Jump to content

Лог в терминале, помощь новичку

komon56
 Share

Go to solution Solved by komon56,

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пытаюсь разобраться как понимать лог терминала, на примере телевизора Telefunken TF-LED55S37T2SU Main HK.T.RT2851P839  Сам аппарат при включении светится светодиод дежурного режима 30 сек., потом начинает моргать с промежутком в пол секунды, нет реакции ни на пульт ни на клавиши. Заранее благодарю за помощь.

This is the hidden content, please

Прошивку не пробовали восстановить с USB?

В 08.11.2021 в 21:24, san-vai сказал:

Пробовал как описано на одном из форумов, но процесс прошивки не начинается. В Recovery заходит (на телевизоре постоянно продолжает моргать лампочка красная), но никакие пункты в меню с пульта выбрать не дает .

Прошивал так:
-флешка 16 Гб (FAT32) USB 3.0

-файл install_2842_300mA_1GDDR.img в корень флешки

-флешку вставил в телевизор

-включил аппарат в сеть

(через секунд 15 пошла линия инсталяции на экране...)

Edited by komon56

а очистить в терминале ?

Лог с вставленной USB с прошивкой

"а очистить в терминале ?"

Подскажите пожалуйста, как это делается ? Спасибо!

Edited by komon56

17 часов назад, komon56 сказал:

Ответ конечно не по твоему вопросу в теме, но почитай вот здесь, может поможет восстановить через USB. На днях поднял таким образом TV Polarline 50PU11TC-SM. Висел на заставке андроид. Был файл обновления allupgrade_5522_8G_1G_ref56.pkg. Пока не переименовал его в allupgrade_5522_sos.pkg прошивка ни в какую не шла. Еще ни с одной USB флешки тоже не прошивался, пока не вставил  SD флешку на 8ГБ через картридер, ТВ включил в розетку и светодиод на морде тв начал моргать, пошел процесс прошивки, прошивался около 12 минут, затем включилась подсветка и на экране приглашение к настройке ТВ.  Отключаем вилку из розетки, вытаскиваем картридер, включаем тв и настраиваем.

• Отлично! 3

Спасибо. Попробовал, к сожалению, не хочет все равно прошиваться. Попробовал картридер с sd картой.

В 04.10.2022 в 09:22, komon56 сказал:

Спасибо. Попробовал, к сожалению, не хочет все равно прошиваться. Попробовал картридер с sd картой.

У Телефункена прошивка привязана к серийнику вы это учитываете???

1 минуту назад, rav2023 сказал:

У Телефункена прошивка привязана к серийнику вы это учитываете???

6 прошивок на эту модель. Если надо родную прошивку то фото шильдика надо. 

Поправка. В начале темы непрааильно модель указал . Верная модель Telefunken TF-LED55S17T2SU 

На неё тоже 6 вариантов прошивок? 

2 часа назад, komon56 сказал:

Поправка. В начале темы непрааильно модель указал . Верная модель Telefunken TF-LED55S17T2SU 

На неё тоже 6 вариантов прошивок? 

На данный парт 2 прошивки т.к 2 разные матрицы ставятся. Вскрывай тв смотри наименование матрицы пиши жду

• Отлично! 1

с шильдика T550OQVN07.3 

Вот уже все понятно. Жди сейчас залью на сайт админ проверит даст доступ 

• Отлично! 1

Спасибо! Получается я неправильной прошивкой пробовал шить ?

LiVan
This post was recognized by LiVan!

"Спасибо!"

rav2023 was awarded the badge 'Great Support' and 10 points.

1 час назад, komon56 сказал:

Спасибо! Получается я неправильной прошивкой пробовал шить ?

В теории зачастую прошивки взаимозаменяемы могут быть но логотип другой пду может не работать ,а чтобы совпало 100% надо родную лить.

Да и др.прошивкой тв можно уложить на раз повредив загрузочную часть BOOT

Я залил . Livan одобрет даст вам доступ. 

проверьте архив форума там будет прошивка через 15-20 минут

это в помощь

• Отлично! 3

Posted (edited)

Делал все по инструкции, подхватывать прошивку MstarUpgrade.bin не хочет .  При подсовывании прошивки, которую изначально пытался прошить, install_2851.img - вываливается в рекавери и ни на что не реагирует.

Edited by komon56

Так процы разные, у тебя релтек а прошивка для мстара. 

Которую ты пытался ранее подсунуть, имидж  это для рилтека как раз. Даже циферки от майна совпадают 2851.

Edited by ильшат

3 часа назад, komon56 сказал:

Делал все по инструкции, подхватывать прошивку MstarUpgrade.bin не хочет .  При подсовывании прошивки, которую изначально пытался прошить, install_2851.img - вываливается в рекавери и ни на что не реагирует.

Тебе дана install_2851.img оригинальная родная прошивка. Флешь 4-8 гигов форматируем в фат 32 заливаем на флешь. отключаем тв от сети до погасания дежурки.Флешь ставим вкл в розетку .Что происходит.? Если ты ранее др.прошивкой повредил загрузочный сектор тоесть затер-перезаписал то уже не получится просто прошить USB прошивкой. Тогда нужен дамп и заливать внутрисхемно . Но я бы поборолся еще с USB. 

Удерживая кнопку POWER вкл. в сеть . 

Делал все по инструкции, подхватывать прошивку MstarUpgrade.bin не хочет

1 час назад, ильшат сказал:

Так процы разные, у тебя релтек а прошивка для мстара. 

Которую ты пытался ранее подсунуть, имидж  это для рилтека как раз. Даже циферки от майна совпадают 2851.

Он нас запутал совсем! Я выше все дал загрузил зачем пихать Мстар!!!!!?????

Posted (edited)

По инструкции из doc файла выше я переименовал install_2851.img в MstarUpgrade.bin . Блин. Точно запутался . После этого переименовал обратно в install_2851.img , с ней вываливается в рекавери и ни на что не реагирует.

Думал , что инструкция из doc конкретно для этого телевизора 

Edited by komon56

Posted (edited)

Ступил

Edited by komon56

Вы хотя бы родной дамп слейте, а потом уже пытайтесь что влить туда через USb.

А может жизнь уже  не позволяет еммс работать должным образом.  

В 07.10.2022 в 21:53, komon56 сказал:

По инструкции из doc файла выше я переименовал install_2851.img в MstarUpgrade.bin . Блин. Точно запутался . После этого переименовал обратно в install_2851.img , с ней вываливается в рекавери и ни на что не реагирует.

Думал , что инструкция из doc конкретно для этого телевизора 

install_2851.img и MstarUpgrade.bin это разные платформы Realtek и Mstar соответственно. Лекарство в вашем случае одно шить EMMC программатором можно любую прошивку любого брэнда от этого шасси а потом по USB при помощи терминала по модели. 

• Отлично! 1

• 1 month later...

Подниму тему. Получил новую микросхему, прошил дампом с родной, ничего не изменилось. При поиске нового дампа начал переписку с инженером на другом форуме, он мне предложил скинуть ему мой дамп , была возможность проверить на таком же телевизоре. В итоге с нашим дампом у него тв завелся нормально. Но изначально он мне сказал, что "Нужен будет полный комплект файлов слитых с родной еммс" , я сливал только один файл 7.6 гб . Подскажите пожалуйста, что он имел ввиду под все файлы. Заранее благодарю.

• Solution

Всем спасибо за помощь , прошил новую микросхему новым дампом, все завелось. Следом пришёл такой же Erisson с такой же платой и памятью, также вылечил. Огонь!