Перейти к содержанию

LG 42PQ200R Цветной негатив на меню и муражки были.


ильшат

Рекомендуемые сообщения

 

Все резики низкоомные на игреке проверил. Менял сус ап (30f124 2шт)и сус даун(IRGP4086 1шт) и ceт даун (KF12N60). Первый менял на 30f126 2 штуки а второй родной IRGP4086 но качество неизвестно. А вместо KF12N60 ставил FQPF20N60 и он сгорел с дымком унёс за собой пару предварительных zh и перед ним у которого стаб на базе и стаб тоже сгоревший был с маркером а2. Ставил p10nk60zfp тоже негативит на меню и мерцает и к3964 тоже самое и fs12-12  тоже самое, менял резики р410, 601,610 тоже самое напруги чуть скачут но не знаю может тестер врет или это же плазма может так должно быть имеются ввиду дсдс игрека. Панель 42g2.

Ссылка на комментарий

FQPF20N60 скорее всего был левый.

KF12N60 - подходящие аналоги ,а лучше ставить родной.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Ясно но родного нете, есть тоже возможно левый fqpf12n60 и те которые ставил но возможно дефект может кроме него в чем то другом. Так как ставил  fs10-12, p10nk60zfp, результат тот-же и у нас в магазах продают на 42т4 p9nk65zpf и вроде идёт вместо kf7n60. Может его попробывать го я вроде его брата ставил помошнее p10nk60zfp ннт как результата а сейчас стоит k3964 по моему на 10 а 600 вольт тоже не очень показывает. Я вот думаю может 30f126 поменять на 30f124 чем они не нравятся или вовсе панель, сводной стороны типа пятна просматривается во включённом виде а выключенном как то не приматривался. После смены р410 в игреке возможно был обрыв, особо разницы не заметил го мне показалось что ли чуть лучше стало и также поосматриваютс тиро прожига полосы и курсор прожига снизу. 

 

Вот эти ставил а один ещё стоит на плате. К3569. И диод uf4007 с резиком 2,2 ома был сгоревший рядом с транзистором, после сгорания второго диод и выше резик который я пытался поставить типо родного оборвался

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Вот такие транзисторы и ставил и есть. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Вот честно столько времени на форуме, а читать вашу писанину не возможно, не состава, ни чего, просто мрак :twisted:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@san-vai  Ваши предложения?

Понять и простить?

Или .....?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Состав сейчас напишу. 

Панель: PDP42G20024

Power: PSPU-J808A EAX58349601 REV1. 2

YSUS: 42G2A_YSUS EAX60764001

EBR61018101

Z BOARD: 42G2A_Z EAX60764101

EBR61021001

CONTROL: 42G2A_CTRL EAX60770101 EBR61031801

SCAN: 42G2A_YDRV_BOCH EAX60893801 EBR61477201

MAIN: PP91B EAX57678202(1)

EBR60319301

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

R729 целый а r422  позже проверю. 

@makar.i@makar.i не кому учить поэтому пока никак тыкаю в затвор и в сетдаун в сток кручб вижу изменения в понять не могу правильно все это или нет. 

Вот думаю в сетап должны может стоять 30j124 так как один раз на вызове сталкнулся и стояли вроде бы они и в магазе дали заменитель 

IRG7IC28U  и тоже после ремонта какую то бяку показывало. Катушка пропаяна и много чего паял и год назад делал как его возможно тоже так не доделал до конца, с одной стороны тиро пятна это возможно панель но негативить должен при этом или нормально показывать скорее всего должен. 

 

И в ерасе ап тоже стоит 30j124  по моему. Может должно быть наоборот как в 42т4 в ерасе 30f124 а в сус ап что то вроде 63к2 (30j124)?

Даже один мастер сказал что у него были проблемы типа негатива при установке 63к2 вместо 30f124 в 42т4. 

 

R422 целый показывает 101 100ом.

Резик r721 по питанию драйвера Q709 (er dn) показывает ноль. Наверно драйвер умер?

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий

@ильшат по транзисторам rjp63k2 ни разу не покупал с гнутыми ногами и наверное мне буду.

20n60 очень похож на восстановленный (ножки нарощены )

4085 тоже по фото предполагаю что восстановленные.

30f126 хз похожи на оригинал ( фото дерьмо)

Последние два тоже с восстановленными ногами . Дерзай.  

Ссылка на комментарий

Ясно а по дефекту что? Резик оказывается 2,2 ома норма. 

Нарощенные значит возможно оригинал но бу. 

По 20n60 наврятли будут заморачиваться и марке слаьоватый для оригинала 30f126, 63k2 покупал у мастер он сам привозит и ставит, скорее наверное норма, 30f124 в магазе ножки уж слишком тонкие, наверное левак. 

30f126 возможно тоже левак но работает наверное раз мастер продаёт. Раньше тоже покупал что то упомянул про это пару лет назад. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ильшат сказал:

Ясно а по дефекту что?

Если ничего не взрывается , как вариант транзисторы левак set up / set dn .  Осцил в руки и смотри , после проверки импусов о чем то можно говорить. 

Изменено пользователем makar.i
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

4086 я тоже в магазе покупал говорил типо нормальные я тоже ему кривые ноги же но говорит какая разницы у многих кривые ноги но работают же. 

Ага попробую импульсы посмотреть хотя смотрел ничего не понял особо, но сейчас сфоткаю выложу, пока заменил сусап на 63к2.

И шлэйф с лоджика чуть чуть хромает но наверно это ничего? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий

@ильшат  скажи JUDI71, на подделках ножки не навариааают . Навариааают на оригиналах :biggrin: слишком дороге удовольствие на подделках ещё и ноги варить )))

Ссылка на комментарий

Не понял джуди это Узбекистан. 

Вот сетдаун сток и сетап сток транзисторы не помогли 63к2 так же мерцает. Может дело в зете другой мастер говорит который уже на вашей территории живёт что процентов на 30 может быть дело в зете и другие писали что в зете драйверов может голову морочить. 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Да видно просто новое но возможно работает где то а где то бахает а может у меня просто дефект был в виде сопли или не контакта разъём а входного у игрека с лоджика и он идёт сюда просто рисковать второй раз как не хочется. 

Ссылка на комментарий

На зете проверял по затвора у сус даун по отношению к земле амплитуда занижено но возможно так и должно быть так как у сус ап по отношению к выходу надо мерить наверное. Вот думаю не стоит трогать драйвер s21850 и такого нет есть толь 7371 с донора но наверное он аналог. 

 

Оказывается стояли в сусап 30j124 просто замасленные не посмотрел и на радиатор кто то написал 30 f124 я и попутал. А я поставил 30f126 в ер ап ничего как бы не поменялось. На стоке как бы сет ап не та эпбра что ли если сравнивать с 42т1.

 

Сейчас попробую поставить 30 j127 в цепь сус ап, вместо 30j124 бу и 30f124  то же бу в цепь ер ап. 

Вот оригинал IRGP4086 и новый с наваренными ножками. 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Не помогло замена на 30j127(30j124сус ап) и 30f124(30f124 er dn).

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Местный мастер из асц говорит что может быть даже из за панели, её старения. 

Эти панели со старением тоже так показывают,попробуй питание Y добавить с блока питания

Так он говорит. Можно или опасно? 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ильшат сказал:

Местный мастер из асц говорит что может быть даже из за панели, её старения. 

Эти панели со старением тоже так показывают,попробуй питание Y добавить с блока питания

мозгов пусть себе добавит 

Ссылка на комментарий

Не знаю это наверное опыт у тебя у него другой. А как убедится где причина в данном тв?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ильшат сказал:

А как убедится где причина в данном тв?

причина не в тв  а в том кто его ремонтирует ...

методика до безобразия проста: пропаять, заменить все что сгорело , проверить на столе , поставить в панель. И радоваться проделанной работе 

Ссылка на комментарий

Так и сделал только на столе не проверял. Померил 18 с кренки для питания оптодрайверу и ращвязосной мс 17 максимум что мог на мерить а стрелочным vs вобще 170 вольт а с кренки стрелочным 16,5 вольт что ли, там видимо много помех и прибор хорошо мерить отказывается сейчас тв в автономе. 

 

Пробывал поднимать до 210 вольт как советовал особо сильно не улучшилось если только чуть чуть ито под вопросом. 

 

А вместо 15 написанных на инреке и на лоджике, показывает 16,8 вольт. 

 

Заменил IRGP4086 на 63к2 вроде тоже также оба сетап и сетдаун на P9NK65Z, тоже также ёмкости по 18 вольт чуть поменял, 16,8 вырабатывается из 5 вольт дс дс видимо стоит шим tssop8 корпусе и полевой в so8 корпусе и с полевого прямо вырабатывается через диод и вот тебе 15 вольт 

 

Шлейф тоже подставлял другой также. 

 

Вот снял чуть

Это скрытый контент, пожалуйста
 с игрека. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ильшат сказал:

Вот снял чуть

Это скрытый контент, пожалуйста
 с игрека. 

@ильшат Чтобы там ка-то можно было разобраться, подпиши каждую

эпюру, с каких точек она была снята. Хорошо бы знать какой установлен масштаб

вертикальной развертки в каждом случае, чтобы понимать размах амплитуды сигнала.

Да и можно ведь располагать фото не вверх ногами...

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Точно я их подписывал но там почему не видать. 

Это скрытый контент, пожалуйста
с планки вейформ. Тоже почему наоборот снялось.  5вольт 0.5мс с делителем на 10.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Это скрытый контент, пожалуйста
с зета с затвора сус апа транзисторов в режиме автоном. 

 

Это скрытый контент, пожалуйста
выход с зета. 

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий
В 01.02.2022 в 20:56, ильшат сказал:

Первый менял на 30f126 2 штуки а второй родной IRGP4086 но качество неизвестно. А вместо KF12N60 ставил FQPF20N60 и он сгорел с дымком унёс за собой пару предварительных zh и перед ним у которого стаб на базе и стаб тоже сгоревший был с маркером а2. Ставил p10nk60zfp тоже негативит на меню и мерцает и к3964 тоже самое и fs12-12  тоже самое, менял резики р410, 601,610

от отсюда все проблемы . Ставлю , что есть или то что как бы работало или кто то посоветовал... Закрой  и отдай . Ищи действительно оригиналы  или рабочий блок . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...