Перейти к содержанию

Acer X191B ищу прошивку


Рекомендуемые сообщения

В данном варианте платы разъем DVI отсутствует, поэтому не знаю, как здесь работает EDID.

Точно знаю, что при наличии VGA и DVI, если будет сбой прошивки EDID, то по VGA сигнал на мониторе

будет, а при переключении монитора на цифровой выход - DVI, его не будет. Но сама память на плате (24C02) присутствует. Я почему и попросил прошивку с нее.

Так вот вопрос: работает ли здесь (в данной плате) эта память? Если да, и прошивка кривая, то и сигнала не будет.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@lyutiy Добрый день! Добавляю фото как Вы просили.

Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, димастый сказал:

Добавляю фото как Вы просили.

Качество фото, мягко говоря, не очень.

Как я понимаю, выпаяна SPI Flash.

Тебе rav2023 дал прошивку. Ты ее заливал? Как после этого ведет себя монитор?

 

 

Ссылка на комментарий

@lyutiy Первый раз вообще не завелся, микросхему выпаял, считал с неё, сравнил с оригиналом, сильно отличалась. Залил по новой опять, нет сигнала и опять при сравнении сильные отличия. Хотелось бы попробовать с новой микросхемой, но у нас ни в одном в магазине нет.

Ссылка на комментарий

Ищи новую микросхему, пробуй в нее залить.

Хорошо бы еще найти прошивку для 24c02. И скажи, какое напряжение на pin.8 EEPROM.

 

Ссылка на комментарий

Я вообще занимаюсь магнитолами, у меня нет. И парней всех по городу обзвонил, тоже пусто. Засада

 

@lyutiy я его сейчас пока скинул, но если не ошибаюсь мерял 5 вольт

Ссылка на комментарий

@димастый , в 24C02 хранятся пользовательские настройки...

p/s: Зайди в сервис и сделай сброс - это как вариант ((...если кнопки работают...- кстати , а про реакцию на нажатие кнопок ты ни слова не сказал

Ссылка на комментарий
9 часов назад, verniy68 сказал:

в 24C02 хранятся пользовательские настройки

Тогда ее можно не трогать, она не при чем. Но почему 24C02 ? Обычно для этой цели, как правило, ставят 08 или 16.

В схеме принципиальной есть 24C02 и 24C16. Но там оба разъема (цифровой и аналоговый). У ТС на плате только VGA.

Я сначала и подумал, что 24C02 - это EDID (как и обозначено на схеме). Но если DVI разъем не установлен, то необходимость в ней отпадает.

Считаю, что с этим разобрались. Если с новой флешкой не появится сигнал, то проблема с железом.

 

Ссылка на комментарий

@verniy68 Доброе утро. Реакция на кнопку включения есть, включает отключает. На остальные не реагирует.

Ссылка на комментарий

@verniy68 Хорошо попробую,правда сейчас пока некогда стол занят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила