Перейти к содержанию

Как обновить Android на телевизорах Akai и Nordmende Smart TV


LiVan

Рекомендуемые сообщения

На телевизорах Akai Smart TV предусмотрено два метода обновления:

Первый, «официальный», выполняется через Интернет;

Второй, чуть менее простой, предполагает ручную установку новой системной прошивки, часто применяемой в случае полной блокировки телевизора.

Ниже вы найдете подробное объяснение.

Обновление через Интернет

Это скрытый контент, пожалуйста

Чтобы иметь возможность обновлять Android на телевизорах Akai Smart TV с помощью классической процедуры через Интернет, вы должны сначала позаботиться о подключении телевизора к сети.

Для этого нажмите кнопку «Домой» на пульте дистанционного управления, кнопка «Настройки» отображается на экрана и нажмите кнопку OK на пульте дистанционного управления., чтобы получить доступ к одноименному разделу Android.

Как только это будет сделано, нажмите кнопку «Сеть», перейдите к пункту «Режим сети» и используйте стрелки вправо и влево на пульте дистанционного управления, чтобы выбрать наиболее подходящий для вас режим: проводная сеть, чтобы использовать подключение через кабель Ethernet, или беспроводное соединение. , чтобы подключиться к Интернету в беспроводном режиме.

Теперь, если вы выбрали проводную сеть, вам больше не нужно ничего делать.

Фактически, вам просто нужно вставить один конец кабеля Ethernet в соответствующий порт на маршрутизаторе, а другой - в слот на задней панели телевизора, чтобы установить соединение с сетью.

Никакой дополнительной настройки не требуется.

Если, с другой стороны, вы хотите подключиться к Интернету через сеть Wi-Fi, перейдите к пункту Беспроводная сеть на телевизоре, нажмите кнопку OK на пульте дистанционного управления, выберите интересующую вас сеть из доступных и, после повторного нажатия кнопки ОК введите сетевой ключ (с помощью экранной клавиатуры).

Когда вы закончите, нажмите кнопку «Подключить» и дождитесь установления соединения с Сетью.

После завершения процедуры подключения к Интернету загрузка самых последних обновлений должна начаться автоматически: в конце процедуры вы увидите уведомление о наличии новых обновлений, готовых к установке.

В качестве альтернативы вы можете «принудительно» выполнить поиск обновлений следующим образом: вернитесь в меню «Домой»> «Настройки», нажмите кнопку «Общие», а затем - элемент «Обновление системы».

Это скрытый контент, пожалуйста

Если есть новые обновления, вы должны увидеть экран, связанный с улучшениями, внесенными последними: когда это произойдет, вам просто нужно нажать кнопку «Установить», чтобы продолжить этап обновления, который может занять несколько минут. В любом случае не выключайте телевизор во время обновления системы, чтобы избежать необратимого повреждения операционной системы. Если система уже обновлена до последней доступной версии, вместо этого вы должны увидеть сообщение Текущая версия - это самая последняя версия, прокручиваемая по экрану.

Обновление через USB

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Другой метод обновления телевизоров Akai Smart TV включает установку обновленной прошивки (то есть всей операционной системы) через USB-ключ.

Во-первых, запишите точную модель вашего телевизора (например, AKAI AKTV4235S), скопировав ее из комплекта поставки или с этикетки, которая обычно прикрепляется к задней части самого телевизора и соответствует штрих-коду.

Позже, по ссылке на эту веб-страницу, щелкните «папку», соответствующую названию модели телевизора, находящейся в вашем распоряжении (например, AKAI AKTV4235 S Smart), и загрузите файл с расширением .bin, содержащийся в ней.

Обратите особое внимание на этот шаг: ошибка загрузки может сделать ваш телевизор непригодным для использования.

Как только загрузка прошивки будет завершена, возьмите USB-накопитель, достаточно большой, чтобы его вместить, и отформатируйте его с помощью файловой системы FAT32.

После форматирования USB-ключа скопируйте на него загруженный .bin-файл

*** ВНИМАНИЕ, некоторые загруженные файлы могут быть сжаты, затем распакуйте файл перед перемещением на USB-ключ ***

Предварительно отключите телевизор от розетки. и подключите ключ к одному из свободных USB-портов устройства.

Чтобы запустить процесс обновления с USB-накопителя, нажмите и удерживайте физическую кнопку питания на телевизоре (а не на пульте дистанционного управления) не менее 15 секунд или пока телевизор не включится. может быть сжат, поэтому предварительно распакуйте файл перед перемещением его на USB-накопитель

***, отключите телевизор от розетки и вставьте флешку в один из свободных USB-портов на устройстве.

Чтобы начать процесс обновления с USB-накопителя, нажмите и удерживайте физическую кнопку питания на телевизоре (а не на пульте дистанционного управления) не менее 15 секунд или пока телевизор не включится. может быть сжат, поэтому предварительно распакуйте файл перед перемещением его на USB-накопитель ***,

отключите телевизор от розетки и вставьте флешку в один из свободных USB-портов на устройстве.

Чтобы запустить процесс обновления с USB-накопителя, нажмите и удерживайте физическую кнопку питания на телевизоре (а не на пульте дистанционного управления) не менее 15 секунд или пока телевизор не включится.

На этом этапе вам будет предложен мастер, который позволит завершить обновление операционной системы; не выключайте телевизор до завершения обновления, чтобы избежать необратимого повреждения системы Android.

  • Спасибо 3
  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...