Перейти к содержанию

Samsung LA32C350D1 Нет звука, иногда появляется


ильшат
Перейти к решению Решено ильшат,

Рекомендуемые сообщения

Состав аппарата.
Марка и модель - Samsung LA32C350D1
Шасси (если известно) - N89A
Модуль обработки сигнала (Main) - BN94-04158H
Блок питания (PSU) - BN44-00369A
LCD матрица -T315HA02-DB
Прочее (T-CON, инвертор...) -

Текст сообщения: Нет звука иногда при пропайки или вот сейчас на ходу исчезает и появляется а так обычно только на холодную нет но в последнее время по разному на выходе 0,46 вольт когда звука нет и 6,4 когда есть питание когда звука нет есть 13 и 3,3 вольта и 1,8 вольт внутреннего стабилизатора. Звуковая стоит TAS5715. При пртсутвии звука сигналы как бы проверял кроме шины вроде есть. Читал тему от такой европейской модели где еепром едид меняли и звук появился, не знаю у меня наверное по другому. На основной еепром на 5 ноге почти ноль и при присутствии звука тоже, менял на чистую не помогло.

Ссылка на комментарий

Клиент сказал три месяца отработал с прошлого раза. Поменял детектор напряжения с маркером js=, не помогло, снял флэш и поставил свою с прошивкой с испекла вроде звук появился но наверное не надолго, возможно проц прогрел я от фена так как флэш находится под процем. Есть похожая плата но не годная от Samsung LA32B350F1 и проц с похожим радиатором и кварцем и по форме похож, пойдёт на замену если годный? Платформа у родного мецна LOLA3_32 Inch, а у донора LOLA3_BRKT.

Ссылка на комментарий

@ильшат ты проц собрался менять, ничего толком не проверив.

УНЧ класса "D". Работает по интерфейсу I2S (pin20, 21, 22). Что там?

Сброс? Осциллографом.

Выход на наушники есть? Как организован? Если есть, то регулируется ли уровень сигнала.

Сам разъем на наушники проверить, он может отключать звук.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Разъёма на наушники нету на выводах унч по ним 0.08 вольт. Сброс 3,3 вольта, осцилом не проверял а шина постоянно импульсы имеются даже когда нет звука. Поэр даун по моему тоже 3,3 вольта в обоих ситуациях и питания сохраняются вроде бы. 

А на цифровой шине звука тоже как бы сохраняются формы сигналов. 

Про и2с точно сказать проформу и посылки сказать не могу но вид похоже в обоих ситуациях. 

Ссылка на комментарий

Сейчас пока звук присутвуют, на ресет несколько раз линия на осциле верх, вниз и опять верх. 

Ссылка на комментарий

По постоянке на сигнала кроме иваси хорошо не приглядывался, вроде ситуация похожа в обоих вариантах. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...