Guest vbr3 Posted August 3, 2021 Posted August 3, 2021 Никогда не пользовался универсальными блоками заменяющими PSU телевизора, но интерес проявил сегодня. Пришел блок с "угольной" первичкой. Вторичку тоже глянул и ничего радужного не нашел. В общем нет смысла восстанавливать. И тут вспомнил о китайских модулях заменяющих блок питания ЖК тв (загрузил фото одного из них). Конечно можно поискать и купить блок питания на авито, но стоимость 1500р. родного и 200. китайского "заменителя" существенно отличаются в пользу китайца. Поделитесь опытом кто пользуется такими "универсалами. Как то видел одно сообщение на эту тему, но не сохранил.
ильшат Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 Есть ещё такие. This is the hidden content, please Sign In or Sign Up
banned Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 Ильшат , тс опыт спрашивает , а не обзор что есть у китайцев. У тебю , есть опыть ?
ильшат Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 Нет нету просто они разные бывают, более удачные и не очень поэтому я то что встретил на али тож показал, так как тоже иногда ситуации возникали.
banned Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 14 минут назад, ильшат сказал: ... просто они разные бывают, более удачные и не очень.... Нормальное рассуждение мастера )). А я думал всегда , что они по мощности различаются ....
ильшат Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 А где мощность обозначена по моей ссылке видно? Это же Китай, и переделка основного бп так что там какими характеристики тут и не пахнет, работает, тянет и ладно.
banned Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 10 минут назад, ильшат сказал: А где мощность обозначена по моей ссылке видно? Это же Китай, и переделка основного бп так что там какими характеристики тут и не пахнет, работает, тянет и ладно. А... Ну так то да . С даташитами ты по ходу не дружишь ...
ильшат Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 (edited) Там все по английцки, откуда мне. Edited August 4, 2021 by ильшат
Неизвестный Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 Высокая Мощность DC 5V-24V для 14-60 дюймов ЖК-дисплей ТВ С доставкой примерно 170 руб - This is the hidden content, please Sign In or Sign Up This is the hidden content, please Sign In or Sign Up This is the hidden content, please Sign In or Sign Up vbr3 все в твоих руках! Какой опыт тебе нужен? Ставь и пробуй, и нам расскажешь))
Владимир Пермь Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 (edited) Сегодня переделывал ( из за отсутствие наличия TOP258) и отсутствия времени ехать) монитор бенкью 24 дюйма с дефектом отключки ( полный 0 вторичек ) через 5-10 минут. Заняло около часа времени, пришлось переделать работу оптопары в горячей части. Монитор стоит на прогоне. Выкладываю скриншот подключения, которым пользуюсь. переделываю не очень часто, за год не больше 10 штук , работает схема стабильно. This is the hidden content, please Sign In or Sign Up This is the hidden content, please Sign In or Sign Up Если ещё одного вида с мощным мосфетом, однако по личному опыту сильно греются . This is the hidden content, please Sign In or Sign Up Edited August 4, 2021 by Владимир Пермь 2 1
Guest vbr3 Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 Встретил еще такой вариант ....CA-515 (так этот модуль маркируется). Но здесь похоже только шимка. Тоже интересно. Иногда такие ШИМ засунут в блок, что днем с огнем не сыскать, даже в Китае. Полевик, или аналог, найти не проблема. Пока заказал и CA888 и CA-515 по паре штук. Придут, попробую и отпишусь. Тем более, что есть на чем пробовать. Но если кто пользуется, хотелось бы узнать как это дело по мощности ? Понятно, что китайские ЖК потянут, а если что покрупнее типа LG 43.......LG47........и т.д.
banned Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 1 час назад, vbr3 сказал: Пока заказал и CA888 и CA-515 по паре штук. Придут, попробую и отпишусь. Ну вот как придёт , посмотришь какие там шим стоят , откроешь даташит на эти микры , сравнишь с потребляемой мощностью того аппарата куда планируешь ставить и нам расскажешь ... 1
Guest vbr3 Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 Хорошо. Тему можно не закрывать. Может еще кто опыт имеет в этом направлении
Alex1101 Posted August 4, 2021 Posted August 4, 2021 Ставил, но уже давно Конечно же все работает Только смотрим на схему подключения и кроме того, что обещают китайцы (по мощности), еще смотрим на параметры силового транзистора 8 часов назад, vbr3 сказал: а если что покрупнее типа LG 43.......LG47........и т.д. есть помощнее эти блоки (а современные тв все потребляют мало мощности, так что без разницы)
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now