Перейти к содержанию

Толкатель для флюса , припоя из шприца


brabus6655

Рекомендуемые сообщения

Удобный толкатель для выдавливания из шприца  всевозможных наполнителей.

Шприц подходит  -15мл

Есть на подобии на Али ,но у того кнопка толкателя маловата и больно если твёрдое ,что то

выдавливать

Это скрытый контент, пожалуйста

А этот удобный 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем brabus6655
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

На Али  

Это скрытый контент, пожалуйста

на ТаоБао  

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

У меня уже  всех видов таких есть включая пистолет с ручкой и ещё с винтовой резьбой

 

Вспоминаю когда в продаже был только от EFD пластиковый за 35 евро - мне его копию из капролона точили , рука не поднялась за столько покупать

 

Ссылка на комментарий

Тот что с широким толкателем ,он сделан из алюминия. И он ещё вращается на 360 градусов,что бы удобнее было держать ладонью. Про маленький не знаю.А пистолет валяется с поломанными зубьями ,хлипкий.

 

Изменено пользователем brabus6655
Ссылка на комментарий

Себе толкатели печатаю на 3D-принтере. Немного объемная конструкция, но дозировать флюс очень удобно.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
46 минут назад, KozodoyMS сказал:

Себе толкатели печатаю на 3D-принтере. Немного объемная конструкция, но дозировать флюс очень удобно.

Это скрытый контент, пожалуйста

Я считаю таким приспособлением трудно к примеру наносить пасту на планку под светодиоды(очень,очень мало).Одной рукой держать шприц,другой крутить колёсико. А может я ошибаюсь,дело привычки.

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Покупал флюс. Толкатель шел в комплекте.

Хорошего качества и очень удобный в работе, изготовлен из алюминия.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, brabus6655 сказал:

Я считаю таким приспособлением трудно к примеру наносить пасту на планку под светодиоды(очень,очень мало).Одной рукой держать шприц,другой крутить колёсико. А может я ошибаюсь,дело привычки.

Одной рукой удобно всё делать

Ссылка на комментарий
17 часов назад, brabus6655 сказал:

Я считаю таким приспособлением трудно к примеру наносить пасту на планку под светодиоды(очень,очень мало).Одной рукой держать шприц,другой крутить колёсико. А может я ошибаюсь,дело привычки.

Пишут что удобно одной рукой. Я видел подобные: 

-6850222691429135433.thumb.jpg.a3437bf51a354100dfc2327706ba511d.jpg536323262347801384.thumb.jpg.f1e32535cd45ac6ff247fe1e788a25bd.jpg

1274314305-658404291.thumb.jpg.fa2473b870e54d050d9a1dda598c69c4.jpg9362784521504806147.thumb.jpg.066ba2b6949fc9fb9015ea0caf7829cc.jpg

Ссылка на комментарий

Наш ответ , китайскому Тамерлана.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
20 часов назад, AlexTV сказал:

Выглядит круто! Поделитесь файликом 3D модели?  :friends:

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Вторая модель проще по геометрии и может печататься без поддержек.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 29.01.2022 в 13:29, brabus6655 сказал:

Я считаю таким приспособлением трудно к примеру наносить пасту на планку под светодиоды(очень,очень мало).Одной рукой держать шприц,другой крутить колёсико. А может я ошибаюсь,дело привычки.

Кстати и дозировка очень точная. У резьбы шаг 2мм. Диаметр шайбы 26мм. Длина окружности = πD = 8.16см. То есть если провернуть гайку на 180 градусов (4.08см пути), то поршень выдвинется всего на 1 мм, 90 градусов (2.04см пути) = 0,5мм, 45 градусов (1.02см пути) = 0,25мм, 15 градусов (0,34см пути) = 0,083мм. Это достаточно точно для дозирования флюса когда 3,4мм перемещения "на входе" дают 83 микрона "на выходе".

Изменено пользователем KozodoyMS
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 01.02.2022 в 15:50, KozodoyMS сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Вторая модель проще по геометрии и может печататься без поддержек.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Спасибо за проект! Распечатал себе второй вариант, буду пробовать! )))

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем VEK
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Тоже распечатал. Сразу как-то непривычно после толкателя от Механик. Попользуюсь. Очень часто понимание достоинств приходит не сразу. 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кому интересно 

Это скрытый контент, пожалуйста

Диспенсер удобный и практичный для тубусов с флюсом.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 05.02.2022 в 12:17, elmont33 сказал:

Тоже распечатал. Сразу как-то непривычно после толкателя от Механик. Попользуюсь. Очень часто понимание достоинств приходит не сразу. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Приклейте место соприкосновения толкателя и самого поршня тюбика внутри резиновым клеем. Теперь при вращении шайбы в противоположную сторону можно при "передозировке" возвращать весь объем выдавленного флюса обратно в тюбик. Я при завершении нанесения флюса на места пайки уже на автомате пальцами прокручиваю шайбу в обратную сторону, чтобы моментально прекратить подачу флюса.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...