Jump to content

SAMSUNG UE40K6550BU, Hawk_M_FHD_PR02 BN41-02534B BN41-02534, ищу точки подключения еммс


Go to solution Solved by Диментий,

Recommended Posts

SAMSUNG UE40K6550BU

Шасси: Hawk_M_FHD_PR02, BN41-02534B, BN41-02534

 

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, точки подключения к еммс, для программирования по isp.

Шить буду программатором RT809H и если можно прошивку под него.

Буду очень благодарен.

Если что не так, извините, являюсь новичком в программировании еммс.

Спасибо!

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment
1 час назад, Рюрик сказал:

Подскажите, пожалуйста, точки подключения к еммс

 

1 час назад, Рюрик сказал:

и если можно прошивку под него.

Прошивка под эту модель у нас есть. Но сначала оформить тему по правилам.

Link to comment

Извините, не очень понятно, как редактировать тему?

Link to comment

@Рюрик все очень просто, пишите все что нужно исправить следующим сообщением а далее модератор отредактирует.

Фото с подключением отправил вам в личные.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Почему так?

На форуме есть ограничение редактирования по времени после отправки сообщения

Можно изменять контент до 15 минут!

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Ребята, первый блин комом, загубил совсем телевизор! Сначала висела заставка, после исчезала , оставалась гореть только подсветка. После записи дампа, взятого из архива  

телевизор горит в дежурке и всё. Что сделал не так? Перед стиранием считал содержимое, затем залил дамп вышеуказанный и телевизор превратился в кирпич, благо телевизор был куплен для опыта. Начал штрудировать темы, пишут, что даже при чтении, программатор портит какую то область. Подскажите, пожалуйста поэтапно, как работать с еммс? Готов к любой критике, опыта по телевизорам не имею, работаю с крупной бытовой техникой. Завтра смогу выложить скрины настроек программатора. Спасибо!

При перезаписи родного дампа телевизор ведёт себя так же.

Edited by Рюрик
Link to comment

Шить нужно комплектом. ПО в еММС привязано к ПО в SPI. Скорее всего, сейчас версии оного у вас не совпадают, потому тв сидит в дежурке. 

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Link to comment

Вот скрин настроек. Скажите, пожалуйста, шить нужно одним файлом User_0x0000000000_0x00EC000000_backup?

This is the hidden content, please

Link to comment

Оставьте галку только на USER.

Думаю, следует вернуть назад родные буты, если в первый раз писали их из донорского дампа.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Link to comment

Тут спортивный интерес во первых, ну и во вторых хочется чего то нового.

Link to comment

Цитата:

Ребята, первый блин комом, загубил совсем телевизор! Сначала висела заставка, после исчезала , оставалась гореть только подсветка. После записи дампа, взятого из архива  

телевизор горит в дежурке и всё. Что сделал не так?

 

Здесь нельзя исключить того варианта, что eMMC померла окончательно.

Для этого существует терминальный лог, который во многих случаях помогает разобраться с проблемой.

Т.е, снимают лог, затем принимают решение: шить или не шить. Почти по Шекспиру.

 

9 минут назад, Рюрик сказал:

Тут спортивный интерес во первых, ну и во вторых хочется чего то нового.

Чтобы постичь новое, потребуется немало бессонных ночей. Наскоком не выйдет.

  • Отлично! 1
Link to comment

Наскоком и не думаю:categorically-no:Изначально лог не снимал, это только потом понял, что зря. Теперь чешу репу, как назад родные буты записать? Получается... нужно вписать назад родной дамп, затем поставить галочки перед стиранием везде, кроме бутов, стереть, затем оставить галочку только на user и записать новый дамп?

Link to comment
  • Solution
1 час назад, Рюрик сказал:

Теперь чешу репу, как назад родные буты записать?

В еММС стирать ничего не требуется. Просто пИшите и все. Оставьте галки на бут1 и 2, выберите их для записи и все. Я не пользовался RT809H, не думаю, что все процессы разительно отличаются от прочих программаторов.

1 час назад, lyutiy сказал:

Здесь нельзя исключить того варианта, что eMMC померла окончательно.

Судя по куску скрина выше, микросхема условно жива и износ у нее в пределах 0-10%.

  • Отлично! 2
Link to comment

Ребята, выражаю всем огромную благодарность, телевизор запущен. Что было сделано... прошил обратно родной дамп еMMC, затем зашил новый дамп, предварительно убрав все галочки кроме user. В SPI 25q41 зашил родной дамп. LiVan,Диментий,lyutiy-Вы мне очень помогли, спасибо большое!:ay:

This is the hidden content, please

  • Отлично! 4
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...