Jump to content

LG 50PJ250R


san-vai
Go to solution Solved by san-vai,

Recommended Posts

Состав:
Панель- PDP50T10000
Y-sus-EBR63039802
Z-sus-EBR63040301
Logic-EBR63549502
Y-driver-EBR63551702

Рвет картинку по кадрам, картинка прыгает вверх-низ, очень заметно верхняя часть и нижняя, такое еще не встречал в плазмах.

Если добавлять яркость в меню картинка к 100 проц. почти восстанавливается, автоном так же, все блоки пропаяны и проверены поверхностно.

Панель такое может давать ?

 

Link to comment

Чуть подробнее, картинка стоит на месте, а копия ее дергается, как дефект в кадровой CRT.При увеличении яркости, увеличивается частота дерганья и к максимальной яркости картинка восстанавливается, только чуть видно в нижней части.

Link to comment

Замеры соответствуют биркам на панели, майн можно откинуть полностью, по лоджику 1.8 3.3 в норме, сборки проверил, по Z выводы все  в 0 по сопротивлению, по Y все напряжения есть и полностью соответствуют шильдику на панели.

 

Первый раз такой дефект вижу, думаю или лоджик или панель, тв 10 года .

Link to comment
6 часов назад, san-vai сказал:

автоном так же

 

4 часа назад, san-vai сказал:

думаю или лоджик

 

 

4 часа назад, san-vai сказал:

майн можно откинуть полностью,

Какие ещё могут быть вопросы... Для начала пробуй прошить, потом замена . Если нет возможности посмотреть импульсы по выходу на игрик 

 

  • Положительно 1
Link to comment

Да ослик есть, смотрел сигналы, шуршат квадратные импульсы, попробую выложить осциллограммы, на какие сигналы обратить пристольное внимание не подскажите ? 

Link to comment

На те что идут напрямую в планку сканов.  Глазками легко отслеживается 6 сигналов  вроде.  Особенно CLK

Link to comment

По сигналам с лоджика, они все есть, но идут не напрямую на сканы а через логику на Y, с выхода не проверял надо ослик развязать.

Link to comment

Хорошо присмотрелся к засвету панели на черных участках, снизу видно широкую полосу,серую, что то похоже на сканы это, сейчас сниму .

  • Положительно 1
Link to comment
  • Solution

Оказалось что самый верхний скан подбит и нижние два, верхний давал такой дефект (срыв синхронизации по кадрам).

  • Отлично! 2
Link to comment

Сейчас сняты два нижних скана, верхний поставил, без него нет вообще изо, поставил верхний скан изо пришло в норму.

Могу с утра с фотать без нижних сканов.

Только не ясно для чего, если есть у кого сомнения пишите обсудим в этой теме.

Link to comment

@san-vai Хорошее качественное фото  дефекта, сканов и финального фото работающего ТВ.

Будет отлично дополнять твою решенную тему, делая её более информативнее для тех кто будет читать твое решение вопроса.

Это все нужно, для увеличения полезной информации нашего форма.

 

В 10.11.2021 в 20:21, san-vai сказал:

Панель такое может давать ?

я думаю всем будет очень интересно и познавательно, что было на экране и что получилось.

Это поможет другим участникам нашего форума. :sto:

 

В 10.11.2021 в 23:12, san-vai сказал:

Первый раз такой дефект вижу, думаю или лоджик или панель, тв 10 года .

Ведь сам пишешь....

И другие думаю тоже, не часто такое встречали в ремонте.

 

@san-vai

Систематизированная полезная информация, советы и личный опыт ремонта ремонта электронной и прочей бытовой техники.

Это все что у нас есть на форуме, и это все что нужно нам для ремонта.

  • Отлично! 2
  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
5 часов назад, san-vai сказал:

верхний поставил, без него нет вообще изо

Принцип формирования изо из CRT .  Сканы эстафету передают сверху вниз , а ни как им вздумается . 

  • Отлично! 2
  • Положительно 2
Link to comment
9 часов назад, san-vai сказал:

Только не ясно для чего, если есть у кого сомнения пишите обсудим в этой теме.

для логического и раскрытого завершения твоего ремонта

p/s: Правила оформления и закрытия тем для ВСЕХ одинаковы!

Link to comment

Да я не против, но фото дефекта ни кто до этого не просил, я и не фотал, а теперь сканы спаяны и валяются в куче, что бы показать дефект надо ставить их обратно, кто менял их знает как весело их очищать.

Link to comment

@san-vai , жаль конечно , что фото дефекта нет , но тогда :

11 часов назад, verniy68 сказал:

ждём финального фото работающего ТВ

что-бы мы за тебя порадовались :friends:

  • Положительно 2
Link to comment

Приветствую, Уважаемые! Дело в том, что мы по телефону с Виталей вместе потели над этим тв. Виталя мне высылал видео поломки, но к сожалению, я как и он, его тоже удалил. Собственно, так все делают по окончании чата в ватсап-е, для очистки памяти телефона, или нет? Поэтому и не лез в эту тему, так как как бы уже был "в теме". :V33V:

Edited by linagalt
  • Положительно 1
Link to comment

Доберусь до мастерской сделаю, на данный момент со снятыми 2 нижними, поставлю нижние и еще фото сделаю.

 

  • Отлично! 1
Link to comment
LiVan
This post was recognized by LiVan!

san-vai was awarded the badge 'Helpful' and 5 points.

Фото, нижние сканы сняты, родной R2A20293FT поставил R2A20298FT.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

  • Отлично! 3
Link to comment

Все добил.Белый фон, красный и изо .Попался битый скан один с разбора, с ним не было запуска Y, на секунду запускается, слышно как работает и вырубается Y, при этом звук и т.д. идет.

This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please

  • Отлично! 3
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...