Перейти к содержанию

SAMSUNG UE43TU7560, ST4251D01-7, нет изображения


petrovich-888
Перейти к решению Решено lyutiy,

Рекомендуемые сообщения

TV  включается, индикатор мигает 2 раза.

Появляется подсветка и перезагрузка.

Если отключить шлейф с материнки, то TV включается, подсветка работает и звук есть.

Очень похожая тема здесь, но там изо есть на левой стороне, если смотреть сзади.

У меня его нет, даже если отключать правую половину.

Планки на матрице ST4251D01-7. Кто знает, по опыту, можно ли восстановить работу матрицы?

Ссылка на комментарий

Он и не покажет картинку если одна сторона отключена. Часто встречались что именно левая половина коротит. Лечилось изоляцией контактов: если смотреть на ящик в перевернутом виде, то это будет правая половина, откидываешь шлейф и подставляешь бумажку, скорее всего это будет так: если считать слева, то один контакт пропускаешь и изолируешь следующие 4 контакта

Ссылка на комментарий

Kellthuzed я так понял, что  если смотреть на шлейф,что идет с материнки,нужно изолировать со 2 контакта до 4 контакта?

С левой стороны! Я пробовал изолировать 4 ли 5 контактов,но первый не пропускал.

На нем 3.3 вольта. Если его один изолировать,то телевизор включается и на нем 3.3 вольта есть!

Наверно моя ошибка,что не надо было его изолировать!Сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
  • Решение
10 часов назад, lyutiy сказал:

@petrovich-888 Дополни состав ТВ.

@petrovich-888 Это я во второй раз повторяю лишь потому, что возможно ты не увидел данное сообщение.

Следующий этап - корзина!

Внимательно читаем правила создания тем, которые обязательны всем участникам форума.

При создании новой темы.
 
Обязательно:

 
1. В названии темы шрифтом оригинала и в приведенной последовательности укажите марку, модель, шасси (если известно) и кратко проблему.
2. В тексте сообщения укажите основной элементный состав аппарата – тип панели, маркировку и состав модуля обработки сигнала, иные значимые элементы.
Приведите ссылку на схему по которой вы производите ремонт, или выложите в тему фрагмент схемы проблемного участка.
3. Следующим пунктом подробно изложите проблему. Сообщите о Ваших действиях, результатах измерений. Четко и ясно сформулируйте Ваш вопрос.
4. Приведите ссылки на темы, которые были найдены Вами в Поиске перед созданием Вашей темы.
5. Желательно:
Приложить фото дефекта и приложить фото основной платы.

 

Всем отвечать в тему только после устранения указанных недостатков!

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Извините,не вижу смысла продолжать тему.Неисправна матрица ,готового решения видимо нет,можете отправить в корзину,без обид!

Ссылка на комментарий

Я не очень понял суть претензий!Модель телевизора я указал,маркировку планок на матрице указал,ссылку на похожую тему дал.Какой состав,если там всего одна плата?Эту неисправность нужно знать по опыту!Вот интересно,если я досконально выполню претензии модератора мне помогут?Просто он не знает решение проблемы и ищет причину для корзины.Хотел бы ошибиться!

  • Отрицательно 1
Ссылка на комментарий

Петрович, эти модели только с гарантии сходят. У кого какой по ним может быть опыт? У меня сейчас два таких лежат, 50 и 58. Разные майны, встроенный ткон... А вы спрашиваете, зачем писать. Для статистики. Вы хотите, чтоб вам помогли. Можно выполнить мизер и огласить весь состав. Кстати, это в нормах правил и требований к созданию тем на любом серьезном форуме. И ничего зазорного тут нет. 

4 часа назад, Kellthuzed сказал:

Недавно UE55KS*** был так же левая половина отлетела

И чем эта модель схожа с с моделью топикстартера? Только тем, что в Самсунге подохло гамностекло? Тут не прокатит бумажки подкладывать. И готового решения, как хочет тс, не будет.

  • Отлично! 7
Ссылка на комментарий
57 минут назад, petrovich-888 сказал:

Хотел бы ошибиться!

Так и есть. Ошибся ты. А правила - они для всех. В том числе и для модераторов.

Если ты какой-то особенный, тогда другое дело. А особенность твоя в том, что лень прочесть правила,

которая порождает их нарушение.

1 час назад, petrovich-888 сказал:

Просто он не знает решение проблемы и ищет причину для корзины.

Никто не должен за тебя решать твою проблему. У каждого своих хватает.

Но помогаем мы здесь всем. И только в том случае, когда видна и твоя работа в решении проблемы.

Никто не должен за тебя искать материал по твоему аппарату. Тем более выкладывать за тебя фото маин, планок, разъема LVDS и т. д.

Готовых решений здесь не раздают. Каков вопрос - таков и ответ.

  • Отлично! 3
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovich-888 сказал:

Вот интересно,если я досконально выполню претензии модератора мне помогут?Просто он не знает решение проблемы и ищет причину для корзины.

Друг , ведь не успеешь даже извиниться :sto: 

 

15 минут назад, lyutiy сказал:

правила - они для всех. В том числе и для модераторов.

А Правила ты даже не читал , раз пишешь такое

Повторю ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ - твой статус не даёт тебе право не выполнять Правила нашей конференции! Действия модераторов не обсуждаются!!!

...про твой статус так-же прописано

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий
8 часов назад, petrovich-888 сказал:

Я не очень понял суть претензий!Модель телевизора я указал,маркировку планок на матрице указал,ссылку на похожую тему дал.Какой состав,если там всего одна плата?Эту неисправность нужно знать по опыту!Вот интересно,если я досконально выполню претензии модератора мне помогут?Просто он не знает решение проблемы и ищет причину для корзины.Хотел бы ошибиться!

Проблема в вашем устройстве не с платы на самом деле, поведение устройства после снятия половины ленты подтверждает, что вы ищете ошибку не в том месте, для завершения ремонта необходимо придерживаться правил форума  , и ваши ответы должны быть более дружелюбными, я дал ссылку Прочтите хорошо закон, вы получите хорошую помощь

  • Отлично! 5
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...