Перейти к содержанию

SAMSUNG UE65MU6100U, KANT_M_BUILT_IN не включается


elmont33
Перейти к решению Решено elmont33,

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Аппарат принесли без признаков жизни. Индикатор не горит. На кнопки и ПДУ реакции нет.

По словам клиента ,после перебоя в сети 220в.

Состав:

Main: текстолит BN41-02568B, парт BN94-12434F

CPU: SDP1601

EMMC: KLM4G1FEPD

SPI: IC1603_Winb25Q80, IC1604_Winb25Q40CL

EEPROM: 24C512

LCD: на корыте CY-GK065HGNV1V, на планке INNOLUX V650DJ5-QS2

Сбор информации по форумам привел на неисправность дампа 24Q40CL.

Слил свой. И действительно. Верхушка вся в FF.

Пока пытался починить дамп, пока разбирался ,как в ENTT выставлять статусы...вообщем OTP LOCKED. Ну правда разобрался.

Сдернул с бутора 25Q40CL. Нашел дамп прям с моей модели, с моего партномера. В названии дампа указаны статусы reg1 0х88, reg2 0x42. Их и установил.

Майн стала подавать признаки жизни. При подаче сети индикатор загорается, тухнет, поднимаются напруги( указал на фото), через 15 сек индикатор загорается, тухнет...и так по кругу рестарт каждые 15 сек.

При этом большой кристал CPU нагревается до 92 градусов.

Подсветка не загорается.

 

Если отключить БП от Майн, то загорается подсветка.

Вопросы:

1. Статусы. Верны ли они для этого шасси.

2. Смущает сопротивление по 0,9 в 18Ом.

3. Нагрев CPU. Норма для них ?

4. Как лог посмотреть ? Куда подпаяться нашел вроде, а как его открыть .

Дамп 24Q40CL прилагаю. Может починит кто дамп.

Телек на столе вскрытый. Кому что интересно спрашивайте.

Фото тоже прилагаю. Какие еще надо сделаю.

 

 

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
38 минут назад, elmont33 сказал:

При этом большой кристал CPU нагревается до 92 градусов.

Это не напрягает? Многовато будет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, lyutiy сказал:

Это не напрягает? Многовато будет

Напрягает. Но дел раньше не имел ни с шасси, ни с процем такими. Потому сомневаюсь. Народ подтянется и развеет сомнения. Труп так труп. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, lyutiy сказал:

В течение какого времени температура достигает такого значения?

Минуты за три примерно. Потом в момент отключения падает до 80 и к концу 15-ти секунд поднимается до 90-92. И это еще термопара просто лежит в капле термопасты. Возможно кристалл еще больше нагревается. Метод измерения большой точностью не отличается. Но лучше нечем замерить.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

По портам HDMI, USB пробежитесь, замерьте сопротивление.

Ссылка на комментарий

У мобильщиков тепловизор оказался. Замерили им. 87 градусов. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Температура этого процессора без естественного хладагента

Проверьте прикрепленное изображение

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Гилёв А сказал:

По портам HDMI, USB пробежитесь, замерьте сопротивление.

Явного КЗ нету. По HDMI 1,3 МОм . По USB есть разница. У одного на корпус 148 кОм звонятся, у второго 7,8 МОм.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, LiOn_EyEs сказал:

Проверьте прикрепленное изображение

Указанных Вами напряжений нет на моей плате.

10 минут назад, LiOn_EyEs сказал:

Температура этого процессора без естественного хладагента

То есть норма без радиатора ?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, elmont33 сказал:

Указанных Вами напряжений нет на моей плате.

То есть норма без радиатора ?

Я думаю, что проблема с питанием T-CON, отсоедините ленты, подключенные к плате, затем проверьте, посмотрите, что произойдет

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, LiOn_EyEs сказал:

отсоедините ленты, подключенные к плате, затем проверьте, посмотрите, что произойдет

С отключенными шлейфами LVDS поведение не изменилось. Тот же рестарт каждые 15 секунд. Напряжения 12,75в и 7,5в ,указанные Вами выше, тоже не появились.

Ссылка на комментарий

Парни, мне бы очень не хотелось, чтобы в результате оказалось, что это я накосячил и мы сейчас полезем в дебри оставив проблему позади без внимания. Давайте разберемся с тем, куда я руку приложил. Правильно ли я выставил статусы ? Возможно ли поправить слитый родной дамп ? 

Ссылка на комментарий

пытаться

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
18 минут назад, elmont33 сказал:

тот же рестарт

T-CON, проверьте все компоненты в этой цепи

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, LiOn_EyEs сказал:

Я думаю, что проблема с питанием T-CON, отсоедините ленты, подключенные к плате, затем проверьте, посмотрите, что произойдет

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

2 часа назад, elmont33 сказал:

С отключенными шлейфами LVDS поведение не изменилось. Тот же рестарт каждые 15 секунд. Напряжения 12,75в и 7,5в ,указанные Вами выше, тоже не появились.

Цитата: - запусти ТВ без матрицы. Просто откинуть шлейфы - не пойдёт. Необходимо замкнуть определённые точки CN1300 и CN1301

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, lyutiy сказал:

Необходимо замкнуть определённые точки CN1300 и CN1301

CN вроде как разъемы обозначены. Не вижу таких точек. Зато нашел там же ответ на вопрос по дросселю с низким сопротивлением. 

Цитата : в исправном майн , должно быть около 15 Om. так что этот вопрос отпал. Точки продолжаю искать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.10.2021 в 07:43, elmont33 сказал:

Телек на столе вскрытый. Кому что интересно спрашивайте.

Фото тоже прилагаю. Какие еще надо сделаю.

У меня была идентичная модель, и с той же проблемой после глубокого осмотра выяснилось, что дефект кроется в панели, я выделил 3 дорожки, и устройство ожило, если все еще есть, то устройство у вас есть, старайтесь каждый раз изолировать 3 гусеницы, и потерянные напряжения вернутся в шасси

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, LiOn_EyEs сказал:

У меня была идентичная модель, и с той же проблемой после глубокого осмотра выяснилось, что дефект кроется в панели, я выделил 3 дорожки, и устройство ожило, если все еще есть, то устройство у вас есть, старайтесь каждый раз изолировать 3 гусеницы, и потерянные напряжения вернутся в шасси

Спасибо. Я попробую. На днях получу подобную плату. Буду сравнивать их поведение. Вашу идею тоже попробую.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Я в похожий как то прошивку 25ку40 подбирал раз 5 пока он не заработал , проц там всегда сильно грелся хотя я не мерял насколько сильно , проще смотреть на столе от бп 12в , если не запускается ток 0.5 - 0.7 Ампера без панели , если запускается  то ток до 1 ампера обычно 0.85

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, mzr910 сказал:

Я в похожий как то прошивку 25ку40 подбирал раз 5 пока он не заработал , проц там всегда сильно грелся хотя я не мерял насколько сильно , проще смотреть на столе от бп 12в , если не запускается ток 0.5 - 0.7 Ампера без панели , если запускается  то ток до 1 ампера обычно 0.85

Так он запускается после прошивки 25Q40. Без изображения.

Ссылка на комментарий
  • Решение

Получил плату от 50" диагонали парт BN94-12432F. Слил с нее все дампы. Перекинул обе SPI и EEPROM на родную плату. Но она так и не заработала. Подключил полученную. Картинка сразу пошла, но с мерцанием на белом фоне. Прошил 25Q80 дампом от 65". Мерцание ушло. Все пришло в норму, выставил в сервисе тип панели согласно сервисному мануалу. Температура процессора в рабочем режиме без радиатора 97 градусов. 

Так как я за это время облазил всю обвязку и ничего не нашел, доноров нет, опыта по ним нет, и потому что эта гробина достала уже мешаться, я решил больше не мучить ни себя, ни телек. Заменил плату. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...