Перейти к содержанию

SAMSUNG UE58TU7160U ищу дамп emmc+spi


sus256

Рекомендуемые сообщения

Модель:SAMSUNG UE58TU7160U

Плата: KANT_SU2_BUILT_IN (bn41-02751b) 

Панель cy-bt058hgpv1h 

 

Доброго времени уважаемые форумчане, просьба поделится дампом от данной модели. Может у кого есть? 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, sus256 сказал:

Может у кого есть? 

Может у кого и есть...Но! раз открыл тему не в соответствующем разделе , то и дописывай - что с аппаратом и свои дампы на обозрение в тему надобно выкладывать :excl:

...фамилию EmmC и spi-flash добавь

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

klm4g1fete emms samsung 

G40b-104hip

Q80c-104hip обе cfeon

 

Изначально тв загружался до заставки и вис, сейчас ТВ ничего не выводит на матрицу, интернет у меня не очень, как загрузятся дампы оставлю ссылки.

 

Было бы здорово если б у кого нашлись, можно было бы сравнить.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, sus256 сказал:

сейчас ТВ ничего не выводит на матрицу

Эта новая модель Samsung имеет проблему с PANEL 50/55/58. Этот набор был выпущен в октябре, ноябре и декабре 2021 года, Главное, чтобы не было проблем с программой, будь то eMMC, spi или eEPROM, а не по этой причине. Изображение не появляется, начинаю выбирать первые три дорожки с ленты, если на интерфейсе ПАНЕЛЬ начинают появляться строки с ленты, я начинаю с увеличения количества выбранных дорожек, затем ставлю их образ и записываю все информация на ПАНЕЛИ, после чего продолжаем.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, LiOn_EyEs сказал:

Эта новая модель Samsung имеет проблему с PANEL 50/55/58. Этот набор был выпущен в октябре, ноябре и декабре 2021 года, Главное, чтобы не было проблем с программой, будь то eMMC, spi или eEPROM, а не по этой причине. Изображение не появляется, начинаю выбирать первые три дорожки с ленты, если на интерфейсе ПАНЕЛЬ начинают появляться строки с ленты, я начинаю с увеличения количества выбранных дорожек, затем ставлю их образ и записываю все информация на ПАНЕЛИ, после чего продолжаем.

Но у меня то картинка была , заставка

Ссылка на комментарий
В 05.04.2022 в 18:32, sus256 сказал:

Но у меня то картинка была , заставка

Правильно, проблема начинается так. Но, чтобы не ошибиться в диагностике дефекта, изолируйте первые три линии LVDS скотчем, потом напишите нам результат. Давайте проверим эту, часто проявляющуюся, неисправность в данной модели.

Обратите внимание!

Эта модель входит в защиту, если есть какая-нибудь проблема на уровне матрицы. Суть проблемы в том что мы привыкли к тому, что старе модели  TV при похожем дефекте, в основном,  выходят из строя из-зи слета прошивки, а здесь ситуация изменилась.

Хотя и это не обязательное условие, чтобы изображение вернулось после изоляции некоторых линий LVDS,

Но после запуска устройство включится и будет подсветка, и вы услышите звук музыки Samsung. Это и будет являться подтверждением того, что суть неисправности не в шасси, а в матрице.

 

  • Отлично! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Заклеил 3 контакта ничего не изменидось , заметил одну странность когда решил проверить is503 (25q40) пояему то он у меня читается каждый рас разным дампом, прошивки в сети на данную модел  не нашел.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sus256 сказал:

Заклеил 3 контакта ничего не изменидось , заметил одну странность когда решил проверить is503 (25q40) пояему то он у меня читается каждый рас разным дампом, прошивки в сети на данную модел  не нашел.

Увеличьте количество изолированных дорожек до 10, и попробуйте с обеих сторон, только подсветка остается?

Ссылка на комментарий

Пробовал заклеивать и больше , так же с другой стороны , результат тот же , я думаю если у меня фигня какая то каждый рас по разному с spi считывается, то дело до матрицы не дойдет 

Ссылка на комментарий

Стекло в помойку. Только наивные верят в проблему с железом или ПО в этих тв...

Это скрытый контент, пожалуйста
, для нежелающих пользоваться поиском.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...