Перейти к содержанию

DEXP H32F8000C висит на заставке


babaj
Перейти к решению Решено vadim3008,

Рекомендуемые сообщения

DEXP H32F8000C висит на заставке после неудачного обновления прошивки пользователем.
майн tp.hv351s.pb756, матрица c320y19-5c
Прошивку по USB не смог найти. На самом телевизоре есть только одна кнопка. Пытался прошить через USB похожими моделями, зажимая эту кнопку и включая в сеть - не идет..Пульт имеется только с кнопками навигации, цифровых кнопок там нет. Есть возможность подключиться на плате к EMMC, но не знаю куда именно.. Программатор имеется. Прошу подсказать точки подключения..

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
30 минут назад, babaj сказал:

висит на заставке

заставка или логотип? - фото в тему и фото пульта тоже

Какое сейчас состояние ТВ после:

32 минуты назад, babaj сказал:

Пытался прошить через USB похожими моделями

 

...тв на "Яндексе"?

Ссылка на комментарий

Логотип DEXP на экране. На попытку прошивки через USB вообще никакой реакции. Все как и было, висит на логотипе DEXP. Пульт сфоткаю, если надо, но он на работе остался.. Плату домой принес только.. Интернет только дома у меня.. Думаете, можно без прошивки решить проблему? Я пробовал войти в сервис с имеющегося пульта, кнопками навигации.. есть такие комбинации, но нет реакции никакой.. При включении в сеть кратковременно загорается красный диод, потом сразу синий и ТВ включается и висит на логотипе DEXP
судя по подобной плате ( с другого DEXP) с аналогичным составом   - да.. Яндекс, будь он неладен)))

 

 

Изменено пользователем babaj
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, babaj сказал:

Я пробовал войти в сервис с имеющегося пульта

каким образом?

Пульт такой:

Это скрытый контент, пожалуйста

Сброс делал?

Сброс: на выключенном ТВ(индикатор не горит) зажать кнопку "Сеть" и воткнуть вилку сетевого шнура в розетку((...бывает не с первого раза

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

babaj. Сделай полный сброс настроек через Service Mode. Вход Menu 1147 только нужен оригинальный пуль.

Ссылка на комментарий
В 01.01.2023 в 12:27, verniy68 сказал:

каким образом?

Пульт такой:

Это скрытый контент, пожалуйста

Сброс делал?

Сброс: на выключенном ТВ(индикатор не горит) зажать кнопку "Сеть" и воткнуть вилку сетевого шнура в розетку((...бывает не с первого раза

Да, пульт такой точно. метод находил иной. нажимать меню и потом четыре раза навигационные кнопки, лево, вверх и еще как то, не помню уже.  Вашим способом не пробовал. Спасибо, Попробую завтра.. А кнопка Сеть - это которая? Красная кнопка включения?

  23 часа назад, Batix сказал:

babaj. Сделай полный сброс настроек через Service Mode. Вход Menu 1147 только нужен оригинальный пуль.

 Да, это я знаю.. Но пульта с цифровыми кнопками нет.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, babaj сказал:

А кнопка Сеть - это которая? Красная кнопка включения?

на ТВ снизу

 

7 часов назад, verniy68 сказал:

Сброс: на выключенном ТВ(индикатор не горит) зажать кнопку "Сеть" и воткнуть вилку сетевого шнура в розетку((...бывает не с первого раза

 

...кнопку держать секунд 20 после включения вилки шнура питания в сеть

Ссылка на комментарий

Понял.. Нет, это не работает.. пытался долго и много раз.. Не работает.. думаю, что без прямой прошивки не обойтись.. На сайте видел дамп с этой шасси.. Возможно там и точки подключения указаны. Но нет допуска, увы.. Мне бы хотя бы куда подключаться..(((

Ссылка на комментарий
1 час назад, babaj сказал:

Да, пульт такой точно. метод находил иной. нажимать меню и потом четыре раза навигационные кнопки, лево, вверх и еще как то, не помню уже.

так делал:

 Мenu зажать(именно зажать на 1 сек., не дольше) ВЛЕВО BBEPX - ВЛЕВО ВВЕРХ - НАЗАД.

 

Ссылка на комментарий

И так тоже делал)))) ни в какую.. думаю, что в сервис он может зайти только после загрузки памяти, а если там сбой, то в сервис не войдет никак.. Или ошибаюсь?

Вот что сзади написано. Больше нет ничего.. Серийник слева внизу?

1034099584_IMG_20221205_1059421.jpg.37ffd7bf68cdac578fc7785662d6761a.jpg

Ссылка на комментарий

Вот тут сложнее... Куда подключаться? Нашел на обратной стороне платы контакты UART RX и UART TX. Видимо, это оно.. Попробую... так же нашел на обратной стороне контакты. JTAG TDO, TDI, TCK и TMS. Видимо, это для подключения к EMMC?

 

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Сделал фото получше. Общий вид обратной стороны и отдельно места для подключения UART и JTAG

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Вот снял лог загрузки. Подскажите, что в нем не так?

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

1)лог нужно всегда подписывать

2)это весь лог? - чего? - подключился по уарт => вилку в розетку => ??? ...или?

3)все свои действия нужно обозначать((либо растянется тема 

Ссылка на комментарий

Ну, да.. подключился по уарт, вилку в розетку, проскочила вся эта писанина.. И все.. На том застрял и только черный квадратик моргает.. И всё.. судя по всему на загрузке ядра застряло все.. Нашел точки подключения к EMMC.. в скрепке прилагаю..

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Процессор какой установлен?

...не торопись "шить"

пробуй попасть в консоль сначала...

Зажми на клавиатуре "Esc" (держи до конца лога) и в сеть

Ссылка на комментарий

Ага.. понял .. и что  потом там делать?? Есть плата с похожим набором микросхем. Проц и память такие точно.. Может можно дамп с неё в эту зашить? Если спутниковый модуль не будет работать - не важно..

Изменено пользователем babaj
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, verniy68 сказал:

Процессор какой установлен?

 

28 минут назад, babaj сказал:

что  потом там делать??

сброс

28 минут назад, babaj сказал:

Может можно дамп с неё в эту зашить?

тебе решать

babaj , можешь подключиться к EMMC и узнать процент износа

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, vadim3008 сказал:

babaj  ,можно взглянуть на, то, что вычитал? 

На что именно? Лог загрузки в скрепке выше.. В архиве. EMMC еще не считал.. Считаю - выложу тут.

Процессор установлен Hi3751v350. Судя по логу загрузки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lukshasng сказал:

Судя по логу придется менять EMMC

из-за того , что раздел userdata переполнен? :

 

"...WARNING: Caches not enabled
board_init,41

The DDR memory layout:
      page table: 0x10e00000 - 0x11200000  4 MiB
           stack: 0x11200000 - 0x11600000  4 MiB
       irq stack: 0x11eefecc - 0x11fefecc  1 MiB
           .text: 0x14000000 - 0x14069674  421.6 KiB
            data: 0x14069674 - 0x160f9848  32.6 MiB
init_sequence_r done!
Not enough memory for reserve memory!..."

 

Если попадёт в консоль и сделает сброс , то всё получится ... и это:

3 часа назад, Lukshasng сказал:

Обновление ПО не поможет

не нужно:sto: будет

 

babaj, это твоё "хозяйство"?

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

нет, это другое шасси PB757. Состав тот же, но точки подключения другие. Прошивка с неё, думаю, подошла бы и мне.. Свои я уже нашел и в теме выше прикрепил для отчетности. Попробую ваш совет со сбросом из консоли.. Как я пойму, что вошел в неё? и как там сделать сброс? Команду какую то надо набрать? Я ни разу еще не делал такого...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...