Перейти к содержанию

KDL-32R423A нет изображения.


Alexprosto
Перейти к решению Решено Alexprosto,

Рекомендуемые сообщения

Model: KDL-32R423A
Chassis/Version: RB1FK
Panel: S320DB3-1
T-CON: 320KSB_S2L 
Драйвер подсветки: BD9488F
MOSFET LED driver: KF5N50FZA
PSU: APS-348.

Данный аппарат поступил, нет изображения понял при замере напряжение, на разъеме cn6801 со снятым кратковременно поднимается напряжение до 197 это без нагрузки, с подключено подсветкой напряжение 67v, меня интересуют отключение защиты драйвера BD9488F, делал с помощью светодиода и сопротивления на 3 ноге через резистор на массу.

Возможно  ли зарубить, защиту для кратковременной проверки подсветки дело в том что еще, владелец аппарата говорит что после поломки они его убрали, а патом уронили когда тот стоял на полу, просмотрел внешний не вижу поломки на экране.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Alexprosto сказал:

Возможно  ли зарубить, защиту для кратковременной проверки подсветки

Зачем эти лишние телодвижения, просто посмотреть состояние матрицы? Засвети линейки прибором (если конечно, они не оборваны уже, тогда ни прибором, ни драйвером не засветишь их), и если изо нормальное, снимай матрицу и меняй светодиоды. Либо просто подсвети фонариком. Скорее всего, они и есть причина поломки.

Изменено пользователем linagalt
  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий

проблема в подсветках , вот Характеристики: Количество светодиодов: 8
Напряжение одного диода: 3 В

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

4 планки по 8 диодов на 3В, в рабочем режиме должно быть ~100в.

Правильно пишут, фонарик в помощь если проверить больше нечем.  С зарубленной защитой есть шанс спалить все до конца)

Собери тестер вот такой, реально работает от одного лития, меня выручает. Только дроссель не менее 1000мкГн и полевик с логическим затвором.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Если есть проблема с подсветкой и чтоб Сони не заругалась на это - из области фантастики.

Модель 2013 года, светодиоды наверняка 2835 LG. Тут как раз нет ошибки подсветки.

Чем гадать, проще разобрать и заменить неисправный диод для проверки. Единственное: под пластиковой рамкой на месте логотипа есть металлическая накладка, которая к этой рамке может крепиться двухсторонним скотчем. Будьте внимательны при разборке.

Обычно тут стоит самсунговское стекло, один широкий шлейф посередине. Бывали проблемы как с самим т-кон, так и со стеклом. Рекомендую пошерстить т-кон на предмет внешних повреждений на всякий случай. Из последнего было именно так, что была дохлая подсветка, а потом еще оказалось, что в шлейфе дырка в районе стыковки со стеклом.

Изменено пользователем Диментий
  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Alexprosto сказал:

 напряжение до 197 это без нагрузки, с подключено подсветкой напряжение 67v, меня интересуют отключение защиты драйвера BD9488F, 

Нажмите и удерживайте кнопку включения, на телевизоре, затем подключите устройство к вилке питания, и вообще не отпускайте руку, здесь вся защита в цепях отключена, и вам станет ясно, в чем заключается неисправность

  • Отлично! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я прекрасно понимаю видите меня,больше интересовал еще вопрос, как отключить защиту верно ли делал подключив светодиод к 3 пину микросхемы

Ссылка на комментарий

Можно попробовать увеличить емкость на 18 ноге, тем самым отодвинув время выключения ШИМ после ошибки. Но это не точно)

Ссылка на комментарий
  • Решение

Разобрал просмотрел на сколы, заменил 3 светодиода,поставил от lg 2835,родные другие включил изо есть. Кто будет разбирать начинать сверху снимать окантовку, далее внизу где логотип бумажный скотч снимал спиртом, подливая и прорезая карточкой между железной скобой и пластиком окантовки. Подскажите ссылкой на родные от Сони светики или маркировку.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Alexprosto сказал:

Подскажите ссылкой на родные от Сони светики или маркировку.

Фото светодиода с 2х сторон чёткое выложи. На какое напряжение они, сколько штук в общем, как включены и ток подсветки? В китае всё есть! :ay:

14 минут назад, Alexprosto сказал:

заменил 3 светодиода,поставил от lg 2835,родные другие включил изо есть.

Менять надо все, иначе возврат и соответственно, потом бесплатный ремонт по устранению своей же недоработки  обеспечен. Проверено временем. :V33V:

Изменено пользователем linagalt
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Установлено 4 планки, по 8 светодиодов маркировка SVG320AE1_REV4_130107 фото светика где кто знает где купить на Алли 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Alexprosto
Фото
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь, может я чего не понимаю. Но есть же готовые комплекты планок. Зачем эти отпайки-припайки.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
2 часа назад, elmont33 сказал:

Зачем эти отпайки-припайки.

Всего в запас не купишь, заказывать-долго ждать. Можно и перепаять, не велик труд.

Я ставил эти 

Это скрытый контент, пожалуйста

которые (SEOUL)

Ссылка на комментарий

@Alexprosto  А подложка (контактные площадки) какие? Сделай фото, пож-ста. А то ты только верх фоткнул. Помню, что брал на эту Соньку светики на будущее, но вот какие, сейчас не припоминаю. Если скинешь фото контактных площадок, подниму историю покупок на АЛИ и скину ссылку на оригинальные (либо на те, что не хуже оригинала) светодиоды на эту модель.

3 часа назад, Гилёв А сказал:

Я ставил эти 

Это скрытый контент, пожалуйста

Встали без засветов? У них окна по диаметру больше, чем у оригинала, помойму с такими светиками подсветка будет неравномерной.

Сравни:

17 часов назад, Alexprosto сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

5 часов назад, elmont33 сказал:

Дико извиняюсь, может я чего не понимаю. Но есть же готовые комплекты планок. Зачем эти отпайки-припайки.

Здесь соглашусь с Гилёв А 

Цитата

Всего в запас не купишь, заказывать-долго ждать. Можно и перепаять, не велик труд.

Действительно, проще светодиодами запастись, чем кучей планок. И по деньгам и по ассортименту- всего не скупишь, а среди кучи светодиодов всегда можно найти аналогичные, иной раз даже лучше оригинальных. :primer:Ещё бы знать, что завтра в ремонт приедет- сегодня Соня, а завтра ЛЖ, Самсунг или китайцы, в которых планки вообще могут быть непредсказуемых моделей. 

Изменено пользователем linagalt
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...