Jump to content

PHILIPS 32PHS5034/60, MSD3663M2C1 , K320WDF


DimanX86

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Телевизор PHILIPS 32PHS5034/60 майн MSD3663M2C1, стекло K320WDF, но в принципе это не нужная информация, но раз положено, написал. Проблема вот в чем, выгорела подсветка - заменил, все отлично, все работает, но проблема в том что матрица тупо держится на двухстороннем скотче, у меня такое в первый раз. Да много китайцев было, где так же двух сторонний скотч, но сверху одевалась оконтовка, а тут тупо без всяких оконтовок, тупо к стеклу скотчем. Так вот собственно вопрос, кто сталкивался и чем крепили? Может есть какой то особый скотч, просто задумок много от обычного 3мвского с алиэкспресс, ну или термо, на которой крепится подсветка, но интересно как дальнейшем если вдруг будут неисправности с подсветкой, чтобы меня не вспоминали добрым словом. Кто сталкивался и чем крепили? Всем спасибо! Сразу говорю опыта не много, и телевизоров не так много бывает, но такое в первый раз! 

Link to comment

This is the hidden content, please

10 часов назад, DimanX86 сказал:

если вдруг будут неисправности с подсветкой, чтобы меня не вспоминали добрым словом

не будут , если заменил все светодиоды и сделал доработку

Link to comment
34 минуты назад, verniy68 сказал:

This is the hidden content, please

не будут , если заменил все светодиоды и сделал доработку

Да это понятно, все сделал как надо. Я про то, чтобы его так заклеить чтобы потом он отклеился нормально. Ни у кого еще не было данной модели? Никто не сталкивался? 

Link to comment
32 минуты назад, DimanX86 сказал:

его так заклеить чтобы потом он отклеился нормально

...зачем? 

если:

33 минуты назад, DimanX86 сказал:

отклеился нормально

то стекло выпадет само в любой момент

 

p/s: я не знаю , как ты снимал стекло и зачем отдирал его от рамки...- стекло приклеено к "тонюсенькой" пластиковой рамочке и на этой рамочке имеются "защёлочки" , которыми всё это дело уже крепится далее...

Link to comment

Где эти защелки? Я лично не нашел? Вы точно про эту модель говорите? Вы с ней работали? Покажите пожалуйста где именно? Просто на будущее чтобы знать. Вот фото со стеклом, и без стекла, и сзади, чтобы точно видели что там нет ничего, и где эти защелки и как можно поднять стекло не отклеивая его? 

This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 

 

This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please

Link to comment

...положил стеклом вниз и аккуратно отщёлкиваешь по-периметру

This is the hidden content, please

2 часа назад, verniy68 сказал:

всё это дело уже крепится далее...

к "корыту"

Link to comment

Мне почему то кажется, что вы что то путаете. По контуру пластины они вообще никак не отгинаются, сейчас я не на месте, но после вашего поста я что только не пробывал, но это никак не сдвигается. Вы уверенны что именно про эту модель говорите? Я допускал как типа в ксиоми там оно задвигается сверху вниз, а нижняя планка которую вы указали, она вообще без скотча была и просто подлаживается под шлейфа и крепится на корпус. А других защелок нет. Я могу даже видео прислать, но что то мне подсказывает, что вы путаете модель и не про эту говорите. 

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment

У меня в tcl40s65a матрица, тоже приклеена была на платмассовую рамку, а пластмассовая рамка вроде отстегивалась вместе с матрицой так и снималась, но здесь как говорите может быть по другому. 

Edited by ильшат
Link to comment

Тут весь корпус как монолит, стекло отклеил, а отражатель он вставляется снизу вверх, как раз нижняя планка снимается и отражатель выходит. Скорее всего товарищ верный68 путает, так как я все облазил и не отклеивая стекло там никак не обойтись без этого. Ильшат а вы потом на что клеили стекло? 

Link to comment

Я её не отклеивал, как товарищ верный говорит снимал вместе с рамкой, рамку отстегивал а на ней приклеена матрица и так же обратно, поэтому ни чего отклеивать не пришлось. 

Вот у тебя на фото как раз куски рамки и защелки где товарищ верный указал их и надо было снимать, отщелкивать. Ведь на них приклеена матрица? 

Edited by ильшат
Link to comment

Это действительно беда китайских дешевых поделок.Клею обычным двусторонним скотчем только не сплошняком а отрезками сантимов по 7-8.Тогда при повторном обращении отклеивать легче

Link to comment
18 минут назад, kukuch сказал:

Это действительно беда китайских дешевых поделок.Клею обычным двусторонним скотчем только не сплошняком а отрезками сантимов по 7-8.Тогда при повторном обращении отклеивать легче

А каким именно скотчем? Блин есть термоскотч, но он белый....... Держит? Нормально? 

Link to comment
3 часа назад, DimanX86 сказал:

А каким именно скотчем? Блин есть термоскотч, но он белый....... Держит? Нормально? 

Термоскоч толстоват.И отдирать его потом ужас.

Link to comment

Проще всего на клей 7000 серии , они даже черные есть , ну и скотчейму китайцев навалом толщины от 0.5 до 2 мм , тонким для дисплеев лучше не клеить потом отвалится

Link to comment

This is the hidden content, please
все видно.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Автор видео использовал термоскотч. Судя по тому, что заменил один диодик, вскоре снова придется разбирать. Возможно, снимет продолжение для профилактики работы над ошибками.

Link to comment
20 минут назад, Диментий сказал:

This is the hidden content, please
все видно.

Автор видео использовал термоскотч. Судя по тому, что заменил один диодик, вскоре снова придется разбирать. Возможно, снимет продолжение для профилактики работы над ошибками.

Ну вот и я пытался на термоскотч, но блин не очень мертво сидит. Заказал для дисплеев и подумываю на b7000 заклеить. Одно успокаивает, что я не один такой, а то верный68 так уверенно говорил, что я начал сомневаться, но надеюсь что не только я вижу что НЕТ ТАМ НИКАКИХ ЗАЩЕЛОК, ТАМ ТУПО СКОТЧ!!!!! 

Link to comment
4 минуты назад, DimanX86 сказал:

а то верный68 так уверенно говорил, что я начал сомневаться, но надеюсь что не только я вижу что НЕТ ТАМ НИКАКИХ ЗАЩЕЛОК, ТАМ ТУПО СКОТЧ!!!!! 

Эти тв начинают попадать к мастерам только.  Мне тоже пока попадались только с матрицей, приклеенной к пластику. 

Но битый хаер подобной конструкции видел однажды. 58-я диагональ. И резонный вопрос - на что клеить такие размеры?  Все-таки 32 это не 55.

Тема для отдельного обсуждения.

Link to comment
Только что, Диментий сказал:

Эти тв начинают попадать к мастерам только.  Мне тоже пока попадались только с матрицей, приклеенной к пластику. 

Но битый хаер подобной конструкции видел однажды. 58-я диагональ. И резонный вопрос - на что клеить такие размеры?  Все-таки 32 это не 55.

Тема для отдельного обсуждения.

Это да, согласен. Просто интересно там что за скотч стоит то. Я больше склоняюсь к t7000 или b7000, уже заказал черный t7000 на валдберис, буду наверное клеить на него, а так зная что за скотчи сейчас, блин хз в каких условиях будет стоять телек и скотч начнет отклеиваться и во время просмотра как отклеится и отвалится на глазах у клиента - это будет рука-лицо)))))) 

Link to comment
12 минут назад, DimanX86 сказал:

это будет рука-лицо

Ага, или потом рука в лицо:faa:

Насколько мне известно, "огрызочные" моноблоки прошлых поколений имели схожий конструктив. Правда, стекла у них куда тяжелее, чем матрица, но те, кто имел опыт работы с ними, могли бы поделиться практическими навыками.

Я не знаток ассортимента скотчей, но те, что знаю, не использовал бы для данного дела.

Edited by Диментий
Link to comment
2 минуты назад, Диментий сказал:

Ага, или потом рука в лицо:faa:

Насколько мне известно, "огрызочные" моноблоки прошлых поколений имели схожий конструктив. Правда, стекла у них куда тяжелее, чем матрица, но те, кто имел опыт работы с ними, могли бы поделиться практическими навыками.

Я не знаток ассортимента скотчей, но те, что знаю, не использовал бы для данного дела.

Вот поэтому и спросил совета, а мне начали говорить, что нафига отклеил))))) слава богу что есть подтверждение, и люди будут уже знать а не искать потаённые застежки)))))) 

Link to comment

Разбирал как то lg 49UB***, там тоже матрица приклеена. Пробовал на вспененный клеить, пробовал на 3М, все равно по углам отходила, так как матрица не маленькая. Потом взял в строительном двухсторонний скотч, желтенький такой(обязательно брать на матерчатой основе, он ядреный) и кусочками наклеил, на этом и отдали клиенту)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...