Перейти к содержанию

Philips 48pft4100\12 shassi tpn15.1e la main 715g6947-m01-000-004y


Mishania
Перейти к решению Решено manjak,

Рекомендуемые сообщения

 

 Добрый день мне нужна ваша помощь.поступил этот телевизор с неисправностью перезагружается.скачал с оф-сайта обновления на флешку прошил телевизор стал включатся но матрица переходит в тестовый режим меняет цвета и на этом все.потом нашол прошивку нанд зашил телевизор заработал полноценно но светится красный флажок сверху.вопрос сможете мне помочь сервесной прошивкой  или прошивкой нанд с ключами. На форуме я ещё одну скачал сервисную прошивку по usb но у меня не получается ее залить в телевизор 

 

Ссылка на комментарий

сброс на заводские на стройки не помагает тут бы надо залить сервисную прошивку ну не получается может кто-

то уже делал подобное

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mishania сказал:

скачал с оф-сайта обновления на флешку прошил телевизор стал включатся

но матрица переходит в тестовый режим: меняет цвета

и на этом все

Если это Philips, почему было просто не ввести код панели с пульта

и не делать другие движения

(или: еще как вариант отключить тест на разъеме t-con)...

Если есть возможность откатить на родную, можно попробовать...

Ссылка на комментарий

Так это на родной прошивке после обновления матрица входит в тестовой режим,а здругой прошивкой работает нормально но светится красный флажок что ключ не подходит.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Mishania сказал:

Так это на родной прошивке после обновления матрица входит в тестовой режим,а здругой прошивкой работает нормально но светится красный флажок что ключ не подходит.

Так перенести ключи с родного дампа в рабочий. Да и 11-файловой не стоило обновлять. Вроде трехфайловая должна быть.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Mishania сказал:

Так это на родной прошивке после обновления матрица входит в тестовой режим

Остальное про ввод кода я просто так написал...

Ссылка на комментарий

Втом то и дело что не знаю как с родного дампа вытянуть ключи и вставить в рабочий

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mishania сказал:

Втом то и дело что не знаю как с родного дампа вытянуть ключи и вставить в рабочий

Скинь родной дамп.

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
 Вот старый дамп.

 

Изменено пользователем Mishania
Ссылка на комментарий

Добрый день. отправил плату в другой город там ребята этим занимаются.так что можно тему удалить.

 

Ссылка на комментарий
  • Решение
В 06.02.2022 в 17:11, Mishania сказал:

Втом то и дело что не знаю как с родного дампа вытянуть ключи и вставить в рабочий

В гугле забанили? На форумах есть инфа по этому шасси. И где ключи лежат есть, нужно только приложить немного усилий и поискать.

 

2 часа назад, Mishania сказал:

Добрый день. отправил плату в другой город там ребята этим занимаются.так что можно тему удалить.

И вот так теперь мастера ремонтируют. Зачем учиться и прилагать усилия? Незачем, отправлю в другой город и хорош...

А вот что будут делать, когда уйдет старая гвардия, которая учится и экспериментирует - хз. :(

И тема ни о чем, так походя пописал на форуме и ладно. (ударение сами поставите, кому как надо :) )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 11.02.2022 в 16:54, manjak сказал:

В гугле забанили? На форумах есть инфа по этому шасси. И где ключи лежат есть, нужно только приложить немного усилий и поискать.

 

И вот так теперь мастера ремонтируют. Зачем учиться и прилагать усилия? Незачем, отправлю в другой город и хорош...

А вот что будут делать, когда уйдет старая гвардия, которая учится и экспериментирует - хз. :(

И тема ни о чем, так походя пописал на форуме и ладно. (ударение сами поставите, кому как надо :) )

Я с вами полностью согласен.

В нашей стране сейчас многие мастера работают как маклеры. Находят клиента. Везут технику другому. Другой мастер мучается, делает. Ремонтирует со скидкой.  А маклер  просто денеги зарабатывает.. У меня знакомый мастер сидит на youtube смотрит как еммс перепрошивают. И говорит: Прошить Тв очень легко. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...