Перейти к содержанию

DEXP H32F8000C висит на заставке


babaj
Перейти к решению Решено vadim3008,

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, babaj сказал:

Нашел точки подключения к EMMC..

 

21 час назад, verniy68 сказал:

можешь подключиться к EMMC и узнать процент износа

цепляйся к еммс и лог микросхемы в тему :excl: ((ВАЖНО! Перед всеми действиями сохрани родной дамп флешки :excl:

 

...давай , уже , определяйся , что тебе нужно , а-то мечешься из стороны в сторону

Ссылка на комментарий

babaj так нааписал же дамп покажи, зачем ты мне про лог ,еммц то однозначно под змену.

Изменено пользователем vadim3008
Ссылка на комментарий
8 часов назад, vadim3008 сказал:

еммц то однозначно под змену

с чего такие выводы ?   ...я своё стремление попробовать попасть в консоль объяснил...могу добавить ещё: реально живого дампа нет - потому я и не вижу смысла в замене emmc :excl:

тем-более ТС ещё не показал лог микросхемы...- ((хорошо , что не съела ни одного подсунутого "обновления"...- как был "висяк" , так и остался

Если у тебя есть чем помочь - помогай ... - можешь вылечить родной дамп?  - тогда про замену и будем говорить

Ссылка на комментарий
В 01.01.2023 в 14:39, Batix сказал:

babaj. Сделай полный сброс настроек через Service Mode. Вход Menu 1147 только нужен оригинальный пуль.

Да , на данный момент - это самый оптимальный вариант , но только не "оригинальный"(фото оригинального выше в теме) , а совместимый (с цифровыми кнопками , либо "универсальный" - на рынке или в магазине подберут по модели - есть возможность договориться вернуть  (если что...

Ссылка на комментарий

 

verniy68 Не досмотрел что у него нет цифровых кнопок. 

12 часов назад, verniy68 сказал:

(фото оригинального выше в теме)

За универсал ТС сам-бы догадался. 

 

babaj EMMC У тебя живая в логе написано (Uncompressing Linux... done, booting the kernel.)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Batix сказал:

За универсал ТС сам-бы догадался. 

ох сомневаюсь...он не понимает или не знает с чего ремонт начать ....

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, verniy68 сказал:

можешь вылечить родной дамп?

а, чем помочь,то, хотелось быдля начала,на дамп взглянуть,а там может и про износ узнали.. может и поможем.

Изменено пользователем vadim3008
Ссылка на комментарий

Вот лог EMMC.  Износ 10% я так понял? Жить будет, как думаете?
Про пульт с цифровыми кнопками я давно понял. Но не думаю, что в таком состоянии телик среагирует на любой пульт. Ядро не загружено.. Сброс надо как то делать ему принудительно ( из консоли?) Или ПО новое грузить..  Сам дамп нужно выкладывать? Как из консоли делать сброс? если войду  в неё..

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем babaj
Ссылка на комментарий
1 час назад, babaj сказал:

Износ 10% я так понял? Жить будет, как думаете?

 0-10% device life time used - отличная микросхема :ay:

1 час назад, babaj сказал:

Как из консоли делать сброс? если войду  в неё..

давай стремиться ... , но есть вопрос - кнопки есть на ТВ , кроме сетевой?

Ссылка на комментарий

нет, кнопка одна - сетевая.. Завтра в мастерской попробую вход с удержанием ESC.... Как понять, что вошло? Появится какое то сообщение или что? я ни разу не делал, не знаю..

Изменено пользователем babaj
Ссылка на комментарий
3 часа назад, babaj сказал:

Дамп  в архиве весит 4 Гб.

давай сюда  

Это скрытый контент, пожалуйста
 ,яндекс нынче не айс!

Ссылка на комментарий
1 час назад, babaj сказал:

попробую вход с удержанием ESC

...и держишь , пока не появится приглашение в консоль: hisilicon#

:excl: если не получится , то :

                                      либо :

...зажимаешь и держишь "CTRL+C" и включаешь вилку шнура питания в розетку - клавиши держишь до тех пор , пока не появится приглашение в консоль: hisilicon#

                                               либо :

...включаешь вилку шнура питания в розетку и через 1-2 секунды зажимаешь и держишь "CTRL+C" до тех пор , пока не появится приглашение в консоль: hisilicon#

1 час назад, babaj сказал:

Как понять, что вошло? Появится какое то сообщение или что?

hisilicon#  - это приглашение в консоль

1 час назад, babaj сказал:

я ни разу не делал, не знаю..

:excl: потому ты должен сохранить родной дамп :excl:

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Вот дамп загрузил на Гугл. В папке 5 файлов. Два загрузчика и еще какой то маленький. И два больших. Обычно user идет одним. тут два? Можно как то понять - косячная прошивка или в порядке?

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем babaj
Ссылка на комментарий

babaj , зайдёт в тему vadim3008 и всё расскажет :sto:

p/s: ...и даже поможет с восстановлением дампа ... наверно 

Ссылка на комментарий
  • Решение
3 часа назад, verniy68 сказал:

даже поможет с восстановлением дампа ... наверно 

уверенности нет, но можно попробовать, если есть желание,может потом с юсб ,что-то  скушает.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
37 минут назад, vadim3008 сказал:

уверенности нет, но можно попробовать, если есть желание,может потом с юсб ,что-то  скушает.

Это скрытый контент, пожалуйста

Спасибо за помощь! Скачал три файла. Юзер раздел одним идет. У меня почему то два оказалось.. Я так понял, что если со сбросом из консоли не выгорит, то остается лить это в EMMC? Или можно сразу?  Дело в том, что USB прошивки на этот аппарат днем с огнем не найти..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, babaj сказал:

У меня почему то два оказалось.

у тебя два потому что ты читал RT809, он юзер делит,переименуй буты, как у тебя считаные,и пиши или же возьми уфпи и пиши как есть вижу в профиле имеется,после прошивки посмотрим какое поведение будет у аппарата.

9 часов назад, babaj сказал:

Я так понял, что если со сбросом из консоли не выгорит

ИМХО. что-то подсказывает, если его положили при обновлении,то ничего с этого не выгорит.. Одним словом надо пробовать.

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил плату на ТВ с вашим дампом.

И свершилось чудо... почти)))) При включении в розетку он стал в дежурку (до этого сразу пытался включиться в рабочий режим).

Нажал на единственную, сетевую, кнопку на плате и телик включился! На украинской мове))

А вот пульт не работает.. А кнопка на телике только одна.. Печаль.. Начал перебирать пульты. 

И, о чудо, среагировал на пульт от 19 дюймовой Супры, которую принесли в ремонт 30 декабря..

Фото пульта привожу в скрепке. Перевел язык, все функции работают.

Им же удалось войти в сервис (меню 1147). Фото так же прилагаю. Как бы родной пульт привязать?

Может что в сервисе подправить можно? Или дамп подбирать опять? Сам родной пульт рабочий, я его проверил на DEXPe с другой материнкой, но таким же составом микросхем.. Может что подскажите... Да, телевизор при включении так же называет себя DEXPом.)))

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем babaj
Ссылка на комментарий
5 часов назад, babaj сказал:

Да, телевизор при включении так же называет себя DEXPом.)))

пришлось логотип врезать из твоего дампа,а по поводу пульта,не знаю,скажу  честно,что и предполагал что пульт отвалится,где в твоём дампе лежит, не могу сказать, так как такой майн был всего лишь раз на руках.. и то пришлось делать в слепую-могу перепутать,так как там не стандартный lvds к TV-160 его не подключить.

Изменено пользователем vadim3008
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Понятно. Ну, это не критично, в принципе. К счастью уже знаю какой именно пульт подходит.. Можно его и купить в довесок.. Спасибо за помощь, vadim3008!!! А если вдруг найдется USB прошивка на него - она сможет родной пульт восстановить?

Изменено пользователем babaj
Ссылка на комментарий
26 минут назад, babaj сказал:

А если вдруг найдется USB прошивка на него - она сможет родной пульт восстановить?

думаю да, без проблем!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила