Перейти к содержанию

Стабилизаторы на низкое напряжение


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Подскажите стабилизаторы на 2,5 и 3,3V, трехпиновые на 800мА минимум, корпус TO-220 или SOT-223 или другой. Главное что бы средний вывод был GND, что бы его можно было прихватить за плату на "землю".

Время от времени появляется в них необходимость. В линейке 78хх на такое напряжение нет. Сейчас колхожу с 1117 на макетке, надоело :am:

Ссылка на комментарий

@Алексей.Л спасибо за ответ! Поглядел их на алике - выбора особо нет да и ценник для повседневного использования, на мой взгляд неприличный (от 300 рэ за 10 штук). Это не сотню 1117 за полтинник покупать :categorically-no: Неужели среди всего разнообразия элементов нет доступного стаба на 2,5V с землей посередке?

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

@verniy68 ага, только я ищу "целиковые" микры, эту сборку если плашмя на плату положишь то вход или выход может коротнуть, прослойку делать на двухсторонний скотч так это то же что я  на макетке сам делаю... Хочется просто взять что то типа ТО-220, прицепить ее и не заниматься колхозом.

Ссылка на комментарий

@verniy68 стоя не:
1. Далеко не всегда высота позволяет
2. Прицепить получится только на средний волосок, на котором он будет очень надежно "болтаться"

3. Времени на монтаж данного девайса уйдет так же как самому на макетке распаять и приклеить
4. Колхозить это по нашему :sms: 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, verniy68 сказал:

...не то :b94f: ((пора на отдых :faa:

Вот после вчерашних посиделок до 3-х ночи в поисках заветного решения вариант "не то" мне снился до самого утра) Видимо придется по старинке 1117 на макетки лепить :de:

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...