Перейти к содержанию

SAMSUNG UE55NU7023KXXH, Kant_SU_Usit - перезагрузка на логотипе


neo48
Перейти к решению Решено neo48,

Рекомендуемые сообщения

SAMSUNG UE55NU7023KXXH, Kant_SU_Usit

Аппарат привезен из Польши,

майн - BN41-02662A (KANT_SU_USIT),

стикер - BN94-12869G, панель - CY-NN055HGLVCH

Собственно принесли с перезагрузом на лого.

Но когда включил, увидел в нижней трети дрожание изображения и успел увидеть тонкую горизонтальную полосу.

Просмотрел тему

Спасибо участнику Aleh, понял, что "приехало" стекло. Программатор понятно в сторону. Для очистки совести пробежался осциллографом по преобразователям, особо ничего не записывая. С помощью скотча, на правой планке матрицы, запустил телевизор. Пока не разобрался какой там CKV изолировал, надо будет уточню. Да и пока аппарат раскрыт, (вскрывать то еще удовольствие) могу что нужно измерить. на экране 3-4 узкие горизонтальные полосы

Это скрытый контент, пожалуйста

Потому несколько вопросов от более опытных, знающих коллег:

1. Я правильно понял, что замкнули несколько выводов строчного драйвера, и отсюда начались проблемы? (это если не в самом стекле)

2. Есть ли у этого матраса "уши", и с обеих ли сторон? Инфы не нашел, а снимать еще и рамку - не с руки, да еще если зря!

3. Где то находил тему про полоски, может и не на этом сайте, повторно не нахожу, посему "обрезание ушей" поможет ли? Ну если они есть ессно.

4. Ну и совсем уж для общего развития, что ж это за дроссель то такой L406?

Одним концом на массе. Тоже где то встречал спор про похожий - не найду

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, neo48 сказал:

на экране 3-4 узкие горизонтальные полосы

Это похоже уже навсегда

Но для подтверждения или опровержения этого нужно раздельно посмотреть левую и правую стороны изображения

(или хотя бы фото только рабочей стороны)

 

Запуск: в приведенной выше теме

1 час назад, neo48 сказал:

Просмотрел тему

 

Ссылка на комментарий

Все это более, чем странно! Перемычку я запаял сразу, тоько "кина" не было. К тому же, без нее мать не уходила в перезагруз без шлейфов. Хоть по очереди вынимай, хоть оба. Сейчас замкнул перемычку, откинул правый шлейф "со скотчем" - и на левой стороне картинка идеальная! Фото даже делать не стал. А наоборот картинки нет, бред на экране, я догадываюсь почему. Контакты заклеены "на ура", может какой и важный попал под раздачу, но зато горизонтальные полоски видно в се равно!

Это скрытый контент, пожалуйста

Право-лево если нормально на экран смотреть. На фото телевизор "вверх ногами" на подставке стоит

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

 Теперь еще больше запутался. Выходит стекло целое? И таки виновато одно ухо? Только что там куда подмыкает?

Изменено пользователем neo48
Ссылка на комментарий
39 минут назад, neo48 сказал:

Выходит стекло целое? И таки виновато одно ухо?

А "уши" то есть?

Уже надо выяснить, а отсюда и будем отталкиваться в дальнейших движениях

И результат также от этого зависит

 

54 минуты назад, neo48 сказал:

откинул правый шлейф "со скотчем" - и на левой стороне картинка идеальная! Фото даже делать не стал

Дай все-таки взглянуть на идеальную сторону (а то могут быть нюансы)

Ссылка на комментарий

Да потому про "уши" я сразу и спросил. Может в живую панель кто видел. Снова на стол такую "дуру" тащить, а у меня там другой "пациент" разложен пока. Не получается на планке матраса вызвонить контакты которые заизолировал. уже на двух остановился

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, рекламная пауза, ходил за посылкой из Поднебесной. Но то в другую тему, про продавцов и IGBT.

А картинка половины экрана вот

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, neo48 сказал:

А картинка половины экрана вот

Это скрытый контент, пожалуйста

 

1 час назад, neo48 сказал:

Снова на стол такую "дуру" тащить

...судьба ((теперь :sto:

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, рекламная пауза, ходил за посылкой из Поднебесной. Но то в другую тему, про продавцов и IGBT.

А картинка половины экрана вот

Это скрытый контент, пожалуйста

В общем, если я не обсчитался, то жить мешает сигнал CKV4, а что это дает?

20 минут назад, verniy68 сказал:

 

...судьба ((теперь :sto:

Да уж, догадался! Только не зря бы

Ссылка на комментарий

Кстати вот картинка больной стороны с одним изолированным сигналом

Это скрытый контент, пожалуйста

видно чрезстрок, ну и полосу тоже. при этом отключенная сторона вот такая

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем neo48
Ссылка на комментарий
39 минут назад, neo48 сказал:

Кстати вот картинка больной стороны с одним изолированным сигналом, видно чрезстрок, ну и полосу тоже.

При этом отключенная сторона вот такая

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

50 минут назад, neo48 сказал:

В общем, если я не обсчитался, то жить мешает сигнал CKV4, а что это дает?

Ничего не дает

И вопрос не решен...

Пока видна линия

И фото всего изображения скинь

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Теперь картинка выглядит так

Это скрытый контент, пожалуйста

Все таки "истина где то рядом"!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, neo48 сказал:

Все таки "истина где то рядом"!

Хочешь решить вопрос на 100%: см. пост выше...

Ссылка на комментарий

ЗА-ШИ-БИСЬ! Есть уши, нет ли. Рвать или резать... За меня все решили. Звонит клиент - " поговорил с женой, та сказала покупать новый ТВ. За диагностику заплатим". Что за люди? Думали за три копейки такое чудо отремонтировать? Нафиг вообще обращались, я сразу перезвонил сказал, что проблема с матрицей. Хз что дальше. Тему пока не закрываю, заберут в понедельник. А на последнем фото, это еще зклеены 2х2 контакта

2 минуты назад, Alex1101 сказал:

Хочешь решить вопрос на 100%: см. пост выше...

Похоже уже ничего не хочу!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, neo48 сказал:

Похоже уже ничего не хочу!

Захочешь, когда его тебе оставят...

 

А сейчас этот аппарат хорош для тренировки решать такие вопросы

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex1101 сказал:

Захочешь, когда его тебе оставят...

АГА, сейчас! Оставят. Это в подписи у меня Харьков, для ориентировки по региону. А так поселок в 70км. Да удавятся даже продать! И таки согласен - аппарат хорош, как для полигона. Да и так не плох. Вместо монитора в мастерскую взял бы

Изменено пользователем neo48
Ссылка на комментарий
6 минут назад, neo48 сказал:

АГА, сейчас! Оставят

 

9 минут назад, Alex1101 сказал:

А сейчас этот аппарат хорош для тренировки...

 

Даже если не оставят

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex1101 сказал:

 

 

Даже если не оставят

А смысл? Отдать потом почти рабочий ТВ бесплатно? Или, не дай бог, снимая рамку сделать еще хуже? Да он в сборе как желе весь. А без задней крышки лишний раз и поднимать стремно

Ссылка на комментарий

@neo48 да нормально, матрасы у них нормально гнуться) один раз тока обжегся когда собирал и рассеиватель по направляющей не поставил, и то когда с силушкой решил рамку захлопнуть) а по теме классика, матрицы у них не ушастые, и дохнет обычно правая половина матрицы

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Kellthuzed сказал:

@neo48  матрицы у них не ушастые, и дохнет обычно правая половина матрицы

Это похоже выяснил. Если я правильно понял, на ушастых нет сигналов CKV. Посему если безухость этой панели - ФАКТ, то и вскрывать дальше незачем. Сигналы и питания на правую сторону можно обрезать и на планке. Согласятся продать - буду резать "от вольного", тогда и отчитаюсь. А пока другая работа есть. Кстати, всем Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий

был недавно, только серии "TU"  делал все и везде, ничего не помогло, изолировал скотчем, немного через строчку изо, с 2х метров вообще невидно. Клиент согласился и оставили так, понято что не ремонт, насколько хватит настолько хватит 

 

Ссылка на комментарий

Ну я добился одной полоски в пиксель, и без через строчки. Так и дальше не стал играться. клиент все равно не платит. А победить я думаю можно. Я бы его выкупил,! даже если бы не было шансов восстановить! Для препарации хотя бы. Никогда денег не жалел на самообразование

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kellthuzed сказал:

матрицы у них не ушастые

 

8 часов назад, neo48 сказал:

безухость этой панели - ФАКТ, то и вскрывать дальше незачем.

Не факт

Факт: приподнять слегка от угла рамку и посмотреть, есть ли "уши"

(зачем снимать полностью)

Или здесь неподходящая конструкция

 

7 часов назад, neo48 сказал:

Я бы его выкупил,! даже если бы не было шансов восстановить!

Вот и узнаешь про шансы

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

В общем буду закрывать эту, как оказалось бестолковую тему. Все равно некоторые итоги -

- приподнять рамку не вышло, она до сих пор приклеена скотчем к матрице, а добро на эксперименты не получил. Продавать отказались.

- вызвонил все сигналы и питания для правых строк на шлейфе, отсек скотчем = оторвал гипотетические уши - итог заметная через строчка по всему экрану. Не знаю как у кого то клиенты на такое соглашаются! Если только совсем безнадега.

- можно добиться одной единственной тоненькой полоски. Но честно скажу - в трети экрана через недолгое время просмотра раздражать начинает не по детски.

- вопрос конечно остался открытым, но тему считаю законченной.

        P.S. Может таки кто подскажет, почему все же возникает такое чрезстрочное изображение? При том, что отдельно живая сторона показывает идеально (т.е деления на чет-нечет нет). А подключая правый шлейф, я всего лишь добавляю еще половину столбцовых драйверов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...