Jump to content

TV Toshiba 37XV500PR, нужна родная прошивка Spi Flash


Recommended Posts

Здравствуйте! 

TOSHIBA 37XV500PR

Main-PE0532. V28A000710B1,

Процессор- Genesis FLI32626H,

ОЗУ HY5PS121621C,

Матрица- LC370WUN,

EEPROM -24C128
FLASH - 25DF321,

БП - PE0531

Нужна родная прошивка Spi Flash TV Toshiba 37XV500PR. Нет приема

Владелец пользовался спутниковым тв, потом после неисправности последнего, решил использовать кабельное тв, но не было приема. До меня пытались делать, видно что выпаивали Flash и Eeprom-ку под номером IC387. При первом включении вообще не было изображения, только засветка матрицы и все. После прошивки Flash дампом от модели 37СV500PR - ничего не изменилось, тогда прошил EEprom 24c128 прошивкой от vovan_j с этой

This is the hidden content, please
 , тв запустился, но нету все равно приема . Также были выставлены опции из той темы , по-моему отвечающей за тюнер , но безрезультатно. 

OPT3     0057H 02H

Я думаю, что предыдущий мастер поставил некорректную  Flash, так как опции Eeprom были выставлены согласно нескольким источникам из других форумов, где после этого появился прием.

Прикрепляю установленные прошивки, также фото страниц статуса сервисного меню. Спасибо

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

В первую очередь ее пробовал, не помогло. Скорее всего, дело в неправильных настройках тюнер. Потому что при установке значения OP3 02H, вообще не меняется фон при поиске, а вот при 20H что-то пробегает

Link to comment
21 минуту назад, element_tv сказал:

не помогло

Всем скачавшим помогло , а тебе нет...- на мысли ни на какие не наводит?

Поставь новую spi-flash с этой прошивкой (( я-б ещё и чистую епромку поставил - для "чистоты" ремонта...

...да , и не надо ничего в сервисе "настраивать" 

Link to comment
2 минуты назад, verniy68 сказал:

Всем скачавшим помогло , а тебе нет...- на мысли ни на какие не наводит?

Наводит, скорее всего дело не в ней, проблема с установкой правильных значений в Eeprom

 

Link to comment
Только что, element_tv сказал:

установкой правильных значений в Eeprom

 

4 минуты назад, verniy68 сказал:

я-б ещё и чистую епромку поставил

...проц её сам пропишет как надо

  • Положительно 1
Link to comment

@element_tv , "CV" и "XV" - разные модели , майны , панели и , соответственно , прошивки разные ((...ты хоть тему прочитай до-конца и внимательно

...для чего прошивать чем попало?

2 часа назад, element_tv сказал:

Нет приема

какого сигнала?

Link to comment

Обнулил Eeprom, но ничего не изменилось, в сервисе значок UV , то есть тюнер выделено красным цветом, полагаю, что тюнер неисправен

This is the hidden content, please

3 минуты назад, verniy68 сказал:

"CV" и "XV" - разные модели и , соответственно , прошивки разные ((...ты хоть тему прочитай до-конца и внимательно

Я понимаю, там рассматривалась модель Toshiba 32XV500PR и была установлена прошивка под Eeprom c 37CV500, с последующей коррекцией опций в сервисном меню и проблема была решена.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...