Jump to content

Замена стекла LC550EUN-SEF1 Ver 2.0 на стекло LC550EUG-PFF1 Ver 1.0


Go to solution Solved by Spointer,

Recommended Posts

Доброе время суток. Помогите пожалуйста советом, требуется поменять секло матрицы LC550EUN-SEF1 Ver 2.0 в телевизоре LG 55LM640T-ZA на аналогичное стекло LC550EUG-PFF1 Ver 1.0. от Philips. Установку и подгонку стекла в корыто я уже сделал. Майн EAX64307906 (1.0) с Tcon на борту. По даташитам матрицы идентичные. Планки тоже. Заранее благодарен.

Link to comment
8 минут назад, Spointer сказал:

требуется поменять секло

 

8 минут назад, Spointer сказал:

Установку и подгонку стекла в корыто я уже сделал

 

10 минут назад, Spointer сказал:

По даташитам матрицы идентичные. Планки тоже

...ну так и включай и фото покажи

Link to comment

Забыл добавить - лепестки на родном стекле - ls0896bd3-c5sx, а на том которое ставлю на замену - db7899-fl02u. При включении серый экран, без лого и изображения соответственно. Если бы все было норм, я бы не стал тему создавать. При подключении к стеклу родного Tcon 6870C-0452A и тестера матриц изображение есть. Панель лежит на столе полуразобранная. Если надо фото, не вопрос, я сделаю и с серым экраном и с нормальным изо при подключении коня и тестера матриц. похоже на майне надо с перемычками поиграться. Можете пнуть в правильном направлении?)

Link to comment

Если матрас Филипса другого года более нового то там версия епи новая и старый Майн от лм640  работать не будет без ткона , но его можно переделать под лвдс или взять Майн от лм620

Link to comment

Благодарю вас добрый человек! По шильдикам можно понять это или по надписям на планках? И лыжа эта и филипс старые. Лыжа 13 года по информации с таблички на жопе телека. Походу и матрас от филипка тех же годов. Если поможет определить, сделаю фото 

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment
1 час назад, Spointer сказал:

Если надо фото, не вопрос, я сделаю

так и надо...- видишь-то только ты

1 час назад, Spointer сказал:

с перемычками поиграться

с ними надо не "играться" , а поднимать сервис-мануал и смотреть

 

укажи , какое шасси 

Link to comment

Ну и так по ткону было видно что матрас Филипса 12 года а в лм 11 как и в старом 6007 Филипсе , он бы туда по родному пошел без ткона

 

А так запаять 51 пин лвдс разъем , питание его добавить если нету , резисторы страп  в положение лвдс 60гц и потом in stop  сделать когда изо будет или вслепую

Link to comment
19 часов назад, verniy68 сказал:

так и надо...- видишь-то только ты

с ними надо не "играться" , а поднимать сервис-мануал и смотреть

 

укажи , какое шасси 

Шасси LD22E

  • Положительно 1
Link to comment

@Spointer , всегда нужно давать полную информацию , что-бы у участников не возникало лишних вопросов...((читаем Правила!

Link to comment
29 минут назад, verniy68 сказал:

@Spointer , всегда нужно давать полную информацию , что-бы у участников не возникало лишних вопросов...((читаем Правила!

Благодарю, учту обязательно в будущем

Поставил коня, собрплся паять разъём Лада, но увы, колонулся угол матраса(((

 

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

4 минуты назад, Spointer сказал:

Благодарю, учту обязательно в будущем

Поставил коня, собрплся паять разъём Лада, но увы, колонулся угол матраса(((

 

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Разъём LVDS, t9 ?‍♂️

Link to comment
  • Solution

Благодарю всех за участие, помощь и добрые советы. Уверен что все бы получилось и заработало. Тему закрываю.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...