Перейти к содержанию

UFPI не могу нормально записать emmc


sus256

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, всем доброго времени суток.

Подскажите что я делаю неправильно, записываю дамп в emmc память, скриншоты во вложении, получается что если указать в режиме вся микросхема, дамп записывается, но телевизор не запускается.

Если в режиме указать разделы, то у меня появляется ошибка, такое понимание складывается что у меня на флешке мало места.

Подскажите пожалуйста. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

UFPI тип сокета MMC, макс. шина 4-Бит

eMMC ID 90014A48344732611101D135242862B1, DAT0-DAT3

eMMC Инфо Hynix 'H4G2a', size 3.64 ГиБ, SN D1352428, Июн 2015

eMMC режим 4-Бит, Transfer режим, TI 1, Дрв. 0, частота 52МГц

eMMC детальная информация:

OCR 0xC0FF8080 (3V3/1V8)

CID 90014A48344732611101D135242862B1 (Hynix H4G2a, SN 0xD1352428 (3509920808), Июн 2015)

CSD D02701320F5903FFFFFFFFEF8A4040D3

Ревизия устройства [192] 0x06 (MMC v4.5, v4.51)

Тип устройства [196] 0x17 (SDR HS52, HS200)

Классы команд 0xF5 (Class 0, 2, 4, 5, 6, 7)

Скорость обмена 0x32 (26МГц)

Функция Reset [162] 0x00 (Временно выключен (по умолчанию))

Конфигурация загрузки [179] 0x78 (Загрузка с USER, access to USER, ACK)

Шина загрузки [177] 0x00 (1-Bit SDR, Reset to 1-Bit)

Поддержка разделов [160] 0x07 (Yes, ENH, EXT)

Разделы завершены [155] 0x01 (Yes)

USER раздел, размер 0x00E9000000 (3.64 ГиБ)

BOOT1 раздел, размер 0x0000400000 (4 МиБ)

BOOT2 раздел, размер 0x0000400000 (4 МиБ)

RPMB раздел, размер 0x0000400000 (4 МиБ) Ключ аутентификации не записан

eMMC Дамп, 512 байт (USER) 

 

вот как определяется флешка, пробовал и хьюникс и тошибу, дампы тож разные пробовал 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sus256 сказал:

дамп записывается, но телевизор не запускается.

Какой телевизор - то? Конфиги выставлены?

На скриншотах ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Телевизор lg , конфиг выставлен , пробовал флешки разные, с бутами и на 2 мб и на 4 мб, так же дампы под них, в общем не получается у меня , скриншоты перезалью 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

в общем как бы я не старался записать по разделам , получаю :

Запись eMMC USER с адреса 0xE4800000, размер 0x1B800000...Некорректный адрес 0xE4800000 и размер 0x1B800000!

какая то проблема просто 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sus256 сказал:

бы я не старался записать по разделам

Для чего эти лишние телодвижения с этим шасси? Прогер ведь дает возможность однокнопочного восстановления ключей, если они были извлечены из родной микрухи. Это первое.

Второе. Проверить резисторы, к которым подпаивался, а лучше заменить.

Третье. Преобразователь IC2304 5 вольт проверен? 

Четвертое. Хотя правильно данный пункт выделять первым и с этого начинается диагностика. ЗАМЕРЫ. Ни слова о замерах. Возможно мертв один из банков DDR, что не часто, но случается с этими шасси. Возможны проблемы с БП. Каковы предпосылки для признания о неисправности ПО? Бездумным шитьем дело не исправить.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Извините пожалуйста, но я выпаял флешку и вставил в колодку, я недавно стал обладателем данного программатора и эти телодвижения в рамках обучения, еще рас повторюсь флешка выпаянна и прошивается в колодке

Ссылка на комментарий
13 минут назад, sus256 сказал:

но я выпаял флешку и вставил в колодку

Пока что все свелось к тому, что, раз на плате есть еММС и ее можно шить, то проблема только в ней.

Рекомендации в предыдущем посте.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Диментий сказал:

Пока что все свелось к тому, что, раз на плате есть еММС и ее можно шить, то проблема только в ней.

Рекомендации в предыдущем посте.

 

 

Плата донор живая, не получается записать дамп программатором ufpi , напрямую через колодку, какие рекомендации? Повторяюсь пробовал дампы и флешки разные , причем тут ключи я вообще не понимаю, вопрос то в том что не получается записать дамп , появляется ошибка , если напрямую залить дамп то плата труп трупом 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, sus256 сказал:

лата донор живая, не получается записать дамп программатором ufpi , напрямую через колодку, какие рекомендации? Повторяюсь пробовал дампы и флешки разные , причем тут ключи я вообще не понимаю, вопрос то в том что не получается записать дамп , появляется ошибка , если напрямую залить дамп то плата труп трупом 

Может голову пора включать уже?

 

1 час назад, Диментий сказал:

 

Второе. Проверить резисторы, к которым подпаивался, а лучше заменить.

Третье. Преобразователь IC2304 5 вольт проверен? 

Четвертое. Хотя правильно данный пункт выделять первым и с этого начинается диагностика. ЗАМЕРЫ. Ни слова о замерах. Возможно мертв один из банков DDR, что не часто, но случается с этими шасси. Возможны проблемы с БП. Каковы предпосылки для признания о неисправности ПО? Бездумным шитьем дело не исправить.

 

Вот что из этих пунктов проверено? Программатор - это инструмент, которым нужно уметь пользоваться и применять по случаю, а не расчехлять сразу, как только увидел на плате совместимую с ним микросхему памяти. 

 

41 минуту назад, sus256 сказал:

если напрямую залить дамп то плата труп трупом 

Ну и? И чего пристал тогда к программатору с памятью? Это шасси работает с чужим дампом и, если донор - дамп рабочий, как ты заявляешь, то уж тем более пора отстать от колодки. 

Ссылка на комментарий

шаська то какая? на сколь мне память не изменяет, то  в хюникс льется свой дамп, в тошибу свой..)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kellthuzed сказал:

шаська то какая?

Cудя по скринам, это LD42B.

 

3 часа назад, Kellthuzed сказал:

то  в хюникс льется свой дамп, в тошибу свой..)

В этом шасси без разницы. Тут еще микрон бывает стоит.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2022 в 20:08, sus256 сказал:

eMMC режим 4-Бит, Transfer режим, TI 1, Дрв. 0, частота 52МГц

Выставь 25МГц, пусть дольше ждать будешь, но прошьёшь без ошибок. Иногда, приходится и до 16МГц убавлять, чтобы записалось без ошибок. Сделай так и закрывай тему. :sms::V33V:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@sus256 Ну что, получилось? Результат то скажи, будь добр,а то тему открыл и потерялся...:punish:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

По разделам не льется, ошибка как на скрине, пробовал 25МГ , не получилось, попробую с 16МГ отпишусь 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...