Jump to content

LG 65UH620V нет минуса на подсветку


Forza

Recommended Posts

БП: EAX66923301(1.3)

MAIN: EAX66882503(1.0)

подсветка снизу, две планки

При включении мерцала 3/4 подсветки справа. Подал с тестера и обе планки запустились полностью с 190в напругой сгоревших светодиодов не было. после разборки нашел прогар под одним светодиодом именно до этого места она мерцала с бп. убрали кусок и поставил перемычку с донорской подсветки и ничего не запустилось, иногда слабое свечение было, потом дошло что светиться из-за контакта с корпусом(корытом) подал напрямую минус на корпус и подсветка загорелась довольно ярко обе планки, без ограничение тока светятся очевидно. 

На бп не могу найти обрыв, все транзы и диоды целы, резисторы целы, возможно не доглядел и надо все выпаивать и смотреть но думаю можно ли будет кинуть минус с подсветки на корпус через резистор подобрав номинал?

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment
LiVan
This post was recognized by LiVan!

"спасибо"

Alex1101 was awarded the badge 'Great Support' and 5 points.

2 часа назад, Forza сказал:

подал напрямую минус на корпус и подсветка загорелась довольно ярко обе планки, без ограничение тока светятся очевидно.

Это чревато последствиями...

 

2 часа назад, Forza сказал:

убрали кусок и поставил перемычку с донорской подсветки и ничего не запустилось, иногда слабое свечение было

Что за перемычка, не понятно...

Она случайно не разбалансировала плечи по напряжению?

 

@Forza Ведь ты же знаешь правила форума

Давай все напиши поподробней

-какой драйвер

-какая матрица

-сколько каналов

-куда подключен был минусовой выход подсветки

-какое напряжение, когда еле светится

-и т.д.  ...

2 часа назад, Forza сказал:

можно ли будет кинуть минус с подсветки на корпус через резистор подобрав номинал?

если нужны проблемы, то можно

  • Отлично! 3
Link to comment
17 часов назад, Alex1101 сказал:

Давай все напиши поподробней

Я отрезал область с прогаром вместе с двумя светодиодами и подкинул туда кусок с донора такой же подсветки, планка на аллюминевой основе и вместе прогара площадка светодиода замыкала на эту основу которая через двухстороннюю клейкую основу(заводскую) проводил маленький ток в корпус и из-за этого было слабое свечение, это я уже понял после когда заменил на свой скотч и свечение пропало.

Каналов два (+)общий на плате а (-) раздельный, менял местами подключение подсветки, на бп между (+ -) нету напруги в обеих каналах, на корпус есть (310в).

 

Необяснимое: сегодня выпаял два трансформатора (белых) идущие с минуса что бы проверить на обрыв, все нормально с ними, запаял обратно и решил снова сделать замеры и поискать по цепи обрыв, а уже минус появился.... , феном на плату не дул, подключил подсветку как раньше с перемычкой все засветилось нормально. буду собирать и гонять пару дней.

Link to comment
5 часов назад, Forza сказал:

Необяснимое...

минус уже появился.... 

подключил подсветку как раньше с перемычкой все засветилось нормально. буду собирать и гонять пару дней.

Ок, удачи!

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...