Перейти к содержанию

Sony KD-55XE8596 (Нет подсветки. 6 раз мигает красный светодиод)


VonderMan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не часто заходят соньки,потому прошу подсказки. Телик Sony KD-55XE8596. Имеет БП APDP-209A1. Мэйн проверена тв160(раб).Нет подсветки и 6 раз мигает индикатор красным. БП до меня кем то ремонтировался,но не доделали. Поправил недочеты. Контроллер лед BD9397EFV.  В момент включения тв в сеть и последующего автостарта, все напряжения из поверсеквенс поднимаются, но Fail с 6в падает до ~400мв. Все лед в момент запуска ~ 14в и падают до 4в. PWM ~ 800мв стабильно. Думаю что дело в самой подсветке,но так как БП копанный достался, точно ли все впоряде не знаю. Если отсоединить большой лвдс шлейф от т-кон, телевизор загружается,но подсветки нет. Не пойму,почему он тогда не вырубается по защите подсветки. Грубо говоря, он сначала ловит ошибку т-кона и не видет потом ошибки по лед. Короче, подскажите пожалуйста, как запустить принудительно без подключенных лед данный бп(отключить защиту лед драйвера) . И по возможности какие точно на исправном бп должны быть напруги на cn6401 и контактах лед подсветки.. На всякий случай сверить.

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем VonderMan
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

31 вывод на землю через резик 10кОм подкидывал. Не помогает. Может какой другой способ есть?

Ссылка на комментарий

Все,тему можно закрыть. Может кому поможет. Отрубил большой шлейф лвдс от т-кон и оставил резик на 10кОм на 31 пин. Телик вкл и подсветка еле еле светит. Буду менять подсветку.

Изменено пользователем VonderMan
  • Печально 1
Ссылка на комментарий

Заменил подсветку. 1 плашка была с горелыми. Светодиоды все светятся, но тускло. Такое ощущение ка не хватает напруги. На контактах cn6801 out1-2-3 = 80в. А судя по маркировке должно быть 125.3. Может кто подскажет в каком напрвлении копать или  схема может есть у кого? Да,выходной силовой IRF640N меняный. На DS эти 80в. Судя по даташиту до 200в держит.

 

Изменено пользователем VonderMan
Ссылка на комментарий
1 час назад, VonderMan сказал:

Заменил подсветку. 1 плашка была с горелыми. Светодиоды все светятся, но тускло. Такое ощущение ка не хватает напруги. На контактах cn6801 out1-2-3 = 80в. А судя по маркировке должно быть 125.3

Тут буквально вчера тема была. Посмотри ее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...