Перейти к содержанию

Main Board 1-982-454-41 , не определяется EMMC H26M51002KPR


Kellthuzed
Перейти к решению Решено Kellthuzed,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поступил в ремонт майн сони 1-982-454-41, с диагнозом не загружается, просто крутяться кружки.

Очевидно что проблема програмная, решил подпаяться по ISP, флеш H26M51002KPR обнаруживает, но не видит не одной валидной линии.

Снимаю, ложу в колодку, на которой другие ЕММС определяются по всем валидным линиям, читаются и пишуться без проблем, а эту в колодке вообще не определяет.

Ну думаю все, убил флеш, а так как прошивок на нее не нашел, то заказан был другой майн.

На телевизоре он запустился без проблем, все грузиться и все работает, но при подключении прогера все тоже самое, что по ISP, что в колодке.

При установке на телевизор все работает и все грузится.

Логи прилагаю, программатор ENTT v.2.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой?

На сайте программатора написал, но ответа так и нет

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kellthuzed сказал:

решил подпаяться по ISP

Фото как подпаялся в тему. (точки подключения)

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LiVan сказал:

Фото как подпаялся в тему.

ок, завтра скину, но там без ошибок 100% , потому что ложил другую флеху и она определялась и читалась)

Ссылка на комментарий

@Kellthuzed отлично посмотрим и отбросим не нужные вопросы.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Kellthuzed сказал:

ок, завтра скину, но там без ошибок 100% , потому что ложил другую флеху и она определялась и читалась)

я же тебе уже сказал , emnc сдыхает , определяется через раз, выдает ошибки по питанию ...

Ссылка на комментарий

Проблема с определением в колодке отпадает. Дело в том что при работе с данным адаптером, напряжения VCCQ  и VCC составляют 3.3в,а ПО программатора не позволяет их выставить. Флеш я так понял чувствительна к VCCQ и поэтому выдает ошибку по питанию. Сейчас заказаны флеш с али, чтобы определить, мертвая ли родная или нет( хотя заказ с али тоже такое себе).

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Добился стабильного коннекта в колодке, подав на VCCQ 2.5В( именно при этом напряжении она определяется), но так не одной валидной линии не появилось

Ссылка на комментарий

Колодочка от z3x, а самого прогера нет? 

Как по мне он под emmc лучше заточен. Ну и hynix флешки сами по себе не очень, плюс вертолет переходников...

Ссылка на комментарий

@JON[ik]174 начал с ентт, им и работаю, меня все устраивает, учитывая что пользуюсь активно и никогда проблем с еммс кроме текущей не было

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Решение

Пришли еММС с китая такие же, поведение точно такое же. Но нашлось решение проблемы: замена на KLMAG1JETD-B041. Приехала 65я сони с подсветкой, Дамп читается, позже выложу на сайт.

11.03.2024 год Прошивку добавил:

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...