Перейти к содержанию

55ulek81t2sm не обновляется прошивка


Alex298

Рекомендуемые сообщения

Принесли телевизор со словами надо прошить, куда то там нажмали и все. При включении телевизора изображения нет совсем. Моргает быстро индикатор зеленый-красный. Скачал тут прошивку для обновления по USB. Вставляю флешку, включаю, появляется ИЗО и вот такое. Листается только вверх-вниз, действие не выбирается. Подскажите куда копать дальше? Заранее очень благодарен.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Alex298 , тебе , для начала , ознакомиться и дооформить свою тему... - полный состав ТВ :excl: Фото всех значимых шильдиков и надписей сюда-же!

27 минут назад, Alex298 сказал:

Скачал тут прошивку

какую из них? - ссылка где?

Жду...

p/s: 

27 минут назад, Alex298 сказал:

вот такое

"такое" - хорошее "приглашение" для работы в терминале

                                                                                                                      исправляй тему...

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

 

Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Простите я новенький. Обещаю разобраться с правилами. С данным телевизором не было времени это освоить.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@Alex298 , первое фото - "ни-о-чём" ... матрица указана на бумажной наклейке на планках стекла

...пиши полный состав и фото 

Ссылка на комментарий

Матрица - HV550QUB-V10

MAIN - HK.T.RT2851P839

 

Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex298 сказал:

Листается только вверх-вниз

"volume" +/- пультом?

1 час назад, Alex298 сказал:

действие не выбирается

пробуй "sourсe"

Если не сработает , то подключайся терминалом

...да , и как "прошивался"? - процесс напиши

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex298 сказал:

Принесли телевизор со словами надо прошить, куда то там нажмали и все. При включении телевизора изображения нет совсем. Моргает быстро индикатор зеленый-красный. Скачал тут прошивку для обновления по USB. Вставляю флешку, включаю, появляется ИЗО и вот такое. Листается только вверх-вниз, действие не выбирается. Подскажите куда копать дальше? Заранее очень благодарен.

 

Обновлённая прошивка не совместима с пультом, думаю работает только стрелка, а на кнопку энтер не реагирует, нужно пользоваться универсальным пультом, или скачать оригинальную прошивку и всё будет работать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

"volume" +/- пультом?

пробуй "sourсe"

Если не сработает , то подключайся терминалом

...да , и как "прошивался"? - процесс напиши

Да листается VOL + -  , на SOURCE нет реакции.  Пытался прошиться: закинул файл прошивки на флешку, вставил телек и включил в сеть. Далее выскакивает меню ANDROID RECOVERY и все.

Ссылка на комментарий

@Alex298 , процесс прошивки такой:

1. Выполнить очистку и форматирование USB-Flash карты в FAT32, записать файл обновления в корневой каталог USB-Flash карты.
2. Обесточить телевизор, дождаться отсутствия свечения индикатора дежурного режима на панели телевизора.
3. Установить USB-Flash карту в USB разъем телевизора.
4. Зажать и удерживать клавишу «POWER» на панели управления ТВ, вставить сетевой шнур в розетку и дождаться хода выполнения процедуры.

...если не получится то :

9 часов назад, verniy68 сказал:

работай в терминале

информация на форуме есть 

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, verniy68 сказал:

@Alex298 , процесс прошивки такой:

1. Выполнить очистку и форматирование USB-Flash карты в FAT32, записать файл обновления в корневой каталог USB-Flash карты.
2. Обесточить телевизор, дождаться отсутствия свечения индикатора дежурного режима на панели телевизора.
3. Установить USB-Flash карту в USB разъем телевизора.
4. Зажать и удерживать клавишу «POWER» на панели управления ТВ, вставить сетевой шнур в розетку и дождаться хода выполнения процедуры.

...если не получится то :

информация на форуме есть 

 

Пробовал все действия(с этого форума) по запуску прошивки, результата нет. Буду пробовать терминалом. Спасибо за наводку.  По итогу отпишусь. 

Изменено пользователем Alex298
Ссылка на комментарий

install_2851.img 

 

При переименовании даже матрица не загорается. Только индикатор мигает зеленый-красный.

Изменено пользователем Alex298
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, rav2023 сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста

Если есть время подождать то я сформирую запрос ..... 

2 минуты назад, rav2023 сказал:

Если есть время подождать то я сформирую запрос ..... 

Фото шильдика надо мне

Ссылка на комментарий
47 минут назад, rav2023 сказал:

Если есть время подождать то я сформирую запрос ..... 

Фото шильдика надо мне

Да пока время есть. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

в каком состояние TV ? почему пультом не выбрали wipe пока в recovery был?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, momento21 сказал:

в каком состояние TV ? почему пультом не выбрали wipe пока в recovery был?

Он и щас туда заходит когда вставлена флешка с прошивкой. Но могу в нем только листать эти 2 пункта. Кнопка действие не срабатывает. Весь пульт перенажимал уже.

9 минут назад, momento21 сказал:

в каком состояние TV ? почему пультом не выбрали wipe пока в recovery был?

Телевизор в состоянии полумертв. При подключении к сети, темный экран, и быстро моргает индикатор красный-зеленый.  При подключении флешки с прошивкой, включении в сеть, появляется меню рекавери, но выбрать ничего не могу!!! Кнопка действия не активна НИКАКАЯ!!!

Ссылка на комментарий

@Alex298 сделал запрос 

17 минут назад, Alex298 сказал:

Он и щас туда заходит когда вставлена флешка с прошивкой. Но могу в нем только листать эти 2 пункта. Кнопка действие не срабатывает. Весь пульт перенажимал уже.

Телевизор в состоянии полумертв. При подключении к сети, темный экран, и быстро моргает индикатор красный-зеленый.  При подключении флешки с прошивкой, включении в сеть, появляется меню рекавери, но выбрать ничего не могу!!! Кнопка действия не активна НИКАКАЯ!!!

100% они пытались что-то залить на него.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, rav2023 сказал:

@Alex298 а на самом тв  на кнопки тоже нет реакции?

На нем одна кнопка, и так же она мертвая. Телевизор сразу включается при подключении к сети. Через кнопку на панели он НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, только выдергиванием из розетки.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Alex298 сказал:

На нем одна кнопка, и так же она мертвая. Телевизор сразу включается при подключении к сети. Через кнопку на панели он НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, только выдергиванием из розетки.

@Alex298  я сдедал запрос бренду ждем...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Ребятушки всем спасибо огромное за помощь. Сделал. Описываю на будущее кому нибудь: 

В меню рекавери (где у меня не выбиралось действие). Скачал на телефон программу irCode Finder. В ней нажал автотест и направил телефон на ик датчик телевизора (PS: в телефоне должен быть ик передатчик). В итоге появилось перевернутый андроид и телевизор пошел запускаться. 

 

По итогу оказывается что родной пульт не особо дружит с рекавери.  

 

Всем участвовавшим в воскрешении данной чудо-техники низкий поклон!!!

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

@Alex298

17 часов назад, LiOn_EyEs сказал:

Обновлённая прошивка не совместима с пультом, думаю работает только стрелка, а на кнопку энтер не реагирует, нужно пользоваться универсальным пультом, или скачать оригинальную прошивку и всё будет работать

Кажется, я говорил вам вчера, что проблема в пульте дистанционного управления, он не отвечает, поэтому вам пришлось использовать универсальный пульт.

  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, LiOn_EyEs сказал:

@Alex298

Кажется, я говорил вам вчера, что проблема в пульте дистанционного управления, он не отвечает, поэтому вам пришлось использовать универсальный пульт.

Да. В данном случае ваш совет оказался максимально близким к решению. Огромная благодарность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...