывают маркером.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Заметил при установки других линз затемнения по краям матрицы, видимо из за этого и установлены рюмачки.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, san-vai сказал:

Думаю панель и парт планок ни как не помогут в моем вопросе

хозяин-барин...

Ссылка на комментарий

Вечером выложу фото и парт. номера, я линзы уже 3 видов встречал с такими светиками, рюмочки разного диаметра и именно в хаерах.

Ссылка на комментарий

Вот брал

Это скрытый контент, пожалуйста
, на сайте фотки есть, но в 43 диагонали другие линзы, очень похожи на эти.

Ссылка на комментарий

В телефоне одна есть, вот так наша почта присылает.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Печально 1
Ссылка на комментарий
  • Решение

@san-vai Виталь, да, я тоже сразу же, когда впервые столкнулся с такими (мы с тобой обсуждали это по телефону тогда), купил себе и 1й вариант (с 1м кристалом) и 2й (2х кристальные). Здесь, видимо, 1 или 2 кристала, тоже имеет значение при юстировке, как и глубина посадки коллиматора и его центровка. Недавно приходил подобный тв. 40", ох и наплясался я с ним, пока выставил коллиматоры. @verniy68  помнит наверное, я ему тогда звонил, жаловался что тягомотина с юстировкой ещё та. И всё-таки удалось сделать без засветов и затемнений. При посадке коллиматоров отдельно нагревал планку на столике, когда усаживал коллиматор на место. При демонтаже на ножках остаются кружочки клея, и когда садишь, надо очень аккуратно их придавливать, чтобы все ножки одновременно опустились по уровню этих остатков клея. Потом, когда установил все, опять также по одному, делаю центровку, для чего также нагреваю планку в месте юстируемого коллиматора и в перчатках начинаю гнуть их на ножках (которые размягчаются за счёт нагрева), и переношу планку на стол, придерживая коллиматор в нужном положении до остывания. Процедура не из приятных, пальцы тогда пообжигал через перчатки мама не горюй. Но это того стОило, от засветов удалось избавиться. И ещё добавлю- сами линзы надо обязательно перед установкой протирать сначала чуть влажной ветошью изнутри, а потом насухую резкими движениями. Я использовал кусочек старой тонкой простыни. Светодиоды брал 

Это скрытый контент, пожалуйста
 . В принципе, это те же, что и у тебя, только количество больше вроде. Покупал и те и те, чтобы потом не гадать, пойдёт ли одно-кристальный вместо 2х, ну или наоборот. По твоей ссылке вижу твой отзыв у продавана- ты брал 2х кристальные, а оригинальные у меня тогда были 1-кристальные, так может поэтому у тебя корректно юстировка не получалась? :ryumka-levaya:

Изменено пользователем linagalt
  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Данная ситуация не приятная. Но мы паяем  светик на планку.СООТВЕТСВЕННО ЭМАЛЬ ТЕМНЕЕТ вокруг светика. Я мспользую лак белый глянцевый для ногтей покупаю в Улыбке радуги. И наношу кружком вокруг светика.А вот с юстировкой это отдельная тема. Я клею светики на B7000 чтобы можно было их двигать. Идеально если хоть 1 линейка есть живая я по ней ориентируюсь как рассеивает линзы мои приклеенные и оригинал старый. Кладу лист по размеру оргстекло белое матовой идет на всех тв и смотрю как рассеивается. Надо сфокусировать точку в центре,вот тогда будет хорошо близко к идеалу. Кладем прямо на светики и смотрим сравнивает. Принесли тв мне с подсветкой я постараюсь выложить как я это делаю. Но от клиентов претензий не было,но времени я убил на это вагон,но нашел вариант. san-vai ты попробуй именно положить на светики визуально это будет легче юстировать. Сравни .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rav2023 сказал:

Данная ситуация не приятная. Но мы паяем  светик на планку.СООТВЕТСВЕННО ЭМАЛЬ ТЕМНЕЕТ вокруг светика. Я мспользую лак белый глянцевый для ногтей покупаю в Улыбке радуги. И наношу кружком вокруг светика.А вот с юстировкой это отдельная тема. Я клею светики на B7000 чтобы можно было их двигать. Идеально если хоть 1 линейка есть живая я по ней ориентируюсь как рассеивает линзы мои приклеенные и оригинал старый. Кладу лист по размеру оргстекло белое матовой идет на всех тв и смотрю как рассеивается. Надо сфокусировать точку в центре,вот тогда будет хорошо близко к идеалу. Кладем прямо на светики и смотрим сравнивает. Принесли тв мне с подсветкой я постараюсь выложить как я это делаю. Но от клиентов претензий не было,но времени я убил на это вагон,но нашел вариант. san-vai ты попробуй именно положить на светики визуально это будет легче юстировать. Сравни .

Да еще когда юстировкой доволен оставляю минут на 5 гореть линейку и все схватывается.  Основная ошибка если мы все светики сразу линзами накрывает -клеим их,не врозможно сделать хорошо сразу ,только по 1 линейке да и глазам нагрузка аховая. А у меня со зрением плохо,но я нашел выход,вот делюсь.

Ссылка на комментарий

@rav2023 Ты почему читаешь невнимательно??? Если бы было всё так просто, Виталя не поднимал бы тему. Какой клей? Какой двигать? Там коллиматоры впаиваются в планку, в которой уже есть отверстия под коллиматоры. Если же эти коллиматоры клеить мимо дыр- как ты себе это представляешь? Чтобы укоротить ноги до необходимой длины, откусывать их что-ли, или как??? :smekh:  Не смеши. Столкнёшься именно с такими планками, потом отпишешься. А пока не сталкивался- зачем чушь пишешь?

И если всё-таки ты утверждаешь, что именно такие светодиоды ставил, скинь ка фото их в тему. Что-то маловероятно, что они у тебя есть даже в наличии. А вместо них ты в эти тв. ничего другого не поставишь. Поверь, проверено неоднократно!

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий
Только что, linagalt сказал:

@rav2023 Ты почему читаешь невнимательно??? Если бы было всё так просто, Виталя не поднимал бы тему. Какой клей? Какой двигать? Там коллиматоры впаиваются в планку, в которой уже есть отверстия под коллиматоры. Если же эти коллиматоры клеить мимо дыр- как ты себе это представляешь? Чтобы укоротить ноги до необходимой длины, откусывать их что-ли, или как??? :smekh:  Не смеши. Столкнёшься именно с такими планками, потом отпишешься. А пока не сталкивался- зачем чушь пишешь?

Я кленил такие линзы на 4 отверстия позиционируются?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, rav2023 сказал:

Я кленил такие линзы на 4 отверстия позиционируются?

Как??? Чем??? Ещё раз повторюсь: читай внимательно, прежде чем совать ненужные советы: 

 

4 минуты назад, rav2023 сказал:

Там коллиматоры впаиваются в планку, в которой уже есть отверстия под коллиматоры.

Клей там не нужен, КОЛЛИМАТОРЫ ВПАИВАЮТСЯ в отверстия в планке.

@san-vai Вталя, сфотай планку, чтобы лишних вопросов не было. Есть со снятыми коллиматорами, чтобы было видно о чём речь, или ты уже собрал телевизор?

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, linagalt сказал:

Как??? Чем??? Ещё раз повторюсь: читай внимательно, прежде чем совать ненужные советы: 

 

 

Еще раз повторяю я делал такие тв скажу более HAIER моя авторизация.  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, rav2023 сказал:

HAIER моя авторизация.

Судя по твоим высказываниям здесь, маловероятно. Скинь фото наработок. И поясни, как ты юстируешь линзы, которые впаиваются в планку. Кроме как нагревать и на горячую их центровать, никак не получится. А садить на клей- как? У невпаяной в планку линзы ноги выше и даже при очень точной центровке засвет в виде кружка гарантирован только из-за того, что ножки коллиматора будут выше на толщину планки, в которую ты их не впаял, а приклеил сверху. 

Уж и не знаю как это ещё доходчивее объяснить. Разве что видос запилить. Но это смогу сделать только когда опять тв. с такими планками будет в ремонте. И если Хайер твоя авторизация, то какого ты светодиоды меняешь, авторизованные обычно упакованы планками... Что-то ты темнишь насчёт авторизации помойму. :smekh:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, linagalt сказал:

Судя по твоим высказываниям здесь, маловероятно. Скинь фото наработок. И поясни, как ты юстируешь линзы, которые впаиваются в планку. Кроме как нагревать и на горячую их центровать, никак не получится. А садить на клей- как? У невпаяной в планку линзы ноги выше и даже при очень точной центровке засвет в виде кружка гарантирован только из-за того, что ножки коллиматора будут выше на толщину планки, в которую ты их не впаял, а приклеил сверху. 

Уж и не знаю как это ещё доходчивее объяснить. Разве что видос запилить. Но это смогу сделать только когда опять тв. с такими планками будет в ремонте. И если Хайер твоя авторизация, то какого ты светодиоды меняешь, авторизованные обычно упакованы планками... Что-то ты темнишь насчёт авторизации помойму. :smekh:

Вы не приятный человек .  

  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, rav2023 сказал:

Вы не приятный человек . 

Да нет, просто не навижу когда врут и говорю это в лицо. Твои советы неубедительны, потому что я неоднократно сталкивался с этими "вредными" планками. А если ты не сталкивался с ИМЕННО такими планками, не пиши. Когда столкнёшься, тогда и давай советы. Впрочем, я об этом уже писАл и не вижу смысла повторять всё по новой.  Авторизация и меняешь светодиоды. Полнейший бред! :smekh:  И ещё- когда столкнёшься и поймёшь, что не всё так просто, не пиши, пожалуйста, в личку с  просьбой подробнее описАть как и что делать. Здесь итак всё достаточно ясно расписано.

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, rav2023 сказал:

Данная ситуация не приятная. Но мы паяем  светик на планку.СООТВЕТСВЕННО ЭМАЛЬ ТЕМНЕЕТ вокруг светика. Я мспользую лак белый глянцевый для ногтей покупаю в Улыбке радуги. И наношу кружком вокруг светика.А вот с юстировкой это отдельная тема. Я клею светики на B7000 чтобы можно было их двигать. Идеально если хоть 1 линейка есть живая я по ней ориентируюсь как рассеивает линзы мои приклеенные и оригинал старый. Кладу лист по размеру оргстекло белое матовой идет на всех тв и смотрю как рассеивается. Надо сфокусировать точку в центре,вот тогда будет хорошо близко к идеалу. Кладем прямо на светики и смотрим сравнивает. Принесли тв мне с подсветкой я постараюсь выложить как я это делаю. Но от клиентов претензий не было,но времени я убил на это вагон,но нашел вариант. san-vai ты попробуй именно положить на светики визуально это будет легче юстировать. Сравни .

А как вы снимаете линзы первоначально ?

Ссылка на комментарий

Беру лопаику стоматологическую. Утуг он же столик у меня на 250 ватт настроен прикладываю планку с линзой чуть грею и снимаю . Ванночка у меня спенопористерола тобы не царапалось.

Ссылка на комментарий

Еще раз повторюсь, речь о полной замене, всех светодиодов, речь идет о не боковой центровки, а о высоте посадки.Из за неправильной высоты и возникают пятна темные или окружности с засветами.Я пробовал без подогрева снимать линзу, ноги отламываются сразу и выставить хоть на какой клей не получится, так как нужна высота больше.Об этом и пишут выше.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, san-vai сказал:

Еще раз повторюсь, речь о полной замене, всех светодиодов, речь идет о не боковой центровки, а о высоте посадки.Из за неправильной высоты и возникают пятна темные или окружности с засветами.Я пробовал без подогрева снимать линзу, ноги отламываются сразу и выставить хоть на какой клей не получится, так как нужна высота больше.Об этом и пишут выше.

Да ноги и у меня отломались. А линза прижимается полностью копусом на твоей планке?

1 минуту назад, rav2023 сказал:

Да ноги и у меня отломались. А линза прижимается полностью копусом на твоей планке?

Извини тупанул,понял проблемму . А новые планки тоже дают засвету или не получилось из-за почты-доставки?

Ссылка на комментарий

Опишу что в конечном итоге получается, снимаем с подогревом, аккуратно, ноги не отламываются и не сгинаются, меняем светик на пасту, встал идеально, а вот далее не ясно как сразу и идеально выставить линзу, с боковым понятно, ноги вставляются в отверстия планки, а вот высота.При установки линзы все вплавливаются по разному на заводе, соответственно все зазоры меняются при замене светика.Видимо только греть и юстировать как подсказывает Валера, другого выхода нет.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, san-vai сказал:

Опишу что в конечном итоге получается, снимаем с подогревом, аккуратно, ноги не отламываются и не сгинаются, меняем светик на пасту, встал идеально, а вот далее не ясно как сразу и идеально выставить линзу, с боковым понятно, ноги вставляются в отверстия планки, а вот высота.При установки линзы все вплавливаются по разному на заводе, соответственно все зазоры меняются при замене светика.Видимо только греть и юстировать как подсказывает Валера, другого выхода нет.

У меня было 2 таких ремонта 1 раз я зачищал ножки линз и сажал на клей -юстировал. А вот 2 раз ввобще все встало идеально,грел на столике и прямо вплавлял ноги в отверстия до самой планки,как не странно идеально получилось.наверное повезло.  И как по высоте это сделать разве что подкладывать что-то. 

1 минуту назад, rav2023 сказал:

У меня было 2 таких ремонта 1 раз я зачищал ножки линз и сажал на клей -юстировал. А вот 2 раз ввобще все встало идеально,грел на столике и прямо вплавлял ноги в отверстия до самой планки,как не странно идеально получилось.наверное повезло.  И как по высоте это сделать разве что подкладывать что-то. 

Есть УФ клей может юстировать и как зацентровал все сразу светить ультофиолетом и готово,ну как вариант. Да я вспомнил почему стал ноги зачищать я линзы снимал 4 раза нечего было потом вплавлять)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...