Перейти к содержанию

Sony KD-43XF7596, 1-982-626-21, проблема с прошивка eMMC KLMAG1JETD


Hardmaster22

Рекомендуемые сообщения

Sony  KD-43XF7596

Main 1-982-626-21

Flash KLMAG1JETD

 

Всем привет!

В общем пару дней назад заплыл тв данной модели с перезагрузкой на кругляшах, было принято решение прошить мать, скачал прошивку с нашего сайта, такая же модель, только 49 диагональ, в архиве 4 файла, в вин хекс я собрал всю эту матрешку в один бин, загнал в программатор, прогер RT809H (кстати, снимали дамп тоже RT809H) после удачной прошивки тв перестал подавать признаки жизни вообще, вопрос, что я делаю не так? 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Hardmaster22 сказал:

что я делаю не так? 

 

@Hardmaster22  с RT809H всегда так)) Не знаешь  что получиться, вроде все считывается лог пишет, но по факту 00 00 00

 

Далее... Если вам нужна помощь? укажите лог программатора, как считывали, и как потом прошивали, выложите фото подключения к eMMC

 

и откуда такая уверенность что дамп от 49"  успешно прошьет ваш аппарат 43"   ?

Покажите что вы считали? ссылку на дамп ( Яндекс Диск)

  • Отлично! 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, LiVan сказал:

 

@Hardmaster22  с RT809H всегда так)) Не знаешь  что получиться, вроде все считывается лог пишет, но по факту 00 00 00

 

Далее... Если вам нужна помощь? укажите лог программатора, как считывали, и как потом прошивали, выложите фото подключения к eMMC

 

и откуда такая уверенность что дамп от 49"  успешно прошьет ваш аппарат 43"   ?

Покажите что вы считали? ссылку на дамп ( Яндекс Диск)

Родной дамп?

 

Ссылка на комментарий

@Hardmaster22 , тебе пояснили , что нужно добавить в тему...где?

Далее так и будешь вопросом на вопросы отвечать?...или выполняй или в "корзину" отправлю :sto:

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Hardmaster22 сказал:

вопрос, что я делаю не так? 

По теме - ...практически всё...добавь в тему замеры напруг на майне ... (( про "mediatek" инфа есть в инете...

Да и ещё ... пробуй скормить ему обновление с оф.сайта - будет "тяжко" , но возможно съест 

Ссылка на комментарий
В 17.12.2021 в 09:46, Hardmaster22 сказал:

влил обратно родной дамп, тв запустился

 

В 17.12.2021 в 16:26, Hardmaster22 сказал:

 

У тебя же есть нормально оформленная тема по Sony KD-49XF8096. В чем проблема эту оформить также ? Иначе твоя тема будет выглядеть так : Попросил дамп- дали дамп. Все. Вот и нахера она такая нужна на форуме ? Потом ты зайдешь на форум за поиском информации , а тут сплошь подобные темы : попросил-дали. И никакой информации. К слову сказать, матрешка, упомянутая тобой, у меня тоже не пошла. У меня есть дамп для этой модели под Хьюникс и он же подрезанный под Самсунг. Оба проверялись на аппарате и выдан он с Самсунгом вместо Хьюникса. Не выкладываю их потому, что я дамп скачал откуда-то от другой модели, обновил до 43XF7596 и уже с рабочего аппарат слил. Он не мой по идее изначально. То есть я постарался, чтобы получить рабочий дамп. С удовольствием постараюсь и для того, чтобы тебе помочь. Выложу дамп. Ну так и ты постарайся для всех. Сделай красивой и полезной для всех тему. А тож ты даже название ЕММс неправильно написал.

 

 

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий

Вот мой родной дамп 

Это скрытый контент, пожалуйста
 

замеры и прочее скину чуть позже, работы много 

Ссылка на комментарий

VCCIO: 1.8V
025:  eMMC OCR: C0FF8080
026:  eMMC CID:  150100414A5444345206C5BB46E845
027:  eMMC CSD: D02701320F5903FFF6DBFFEF8E4040
028:  Chip ID:00010015,Chip Name:AJTD4R
029:  Chip Size: User=14910MB,Boot1=Boot2=4096KB,RPMB=4096KB.
030:  SAMSUNG EMMC Version : V5.1.   0-10% device life time used.
031:  Speed set to level 0. 
032:  Start writing chip......
033:  EMMC version in current EXT_CSD file is V5.1
034:  BOOT1Write and verify success.
035:  BOOT2Write and verify success.
036:  . Start to write and check the user area data, large capacity, please be patient.
037:  Write successfulЈ¬Elapsed timeЈє7587 secondsЎЈ

Ссылка на комментарий

тему можно закрыть, решилось заменой мэйна. буду брать ENTT V3.1. RT809H для этих целей не годится 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...