Jump to content

Адаптер для BGA63


Go to solution Solved by Dizzzel,

Recommended Posts

Приветствую! Хотелось бы закрыть дыру в своем арсенале по поводу работы с OneNAND BGA63. После того как мне принесли UE40D6100SW эта дыра прям вылезла наружу!


Что имею - ENTT V2, NAND-Base, eMMC E-MATE-X адаптер c EMMC "защелкой". Так же когда брал ENTT прикупил OneNAND Base на всякий случай. Случай настал)))

Самый наверное дешёвый вариант это:


This is the hidden content, please

 

Но тут есть пара нюансов: 1. Требуется накатка шаров до и после + лишнее термовоздействие при монтаже/демонтаже. 2. Наверное самое что печальное - это ресурс платы. Я думаю раза 3-4 она выдержит а потом пятаки уже начнут отваливаться и дорожки отслаиваться...

Поэтому хочется приобрести адаптер с алика, наподобие как

This is the hidden content, please
, то есть по типу "защелки". Тут два вопроса - какой адаптер с алика брать и какой переходник для OneNAND Base к нему покупать в ejtag магазине?

 

 

Link to comment

моя платка выдержала не один десяток припайки-отпайки микросхем.

в последнее время начал пользовать для такой работы низкотемпературную пасту.

не так уж и часто нужно шить ONEnand,как например еммс.

тоже одно время думал купить адаптер,потом плюнул и приноровился быстро катать шарики до и после.

Link to comment

Полазил на Алике и нашел

This is the hidden content, please
 интересный экземпляр. TL866 у меня есть, интересно, а верхушка совместима с OneNAND Base ENTT ?

Смущает только что на плате написано BGA48 а в описании:
 

Цитата

Адаптер BGA48 с базовой головкой 1,8 в TSOP48 BGA63 для флеш-программатора NAND TL866II PLUS TL866A TL866CS

и чему верить? Как бы TSOP48 там вообще не пахнет, BGA48 это то что на фотке, а где BGA63?

Link to comment
7 минут назад, Dizzzel сказал:

а где BGA63?

This is the hidden content, please

 

8 минут назад, Dizzzel сказал:

TL866 у меня есть

TL866CS , TL866A с данными головами не работают - работает только TL866ii plus и то с одной микросхемой в корпусе BGA63 - MX25L6455E ( ни одной микросхемы в корпусе BGA48 в списке поддерживаемых  , на данный момент , нет...

Эти две головы заточены под XGecu T56

  • Отлично! 1
Link to comment
5 минут назад, verniy68 сказал:

Эти две головы заточены под XGecu T56

Я так понимаю если эту верхушку в OneNAND базу ENTT воткнуть то чуда не произойдет?

Link to comment

@Dizzzel , у меня нет ENTT...((распиновку сравни....

...по фото головы BGA63 , я вижу , что она работает с NAND-базой TL866ii plus , ну а как там остальное ....

Link to comment
22 минуты назад, verniy68 сказал:

распиновку сравни....

ну если на ОнеНАНД базу на джейтаге еще можно запросить распиновку то на эту колодку если только самому щупами тыкать) Тут скорее дело случая - подождем, может будет у кого похожая защелка что бы опробовать ее на ENTT...

Edited by Dizzzel
Link to comment
11 минут назад, Dizzzel сказал:

@HACJKA а монтаж/демонтаж с нижним подогревом осуществляете?

если вопрос был по монтажу на платку адаптера onenand ,то без нижнего подогрева,феном нормально без приключений ставится даже на обычную пасту 183'с

а если вопрос был по демонтажу-монтажу на плату,то конечно же с нижним подогревом!

Edited by HACJKA
и
Link to comment
1 час назад, verniy68 сказал:

работает только TL866ii plus и то с одной микросхемой в корпусе BGA63 - MX25L6455E

@Dizzzel  , нашёл опечатку в суппорт-листе :

указано - MX25L6455E @BGA64

...по даташиту - MX25L6455E - 24-Ball TFBGA (6x8 mm) - скорее всего используется голова BGA63 c сокетой под данную микросхему

Link to comment

@HACJKA да, я имел в в иду монтаж на плату-адаптер. Интересно стало, если адаптер с нижним подогревом юзать расплавятся ли контактные колодки...?

@verniy68  

This is the hidden content, please
 BGA64 это квадрат 8*8 шаров.
This is the hidden content, please
BGA63 это квадрат 6*8 шаров + 15 "пустых" площадок по краям. Так сказать расширенная площадка BGA48.

Edited by Dizzzel
Link to comment

@HACJKA еще один вопрос по плате - замечали что боковые шары почему то несовпадают :pain: В принципе они пустые и их можно не накатывать что бы не мешались, просто в чем задумка?

This is the hidden content, please

Link to comment

они больше для выравнивания микросхемы,как мне кажется.

накатываю их тоже,чтоб не морочится.

  • Спасибо 1
Link to comment
  • Solution

Вопрос решен, тему можно закрывать! Решение - надо было разуть глаза :faa: На джейтаге есть плата переходник к адаптеру от RT809H для BGA63 корпусов!

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...