Перейти к содержанию

Philips 47PFL6097T/60 ошибка 53


Гость
Перейти к решению Решено Гость,

Рекомендуемые сообщения

Блок питания DPS-119CP

Матрица LG LC470EUF

Майн - QFU 2.1E 3104 313 65664

 

Не включается. Постоит в сети - мигает 2 раза, на пульт реагирует бесконечным отмаргиванием, в SDM ошибка 53.  Интересует понимание лога, что там за проблема. Нанд шьется на RT809H без ошибок, верификация проходит. На данный момент родной дамп. По карте напряжений на майне нет 12В

 

последние строчки лога:

 

[    0.318367] Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(249,0)
 0xF9893146  cycle now

 

 

3104-313-65664.jpg

log.rar

Ссылка на комментарий
1 час назад, SkyDreamer сказал:

Блок питания DPS-119CP

Матрица LG LC470EUF

Майн - QFU 2.1E 3104 313 65664

 

Не включается. Постоит в сети - мигает 2 раза, на пульт реагирует бесконечным отмаргиванием, в SDM ошибка 53.  Интересует понимание лога, что там за проблема. Нанд шьется на RT809H без ошибок, верификация проходит. На данный момент родной дамп. По карте напряжений на майне нет 12В

 

сначала попробуйте очистить EEPROM  Если проблема не исчезнет, выполните следующие действия.

 

Все напряжения в норме
Как показано на картинке, вы должны сделать BGA для процессора или нагреть его небольшим количеством GEL FLUX до средней температуры и оставить для автоматического охлаждения, затем подключите сеть, и вы увидите, что все функции вернулись, но это не продлится долго более чем через несколько месяцев радикальное решение - сделать BGA для процессора

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
5 минут назад, LiOn_EyEs сказал:

 

сначала попробуйте очистить EEPROM  Если проблема не исчезнет, выполните следующие действия.

 

Все напряжения в норме
Как показано на картинке, вы должны сделать BGA для процессора или нагреть его небольшим количеством GEL FLUX до средней температуры и оставить для автоматического охлаждения, затем подключите сеть, и вы увидите, что все функции вернулись, но это не продлится долго более чем через несколько месяцев радикальное решение - сделать BGA для процессора

eEPROM.rar 2 kB · 0 загрузок

 

Епром зашить тот что приложили? просто для меня очистить - просто стереть. Реболл процессора и памяти уже выполнил на ИК650. 1 раз ТВ на холодную включился с показом картинки, повторное включение уже не смог. Лог до ребола и после одинаков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SkyDreamer сказал:

Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(249,0)

Типичная проблема. Перекатать проц, заменить резисторы по vREF. Нанда и ее содержимое тут не при чем.

22 минуты назад, SkyDreamer сказал:

Лог до ребола

Реболл - не панацея. Залог качественного ремонта этих плат - комплексный ремонт. А то нареболят, потом по инетам брызжут слюной, что реболл не помогает. Данное действо - немаловажное, однако отнюдь не исключительное. 

Изменено пользователем Диментий
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, SkyDreamer сказал:

или всю линию vref  все 1kOm? 

Других таких, вроде, нет. И лично я не вижу смысла поднимать проц без оперативки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SkyDreamer сказал:

напряжений на майне нет 12В

В таком случае должно быть три мырга, а не два. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Диментий сказал:

В таком случае должно быть три мырга, а не два. 

Я не уточнил какого 12В нет, на фото топике обвел, а это линия +VDISP на 1gs1, попытка поднять напряжение и падает в 4-1В

Изменено пользователем SkyDreamer
Ссылка на комментарий
6 часов назад, SkyDreamer сказал:

а это линия +VDISP на 1gs1

Может стоит т-кон проверить?

Ссылка на комментарий

Типовая неисправность при двух мыргах это ткон, без не него нормально должен стартовать, ищи кондер на тконе, 100% один в коротком

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@Диментий проверял и без Т-кон тож самое. На следующей неделе проверю резисторы, сейчас не до него, очередь большая из других ремонтов, по наличию времени его пощупаю.

@Kellthuzed без Т-кона таже ошибка и тот же лог, не в нем проблема, ксожалению, а в гребанном шасси qfu

 

Ссылка на комментарий

@SkyDreamer

В 06.10.2021 в 19:51, SkyDreamer сказал:

Интересует понимание лога, что там за проблема

 

В 06.10.2021 в 19:51, SkyDreamer сказал:

Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(249,0)

Система не может продолжить старт.

Проблема железная однозначно.

К возможной проблеме с узлом запитки т-кона, отношения не имеет.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Решение

@Диментий спасибо, тв запущен, включал раз 20. Помогла промывка в щелочи от заводского флюса, плата отмылась до зеркального блеска припоя, после отмывки запустилась с первого раза. Лог загрузки приложил, может кому пригодится.

654.rar

Ссылка на комментарий
В 09.10.2021 в 15:13, SkyDreamer сказал:

Лог загрузки приложил, может кому пригодится.

Спойлер

4P07.47670    plfapp:448    tstat/mresgate:8269    Could not find vim4_SetGamma in XML
4P07.47685    plfapp:448    tstat/mresgate:8288    Not applying laststat for vim4_SetGamma because of error during XML loading.
3P07.47701    plfapp:448    stat/mlasts 0xF977F383  cycle now
Jump to 0xB5034100  02 key is used
Getting Hash...
0xBFC00000  01 10 00 00 52 55 00 0F 36 74 B3 80 00 00 00 00
Hash:
0xB50345F0  1D 86 AE FF E3 71 65 8F 13 61 12 66 C4 5F 8D B0

 

С розетки дернули или он сам ребутнулся?

Кажется мне, что он еще вернется.

 

 

Изменено пользователем Диментий
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.10.2021 в 08:13, Диментий сказал:
  Скрыть контент

4P07.47670    plfapp:448    tstat/mresgate:8269    Could not find vim4_SetGamma in XML
4P07.47685    plfapp:448    tstat/mresgate:8288    Not applying laststat for vim4_SetGamma because of error during XML loading.
3P07.47701    plfapp:448    stat/mlasts 0xF977F383  cycle now
Jump to 0xB5034100  02 key is used
Getting Hash...
0xBFC00000  01 10 00 00 52 55 00 0F 36 74 B3 80 00 00 00 00
Hash:
0xB50345F0  1D 86 AE FF E3 71 65 8F 13 61 12 66 C4 5F 8D B0

 

С розетки дернули или он сам ребутнулся?

Кажется мне, что он еще вернется.

 

 

ТВ мой, да дергал питания, проверял включение. Пока отложил его, так как появилась другая проблема во время тестов, (только когда активен звук) в динамики пролетают щелчки, если фильм выключить (например с флешки) щелчки прекращаюся, в наушниках тоже нет, иногда на этапе старта может быть щелчок также в динамики и ТВ зависает, лог пока не поймал, это редко бывает, щелчки начинаются минут через 5-15 работы на воспроизведение чего либо. Пока отложил его, другой работы полно.

Изменено пользователем SkyDreamer
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Диментий сказал:

Аретфактов нет на изо во время щелчков?

когда тв включен и работает - просмотр фильма, щелчки, артефактов нет, но если во время включения ТВ щелчок такой же из динамиков (только на холодном пуске) то да артефакты и зависание, повторное включение проходит нормально.

Ссылка на комментарий
В 08.10.2021 в 07:08, Kellthuzed сказал:

при двух мыргах это ткон

Трёх, а не двух. Три мырга - общая ошибка 12 вольт. Откройте мануал.

 

В 06.10.2021 в 22:02, SkyDreamer сказал:

реболл был и проца и памяти разом

Какой флюс использовали? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Диментий сказал:

 

 

Какой флюс использовали? 

оригинал kingbo (не подделка), флюс хороший не первый год использую на всех бга, iphone, ноутбуки, также и тв, все с первого раза и без проблем было, смывается хорошо, не думаю что филипс исключение, то что промывка помогла, это больше камень в сторону заводского флюса.  Но все де ваши мысли и ответы я читаю, полезна любая информация.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SkyDreamer сказал:

оригинал kingbo (не подделка), флюс хороший не первый год использую

Да, он хорош, но лично я предпочитаю использовать для реболла как минимум Flux Plus, тем более, на этих шасси. Кингбо коксуется быстрее и текучесть у него ниже. Небольшой недогрев такого немаленького чипа как фьюжн -не сядет нормально и потом ломай ломай голову. В общем, не стоит тут экономить.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Диментий сказал:

Да, он хорош, но лично я предпочитаю использовать для реболла как минимум Flux Plus

Согласен! Кроме того, кingbo кипит на бессвинцовых температурах. Тоже пользуюсь оригинальным кingbo, но только с мелочёвкой, для пайки более крупных чипов, начиная примерно от размера нанд, использую "Механик"- он не кипит, хотя по свойствам (на мой взгляд) не такой идеальный как кингбо.

Изменено пользователем linagalt
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 22.10.2021 в 06:22, Диментий сказал:

Да, он хорош, но лично я предпочитаю использовать для реболла как минимум Flux Plus, тем более, на этих шасси. Кингбо коксуется быстрее и текучесть у него ниже. Небольшой недогрев такого немаленького чипа как фьюжн -не сядет нормально и потом ломай ломай голову. В общем, не стоит тут экономить.

я пробовал и эрса, мартин, флюкс плюс, из всех самый для меня лучший для пайки на свинце кингбо. Не бессвинце паяю очень редко. Будет времечко, займусь аппаратом. Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...