Перейти к содержанию

vini-69

Участники
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

vini-69 стал победителем дня 26 февраля

vini-69 имел наиболее популярный контент!

Информация профиля

  • Город
    Саратов
  • Род занятий
    Ремонт теле-видео аппаратуры
  • Пол
    Мужской
  • Programmer
    ENTT, UFPI, RT809H, Postal2
  • Осциллограф
    ISDS205A

Посетители профиля

2 198 просмотров профиля

Достижения vini-69

  1. Там максимум что могло пальнуться при моих действий в этом преобразователе,то это THCV226-B Жду с того же али. микросхему.
  2. Пришла с али плата преобразователя 4К в 2К. Подавал сигнал используя майн от телевизора LG 43UJ651V.Изображения не увидел. На плате преобразователя стоит стабилизатор 3.3 вольт и он сильно грелся а на выходе ничего не было. Выяснил что по мимо 12 вольт по LVDS ещё идут 3.3 в. а в переходнике на приборе этот вывод на земле. Обрезал его и изображение появилось,но двойное.Поигрался джамперами, ни чего не поменялось. Оставить бы так,пускай двойное,для проверки и теста майн платы достаточно. Но нет,я попробовал в другой разъём LVDS на плате преобразователя и увидел полосы вместо изображения. Поставил на место и тоже полосы .Оно как бы сигналы идут но не засинхронизированное изображение. Что то я пальнул в преобразователе.Прибор проверял,всё норм.
  3. К сожалению нет. Снимал прошивку программатором RT809H там если бы и лог снял, мало был бы информативен. Ну а что тебя интирисует конфиг?
  4. Версия 1.0.0

    6 раз скачали

    LG 42LB580V LE46B LD46B EAX65610905 H26M31003GMR
  5. Решил создать тему к обсуждения прибора и его возможностей. Есть здесь параллельная тема.Когда е его приобрёл при нормальном ценнике и планировал приобрести ТВ160-MiniLVDS-transfer LVDS конвертер где он стоил 4000 наших рублей ,то на данный момент он стоит свыше 11000 рублей. Есть по круче прибор который тоже ме мало стоит. Ну и такой Который по мимо того что майны можно проверить,так же можно с него сигналы дать на матрицу и проверить её Но так как я не сильно богатый чтобы покупать дорогие приборы для диагностики и хочу работать с тем что есть и найти таких же единомышленников, где мы могли делиться новым, бе сильных затрат и работая с тем что есть это 6 версия. Сей час мне начали приходить платы 4К 51 один пин. Кто что может сказать. Я хочу видеть изо на приборе 6 версии с помощью преобразователя 4К в 2К. Пожалуста напишите кто этим пользуется и как происходит игра с джамперами. Кто за что отвечает.
  6. Попробуй мою.Снимал с рабочей платы в 2017 году RT809H EMMC тошиба.Минут через несколько выложу ссыль на яндекс диск.Загружается прошива.
  7. Версия 1.0.0

    5 раз скачали

    Main Board шасси LD34D Panel LC470EUH (LF)F1) На сто процентов рабочая прошивка ЕММС THGBM5G5A1JBAIR В архиве дополнительно: LED TV SERVICE MANUAL CHASSIS : LD34D MODEL: 47LA790V/W/9 47LA790V/W/9-ZA
  8. Плату установили на телевизор.Нормально работает.Так и не получилось у меня получить изображение на приборчик TV160 из за чего тема была создана. Считал,сверил всё хорошо. Прошивку выложу. Добавил:
  9. Подробно что я имею ввиду перезагруз.Снимал плату у клиента мастер. С его слов. Телевизор включается,появляется подсветка и логотип LG. Затем щелчок и телевизор выключается.Потом сам включается появляется подсветка и логотип LG. Затем щелчок и телевизор выключается. И так до бесконечности. Сегодня буду отправлять плату,а там посмотрим. Ещё на всякий случай сделаю полный бекап EMMC и верификацию. Если не пройдёт то стоит задуматься.EMMC стоит Toshiba
  10. Это я уже убедился.А для чего реболил я как бы пояснял.Я перезагруза не видел при тесте когда пришла и ни чего не делал. Логически подумал что при пересылке нашей почтой контакты восстановились. Там не висел на заставке,а был перезагруз .
  11. Так тоже отдавать не видя изображения.Могут и какие нибудь проблемы с изо. Неизвестно как сел проц. Проверил сегодня осциллографом сигналы на временном разъёме а их там нет. Видать опционником не переключилось на LVDS на двух штатных есть сигналы. Погонял ещё в слепую вроде всё в норме,через пять минут валится в дежурку без сигнала. Но убивает меня это: Почему красный написал.Прислали мне управление без светодиода не хотели отдирать. А красный я уже сам прилепил.Нашёл у себя управление полностью с светодиодом белого свечения. И то же самое.Неужели это норма для этого шасси? Сверил схемы шасси LD42B и LD34D сигналы не сходятся которые идут на матрицу. Хорошо матрицу не пальнул подключаясь.Хоть она и с дефектом,но как стенд дорога.
  12. В том то и дело что имеется плата ,блок питания и управление. У меня есть матрица немного с дефектом где я проверяю шасси LD42B Пробовал туда подключить и тоже изо не увидел. А вообще плата пришла в ремонт с перезагрузом на логотипе. Отреболил проц. и хотелось бы проверить перед отправкой.
  13. Всем добра. TV160 версия 6. В ремонте плата от LG шасси LD34D пытаюсь подключиться к приборчику. Временно припаял 51 пиновый разъём,по питанию добавил дроссель,перекинул два сопротивления. Стояли R112 на место R111 и R120 на место R119 .Шлейф реверсный,все сигналы прозвонил. Но что то не пошло, ни каких всплесков на экранчике. Может кто имеет опыт подключения к этому шасси? Думаю ещё какой то опционник перекинуть. А какой стоит вопрос.
  14. Ну всё.По любому нужна помощь по подборке прошивки.Там уже у флешки количество перезаписей закончится.Скачал все на 9211B их 4 штуки и поочерёдно заливал.И везде одно и то же.Включается,есть подсветка а изо нет.Вот на одной у меня ,как я ранее писал есть корявое изо и проходит весь цыкл загрузки.Может на ней мне остановиться и прошить только файл дисплея?А как он обзывается я немного тут не силён.Если получиться то выложу видео загрузки с корявой прошивкой.То есть по логике не могу подобрать прошивку,всё остальное исключается,что проблема по железу.Мой косяк лишь в том,что я ещё не сразу подобрал нужный флеш тул и форматнул родную прошивку без сохранения.А так бы мог собрать из старой.У меня же с изо было норм,а только завис при загрузке.Видео чуть позже выложу
  15. Всё я наладил прошивальщик SP Flash Tool Скачивал прошивки с официального сайта. И вот уже наверное 10 я прописывал с разными разрешениями и вертикальный дисплей и горизонтальный. С одной у меня полностью загружается но экран на бок и расширен. Это 9212А горизонтальный.А с другими прошивками только экран подсвечивается и нет изображения. Помогите подобрать прошивку. Сейчас выложу фотки. Да при форматировании я нажимаю старт и вставляю USB в компьютер и у меня поехало. А когда заливаю прошивку так же нажимаю старт и вставляю USB в компьютер и едет только когда подаю полное питание 12 вольт
×
×
  • Создать...