Jump to content

Arviga 50IL49DN5 Не включается


ильшат

Recommended Posts

Модель: Arviga 50IL49DN5

Майн: TP.MT5510S.PB802

Панель.  HV490FHB-N8F(G)

Ткон: 49 GOA TCON BOARD 47-6021115

 

 Принесли не включается индикатор др не горит, питание 12 и 40 вольт есть. Также есть 1,8:1,15:1,5:3,3:5. Пытался снять лог не получилось по инету пишут 12 и 15 а по схеме 11 и 4 пины вга, и там и там тишина только нолик выскакивает. Что дальше надо цепляться к еммс? Нажимал кнопки при включении тоже тишина.

Edited by ильшат
Link to comment
15 часов назад, ильшат сказал:

Что дальше надо цепляться к еммс?

Однозначно. У меня недавно такое было. Умер раздел boot. Вообще. Запаял другую, предварительно зашив бут из обновления по USB. А потом прошил с USB. Все получилось как нельзя лучше.

  • Отлично! 1
Link to comment

Не умею их паять да шары катать, только трафарет заказал и то не пришёл пока ещё не давно и есть с платы тошиба тоже 8гб не подойдёт родная KLM8G1GEME - B040?

А тест по оинт нельзя использовать не выпаивал? 

Link to comment
4 часа назад, ильшат сказал:

А тест по оинт нельзя использовать не выпаивал? 

Можно подключиться, я пробовал. Возможно и получится, если память живая.

4 часа назад, ильшат сказал:

есть с платы тошиба тоже 8гб не подойдёт родная KLM8G1GEME - B040

Подойдет, главное конфиг правильно выставить.

  • Положительно 1
Link to comment

Конфиг это где и как ексит цсд? 

А как не выпаивал к тест поинт у подлезть? Бумажку снизу на неё проволоку и не глубоко засовывать со стороны ключа? 

Я шары пробывал на озу не слишком удачно и не с первого раза получалось, готовые 0,45. А трафарет для еммс пока нртк только для озу. 

Link to comment
11 минут назад, ильшат сказал:

А как не выпаивал к тест поинт у подлезть?

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment
14 часов назад, ильшат сказал:

Ясно спасибо. Только это не то о чем я спрашивал. Это emmc pin out. 

А тебе что нужно тогда? Объясни, а то может я чего-то не знаю в ремонте этих ТВ?

Учитывая, что у тебя есть ENTT, тебе всего-лишь нужно подключиться к EMMC и считать ее. Посмотреть, какой конфиг загрузки и вообще, как там она поживает, читается, пишется, смарт в конце концов глянуть. Если user живой, попробовать залить бут из обновы по USB, по идее должен появиться лог, если железо в порядке. А там уже натянуть прошивку с USB.

Link to comment

У меня еммс не определяется в этом же дело. Пишет афтер поэр он стил бази и какой-то код. Лог прилагаю. 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Edited by ильшат
Link to comment

У еммс есть точка называется тест поинт и находится у данной по моему скраю первая возле ключа, чтобы вывести её тиз бази надо используя эту точку прошить еммс не юзер не Бут а саму её прошивкой фирмваре. Вот я интересовался как не замкнуты и снимая её законкктиться с этой точкой. 

У самсунговских еммс эта точка есть а у других не совсем в курсе, в тошибовских типо нет что ли. 

Edited by ильшат
Link to comment
3 часа назад, ильшат сказал:

Пишет афтер поэр он стил бази и какой-то код.

Мутко отдыхает...

@ильшат Ты если хочешь довести какую-нибудь информацию и получить помощь,

то изъясняйся, пожалуйста, на доступном языке, чтобы можно было хотя бы понять, о чем идет речь.

Если не можешь грамотно написать, то хотя бы скопируй и вставь информацию на том языке, что выдает твой программатор.

Чтобы мастер не задавал тебе таких вопросов:

4 часа назад, manjak сказал:

Объясни, а то может я чего-то не знаю в ремонте этих ТВ?

А вообще то пора уже приступить к ремонту.

 

Link to comment

Я лог выложил там написано. Тв только забрали без ремонта. Возможно проблема была в еммс или я что то делал не так. Тавил свой Майн без адройда вроде работал но хозяину такое не подходит, хотел свой принести с андройдом, почему то не принёс забрал наверное испугался что я его не смогу поставить или уложу. 

А насчёт бази в инете наверное есть что почитать но мало, у кого ентт есть тот наверное и так знает. 

Просто я хотел не выпаивал попробывать подключится к нужному месту но наверное это глупость, мне так и сказали на еджитаге. 

Link to comment
21 час назад, ильшат сказал:

У самсунговских еммс эта точка есть а у других не совсем в курсе, в тошибовских типо нет что ли. 

Firmware шьется только на самсунговских EMMC. Остальные нет. И насколько я знаю, это можно сделать только в колодке. Не выпаивая наврядли получится. Так-что правильно сказали на ejtag. Да и вообще, это не нужно в 95% случаев. В этом шасси, сколько мне ни попадались, 80% умирает EMMC. Процедуру я тебе написал.

  • Положительно 1
Link to comment

 

В 18.02.2022 в 09:35, ильшат сказал:

А тошибовская любая подходит если по размеру подходит?

Нет, должна быть версия 5.1

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...