Перейти к содержанию

TV BOX X96Q Висит на загрузке


vitaminn
Перейти к решению Решено vitaminn,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, tv box x96q, в постоянной загрузке, пробовал разные программы для коннекта с ним, ну ни как не хочет, шнур сто процентов рабочий,при подключении к usb входу заветное дилинь пару сек и отваливается, на кнопку ресет не реагирует, проц allwinner h313, лог и ссылку на видео его поведения выкладываю. Вопрос вот в чём : можно терминально прописать команду на рекавери или загрузку с флэхи?

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@vitaminn :privet: Так виднее ссылку на Ютуб. :sms:

Изменено пользователем linagalt
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Граждане программисты отзовитесь, судя по логу я так понимаю, что аппарат обновлялся через нэт и что то потом пошло не так, лежат два таких аппарата с одинаковой бедой,можно сказать новые, надо восстановить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

@vitaminn

Это скрытый контент, пожалуйста
?

Да, но как её залить, не подчиняется ни как., Вот и хотел через терминал указать путь к этим файлам, пробовал ему прописывать разные команды,он откликается, пишет что не может найти путь к данной команде,но это так для пробы,команды относились к работоспособным боксам и для других целей.

Изменено пользователем vitaminn
Ссылка на комментарий

Эти все пути я  и прошёл, потратил уйму времени,на качал разных прог нужных и не нужных, вот теперь ищу помощи здесь,на родном кенотроне,это уже всё последний вариант,если нет,то отдам их так.Приставки на ресет не реагируют как будто кнопки не подключены.

Там и без sd карты должна зайти в рекавери, потом лишь надо указать путь к файлу с обновой,который лежит на карте,если карты нет, то и процесс обновы не пойдёт,но я делал всякими способами. Что ей надо? 

Прописать бы ему команду в putty во вход в рекавери.

Конечно мне надо было подробнее рассказать, что и как я с ними делал.

Ссылка на комментарий

Вообщем на этой модели надо создавать загрузучную фэлшку, через прогу Allwinner PhoenixCard , сама прога та ещё гадость, на моём ноуте с вин 10 не канает,на другом работает,но кнопочки не прописаны, так же и на вин 7, но не суть, при установке этой sd в приставку , на экране появляется полоса загрузки и процес начинается, думаю наконец то, процентов 10 прошла и зависает, пробовал разные sd, разные версии прог,разные платформы win, по моему я здаюсь, всё харэ.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ильшат сказал:

А жизнь еммс не надо проверить прогером? 

Привет, а точки подключения случаем не знаешь? А то адаптером ещё не обзавёлся

Ссылка на комментарий
В 17.11.2021 в 11:40, vitaminn сказал:

Всем привет, tv box x96q, в постоянной загрузке, пробовал разные программы для коннекта с ним, ну ни как не хочет, шнур сто процентов рабочий,при подключении к usb входу заветное дилинь пару сек и отваливается, на кнопку ресет не реагирует, проц allwinner h313, лог и ссылку на видео его поведения выкладываю. Вопрос 

Вам понадобится файл img, программа для передачи файла на устройство, вложение программы и файл прошивки в формате img.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 19.11.2021 в 22:26, LiOn_EyEs сказал:

Вам понадобится файл img, программа для передачи файла на устройство, вложение программы и файл прошивки в формате img.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Это делал,не определятся,драйвер и этот устанавливал,бесполезно.

Ссылка на комментарий

Ещё нарыл такое,цитирую Если в результате этих действий у Вас ничего не получилось — возможно у Вас чип NAND поврежден.,ищите даташит на память и ищите в нем выводы I\0-0 и I\0-1.) Эти ноги надо замкнуть, и потом должен увидится в проге. 

Ссылка на комментарий

Внятный шит не нашёл, может не там ищу, в принципе мог бы снять память,если бы был даташит, и проследил куда что идёт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vitaminn сказал:

Внятный шит не нашёл

...где-то он есть :sto:

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Решение
19 часов назад, verniy68 сказал:

...где-то он есть :sto:

Это скрытый контент, пожалуйста

Да верно, но поразмыслив решил прекратить ремонт, дабы нандУ всё равно  хош не хош, а менять надо на новую, не стоят они того, спортивный интерес есть, времени нет.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@vitaminn , Валера , тему , думаю , закрывать не будем. Ты своё решение сказал... Дадим возможность  участникам форума добавлять инфу по-существу 

  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет, Парни можно выдернуть файлы для emmc с прошивы USB (user?boot1,2) ?, что бы на прямую залить прогером, 

Это скрытый контент, пожалуйста
,

точки подключения вызвонил для этого шасси,позже выложу.

Изменено пользователем vitaminn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...