Перейти к содержанию

Samsung PS43E400U1W Пропадает питание VA, VS


ильшат

Рекомендуемые сообщения

Panel: S43SD-YB01(S43SD-YD01)
Power: P43LI_CDY BN44-00531A
Main: BN94-05743C BN41-01785A PDP-X9
Logic: 43EV Logic main lj41-10234a-?
Y-main: 43EV YM LJ41-10281A LJ92(01897A
X-Main: 43EV X-BUFFER LJ41-10263 LJ92-01898A
Scan: 43EV_YB LJ92-01895A LJ41-10277A
Принёс мастер сказал что менял транзистор в игреке Q5016 и вроде работал потом вроде как опять сгорел и показал что рядом диод что ли в таком корпусе тоже сгорел а не было на месте транзисторов Q5013 5N50G, Q5024 5N50G, Q5018 FGD4536 и принёс несколько похожих блоков я с них переставил и заменил не годный 63к2 Q5000 тоже с его блока и емкости маленькие в основном на игреке, также заменил. Заменил мс по управлению Q5018 FGD4536 так как был пробой по выходу и резик 15 ом последовательно к затвору который. Включил вроде включается игрек не жужит тихо все и питание vs, VA поднимается и падает, также vsc 180 выставил тоже падает и ve 110 вольт тоже падает. Замыканий в планке не увидел. Ресет постоянно на иксе ближе к пяти вольтам а на игреке один держится ресет а второй падает. Что проверять дальше 15 стоит постоянно и пять вольт. Также менял регулятор на игреке может зря.

Ссылка на комментарий

Нашёл диод не годный возле irg713u стоял паянный sf10a40, поставил включил и сгорел опять 63к2, Fgd4536 (yg),  sf10a40 который поставил. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ильшат сказал:

Нашёл диод не годный возле irg713u стоял паянный sf10a40, поставил включил и сгорел опять 63к2, Fgd4536 (yg),  sf10a40 который поставил. Что это может быть? 

@ильшат Это значит, что устранил следствие, а саму проблему не нашел.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

В ремонте был lj92-01797a  с такими, же симптомами выгорал диод  sf10a40 и irg713u это либо yr или yfr, заметил что при возрастание тока горит,включал через лампочку не горело без выносило сразу, посмотри на панель хорошо, блок так и не сделал.

Ссылка на комментарий

Наверное а в чем причина? У меня как бы не сгорел irg713u, хотя раньше вроде мастер менял его, у меня вылетели только 63к2 и Fgd4536 и sf10a40. А как провести правильную диагностику аппарата? 

У меня через триста ватт сгорели. 

 

Оказывается на панели ест какой то изъян он может повлиять на выход из строя игрека? 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Так на столе запускать икс не соединять сигналами с лоджик? На столе пытался запустить, запитав как ты советовал на другом самце возможно похожим запитать только дс дс игрека соединил а лоджик не моргает и не запитан, дал перемычку с икса на лоджик, напруга показала на игреке входе ближе к семи вольтам, снял соединил на игрек столо 5,23 что ли и лоджик стал длинно моргать и транзюки выбили 63к2 и Fgd4536, диод вроде как жив, это без vs. Как это могло быть не понимаю, видимо какя то напруга действуют с дс дс на них на литах было вольт 15 что ли без них пробую сигналы появляются и исчезают. Как то не мог проверить сигнал ys а yg на Fgd4536 появляются и уходят видно довольно большой амплитуда и по напруге аж до напряжение питание драйвера поднимается 13-14 вольт, а на irg713u до 9 вольт где то а на 63к2 что то особо не заметно только на сгоревшей иногда промелькнет 0,35 вольт и то не всегда а на сгоревшей что то не особо виден сигнал ys как и на входе драйвера его как и на входе игрека. Что может быть и как правильно соединить на столе?

 

В 22.02.2022 в 19:51, Alexprosto сказал:

В ремонте был lj92-01797a  с такими, же симптомами выгорал диод  sf10a40 и irg713u это либо yr или yfr, заметил что при возрастание тока горит,включал через лампочку не горело без выносило сразу, посмотри на панель хорошо, блок так и не сделал.

У меня irg7r313u Q5016, с пометкой на стоке YPS1C и также есть кт на стоке с пометкой SVT_YG_C, а У FGD4536 Q5018, на  затворе пометка  YG4 и также возле диода SF10A40, на его катод, на стоке обоих транзисторов, их стоки соединены вместе надпись YGC. 

 

Питание драйвера ys rgp63k2 где то 13,4 вольта а у Fgd4536 14 с чем то.

 

Хозяин говорит что типо с этим изьяном тв работал.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ильшат сказал:

Хозяин говорит что типо с этим изьяном тв работал.

Посмотрите внимательно достоет, до люминофора это слой формирует цвет пикселей,если он пробит, то ток будет пробоя больше, запустите отцепив VS от 207 v,запустив тем самым dc-dc, включайте через лампочку 100-150 ват, посмотрите куда VS идёт на обмотку генератор T-CON ус-зуз БП разъемы можно запустить на столе,если честно когда читал книгу по плазме, эти ключи нужны для формирования импульсов высокой переменой,и постоянного напряжения если не получается, иницилизиварть панель адресовать и подсветить панель,то вот и горят транзисторы.

Изменено пользователем Alexprosto
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

У меня столе сгорели транзисторы ys, yg при этом отцепил я vs от блока кроме транса т5000 и все равно сгорели. Пять кинул на игрек с икса, vs снял с икса и далее он идёт на игрек через икс. Дс дс работал vsc давал когда был замкнуть диод и потом вроде бы но все равно лоджик рубится включает и отключает сигналы тут же. Я не соединил икс с лоджик ом так как он соединяется через адресную планку, не хотелось лезть слишком близко к панели без необходимости. 

А достаёт нет не могу понять все на фото. 

 

Опять выбило транзюки. Тв был в сырости видимо на некоторых шлейфа идущих на адресную планку окисления.

Ссылка на комментарий

Отцепил VS от блока а перемычку снял,сделай фото покажи пользователям а то флейм.

Ссылка на комментарий

А фото есть хорошо качества а вы точно правильно, подключаете  блоки  с отключенысм VS

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Нет оттуда не подаётся vs, это тестовый разъём для контроля видимо или для настройки блока, подаётся vs сверху, с икса, проходит на игрек, на икс с бп. 

С икса выдергивал пины, с разъёма и кидал, перемычку с точки бп, на данную точку, на фото, только планки не подключал и перемычку на вход игрека, где сигналы,пять вольт с икса, так как оно тоже проходит через адресную планку, с бп на икс, с икса на адресную с адресной на игрек, вот такой путь, пяти вольт. Адресную не снимал, не знаю стоит снимать или нет. 

Там параллель же перемычками и это одно и тоже. 

 

Вот так

Это скрытый контент, пожалуйста
объяснил может конкретней. 

 

Вот первая эпюра с Q5024 5N50G. 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Походу не хватает одного стабилатрона ZD5009 рядом с Q5013. Наверное я хотел менять и не спаял случайно что ли. 

 

Верхнюю перезалил нашёл стаб маркировка zb, вроде бы. 

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Вторая эпюра на затворе Q5013 5N50G к-т Yfr2G по отношению к истоку ко TP122 0,1 В 0,5Мс делитель 1 к 10.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Q5016 (IRG7R313U) Gate YPS1G по отношению к горячей земле 0,2в 0,5мс делитель 1 к 10. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...